Прогулки с детьми нынче не в тренде?

Аноним 508
автор

Тема порассуждать. Живем в большом дворе на полторы тысячи квартир. По приблизительным подсчетам в наших домах живут около 500 детей. Но за день во дворе можно увидеть от силы 15-20 ребятишек! Есть фанатки прогулок при любой погоде- таких единицы. От других соседок даже в -10 можно услышать: гулять не пойдем, холодно же! (Дети старшие дошкольники уже). Летом в пасмурный день даже если дождя нет не выходит почти никто. Ну ладно, предположим кто-то на выходные уезжает в гости, где-то в других местах гуляет, но остальные где? Для некоторых знакомых поогулка с детьми - это максимум посадить дите в машину и уехать с ним в торговый центр. Я к прогулкам подхожу ответственно, хотя на многое как мамаша забиваю, но для стабильного здоровья хотя бы два раза по часу в день выхожу. Доходит до того, что если выйду раз в день- уже совесть мучает, даже в темень выйду если дела были, чтобы подышали воздухом.
Зато если во дворе устраивают праздник, то все тут как тут - полный двор детей и взрослых, негде яблоку упасть! Призы же с конкурсами да развлекуха! А без мероприятий просто так выйти- это видимо что-то из ряда вон для многих? Связь прогулок со здоровьем, по-моему очевидна. Хотя сейчас наверняка меня засыпят примерами как "знакомая растит ребенка без прогулок а он здоров как спартанец!"

Аноним 508
автор

Если что, я имела в виду выходной день, во дворе огромное количество мамаш в декрете, но даже они видимо сверхзанятые.

просто посетитель
Москва

все на допах, поездка или пешком до допов считается прогулкой, по дороге покачались на качельке или быстро у дома - как-то так.

Екатеринбург

Что во дворе делать то? Скучно там гулять.

мама
Екатеринбург

проведите собрание с соседями, прочитайте лекцию о пользе ежедневных прогулок, энергия в конструктивное русло пойдет.

вы молодец, и одного пирожка с полки вам недостаточно будет

Екатеринбург

Я вообще не любила с мелкими гулять и радовалась когда было холодно.Сейчас вообще не гуляю почти.Старшая сама гуляет, младшего в садике выгуливают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но для стабильного здоровья хотя бы два раза по часу в день выхожу

Этим занимается садик. В выходные ребёнок орет, что хочет посидеть дома. И на улицу Ее реально вытащить только заманив на развлекуху типа

Аноним автор темы: если во дворе устраивают праздник

Аноним 43

Аноним , я никогда не гуляла со своими детьми. Старший занимался плаванием и греблей, каждый день трени, когда гулять? Младшая фигуристка, тренировки по 2 раза в день 6 раз в неделю. Когда гулять и зачем? Пустая трата времени. Болеть некогда.

АнонимКа

Аноним автор темы: Хотя сейчас наверняка меня засыпят примерами как "знакомая растит ребенка без прогулок а он здоров как спартанец!"

Я мать-ехидна, оба ребёнка с редкими прогулками, здоровы как спартанцы, с нашей экологией чаще полезнее дома сидеть, чем на улице нюхать вонючку

мама
Екатеринбург

Мы недавно с мужем рассуждали на эту тему, в 2004 родилась наша первая дочь, и мы гуляя с ней перезнакомились со всем двором нашим, потом в 2007 сын средний, гуляло много детей. Третьего родила в 2012 и вот сейчас очень странно, почти никто не гуляет, очень мало, хотя детей в общем достаточно много.

Oh my gosh

Я не хожу, да, не люблю гулять, я домосед, не люблю встречать знакомых во дворе - я интроверт)) дети ходят иногда сами гулять, но только летом. Надо гулять, я с вами согласна.

Екатеринбург

и не все дети любят гулять. с моим каши не сварить, гуляем раз в день недолго и редко во дворе, так как надо еще заинтересовать.
а вот без него я гуляю пешком много))) муж в лесу тоже бегает. по переменке из дома уходим, а дите дома играет, хорошо ему.

