По следам соседней темы про прогулки с детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 50 процентов отговорок: ребенок не любит/не хочет гулять! Гениально! А еще он не любит есть кашу, соблюдать режим и отдавать вам назад планшет!))) Давайте смотреть детям в рот и потакать их желаниям/нежеланиям! Еще отвечали что типа мама-социофоб, во дворе не хочет общаться с "яжматерями". А на вас поям вот так сразу как оказываетесь во дворе, налетают с разговорами яжматери? Вы наверняка местная звезда раз так! Сама социофоб: выхожу во двор не ради общения с мамашами, а гулять с ребенком. Никто не обязывает ни с кем общаться. Еще более гениальный ответ "ребенка выгуливают в детском саду". Бред полнейший. В садике нормы по прогулкам соблюдает мало педогогов. Если вам наплевать на прогулки со своим ребенком, думаете, воспитатель это компенсирует? В день проверки какой-нибудь комиссии - да, все выйдут по расписанию. А в обычные дни половина воспитателей будут писать планы вместо прогулки, а осталтные пятьдесят процентов выйдет на 15-30 минут максимум. Если вам достался воспитатель-фанат своего дела, то вы попали в счастливый 1 процент!))) На вечернюю прогулку тоже многие воспитатели в 17.45 выходят (это я вам как работник детского сада говорю) Потому что у воспитателя полно отчетов, всяких заланий, которые он не будет выполнять в ущербсвоего личного времени, ведь он и так работает по 11,5 часов. Именно в ущерб занятий, прогулок с вашими детьми он выполняет эту дополнительную нагрузку. Вообщем успокаивайте и дальше себя отговорками типа "дома воздух чище". Время покажет кто где чебе здоровье нагулял

занимайтесь своими детьми и не лезьте к другим. это не ваше дело, кто кого чем кормит и сколько гуляют

мама
Екатеринбург

кася попова: Гулять они не хотят со своими детьми. А кто хочет? Есть такое слово "надо".

А зачем? Ну, серьезно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А на вас поям вот так сразу как оказываетесь во дворе, налетают с разговорами яжматери?

И не только налетают, но и в подруги напрашиваются. По этой причине с детьми гуляла, когда они были маленькие, всегда в разных дворах.

Аноним автор темы: а осталтные пятьдесят процентов выйдет на 15-30 минут максимум. Если вам достался воспитатель-фанат своего дела, то вы попали в счастливый 1 процент!)))

Да конечно. У нас из окна д.сад виден, нормально они гуляют.

Аноним автор темы: Время покажет кто где чебе здоровье нагулял

Странный вывод. У меня сестра домоседка та ещё была, а я постоянно на улице, болели с ней одинаково.

мама
Санкт-Петербург

Гулять в Екб не так чтоб очень полезно в смысле воздуха. Но если ребенок играет на площадке, двигается, общается, то да, надо

мама
Екатеринбург

О Боже :shoot: как вы утомили... Я не люблю гулять в своём дворе с детьми. Я с ними гуляю до магазина и обратно, или до секции и обратно, или иду в другой двор, где мне не так надоели соседские мамаши, или иду в спортклуб плавать с ними и обратно, или иду в парк, он рядом. Нас рать мне, что обо мне и моих детях думают соседки. Не все живут так занудно и уныло, что вынуждены изо дня в день лицезреть только свой двор и пересчитывать гуляющих с детьми соседей. И да, кормлю детей тем, что они любят.

Анонимно!!!

Аноним автор темы: Время покажет кто где чебе здоровье нагулял

Ой, пойду - погляжу, живы ли?

Troyanska_Ya: К чему тема вообще?

+++

Аноним автор темы: А в обычные дни половина воспитателей будут писать планы вместо прогулки, а осталтные пятьдесят процентов выйдет на 15-30 минут максимум

У нас садик под окнами. Постоянно все гуляют. И утром, и вечером.

Аноним автор темы: (это я вам как работник детского сада говорю)

Ничего Вас торкнуло... То есть здоровье напрямую связано с режимом питания и прогулок? Тогда у меня бы дети были глубокими инвалидами. Ни с сыном, ни с дочкой не гуляла практически. Оба в сончас дрыхли на балконе. Потом как раз этот "бред полнейший".

Аноним автор темы: "ребенка выгуливают в детском саду". Бред полнейший

Сейчас сыну за 20. Нормальный здоровый адекватный парень, даже планшет у меня не отнимает. Дочка с меня ростом, прекрасно себя чувствует. Ни тот, ни другая не ломятся гулять во дворе. Никого из двора не знают, занимаются, учатся, дворовые компании им не интересны и слава Богу!

Аноним: Вы организуете ему получение хорошего образования, к примеру в гимназии и потом обязательно универ? Вы показали ребенку мир, каждый год море для здоровья? У вашего ребенка своя комната, а в 20 лет будет своя квартира?

:good:

мама
Екатеринбург

Мои в садике гуляли (у нас тоже нормы соблюдают). В школе старший уже один гуляет. Младший чаще на балконе, а так-то ведь тоже надо по району круги наматывать, дыша "свежими" выхлопными газами (парка рядом нет). Мои кашу любят и на завтрак, и на обед, и на ужин. Зато другое плохо едят. В садике/школе толком не едят. Не вижу смысла силком пихать. Неужели вас так волнует кто и как воспитывает своих детей или вас просто распирает от осознания своей правильности, что невозможно не поделиться?!

Екатеринбург

кася попова: Зато поди от мужиков своих требуют ого-ого

Ничего не требую, как и он от меня :) У нас брак, а не работа :) И с ребенком могу гулять, могу не гулять, о ужас.

мама
Екатеринбург

iRussian: У нас из окна д.сад виден, нормально они гуляют.

+++ С воспитателем когда договариваешься ребенка забрать для чего-то, всегда строго прогулка со стольки-до стольки-то... Не думала что это 1% :gy: Пришел раньше (в 17:00) - уже гуляют.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
И что же, вы живёте в своё удовольствие?? :wow: да как вы смеете! Надо жить так, чтобы перед людьми стыдно не было!

Аноним 347

Troyanska_Ya: Что за поток сознания опять? К чему тема вообще

Автор этой темы боялась потеряться там, а здесь её все заметят и поймут, какая она молодец.

просто посетитель
Екатеринбург

вот лучше б погуляла с ребенком, чем темы строчить :gy:

Аноним 347

Аноним автор темы: Вообщем успокаивайте и дальше себя отговорками типа "дома воздух чище