просто посетитель
Екатеринбург

в будни - в садике гуляет. В выходные мы обычно куда то ездим - там и гуляем. Я не люблю во дворе гулять , особенно почему то с вторым ребенком

Аноним автор темы: "знакомая растит ребенка без прогулок а он здоров как спартанец!"

да - в плане всяких простудных заболеваний - я считаю у меня у детей все идеально - один раз в 2 года от силы ими болеют (ттт)

мама
Екатеринбург

скучно торчать на детской площадке, куча других дел, погода/настоение/здоровье не для прогулки.
если я утром сама веду старшего в садик, то потом с младшей не гуляю - и так хватит.. а вечером веду к логопеду или на ушу - там где то и гуляем пока ждём.

мама
Екатеринбург

На неделе гуляем во дворе или в соседние дворы ходим. А в выходные стараемся выезжать. Вобщем мы любим гулять.
Все разные.

мама
Екатеринбург

во дворе не гуляли никогда, с коляской - по делам, в магазин и домой, не было у меня времени по 3 часа круги наматывать, потом в садик пошел в 2 года - там и гулял, одного во двор не отпускала, да и сам не хотел, не тот там контингент, лет до 10 ходили на школьный двор на велике, зимой на каток, потом стал сам с друзьями гулять, вот точно не во дворе.

мама
Екатеринбург

Автор, я с вами :) считаю прогулки необходимостью, если пропускаем (на днях вот прививку воткнули, сказали не гулять два дня), то чувствую, что что-то упускаю)
По поводу других не замечала, наоборот, куча мам с колясками на улицах, выгуливают.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас все дети во дворе гуляют, но у нас хрущи и детей не очень много.
Мы в выходные не гуляем во дворе. В выходные ездим в гости, гуляем на природе, ездим куда - то. Семья вся в сборе, какой смысл гулять во дворе? В будние дни всегда во дворе нулям. Старший любит во дворе гулять, там же друзья

Аноним 67

Аноним ,
Мы выходим, когда в выходные нормальные люди завтракают ещё, и на площадке почти не тремся, уходим в лесопарк со снегокатом. Вы неотрывно у окна сидите, караулите кто сколько гуляет?

просто посетитель
Москва

kvetek: В выходные ребёнок орет, что хочет посидеть дома.

когда дети были маленькие - мы в выходные брали тюбинги и ездили на Лиственную, или на лыжах в парк, летом гоняли в центр нашего пригорода к фонтанам или на велосипедах много катались, благо парк был рядом хороший. обычно активность, а потом кафе как бонус. нормально получалось )

мама
Екатеринбург

Если мы идем гулять, то часа 3 минимум. Летом весь день проводим на улице, если дождя нет. А зимой что на улице делать? Площадки все в снегу. Час на качелях качаться? Снег лопаткой ковырять нам не интересно. У нас теперь прогулки, когда дочку из садика забираем, минут 40 пешком идти. Наблюдаем, как луна меняется, погода, день прибывает и в целом за природой. В выходной можем и не выйти, если нет желания. То занятия, то фильм какой посмотрим, сейчас вот вышивать учимся. На неделе то некогда.

Аноним 511

никогда не гуляла во дворе и не буду, всегда уходим сразу. Не люблю треп "по-соседски", ни о чьих какашках знать не желаю и про себя тоже не хочу рассказывать

Аноним 136

Я не люблю во дворе гулять, появлемся там раз в год. Может поэтому и у вас двор пустой

мама
Екатеринбург

Я тож из сознательных Могу забить на какие-то домашние дела, но ребенок всегда нагулян будет. В выходные вообще по максимуму свежего воздуха. В ТЦ и магазины не ходим с ним. Ребенок гулять очень любит, на площадках тремся в основном только в будни вечером, в выходные всегда уезжаем в лес.

Аноним 592

Я люблю гулять, но не во дворе. Бесят некоторые соседки всезнайки. С сыном гуляла каждый день пока на работу не вышла в основном на коляске (на работу вышла рано), там няня гуляла. Сейчас с апреля по октябрь тусуемся по выходным в саду, поэтому ребенок на улице с утра до вечера.
Я за прогулки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";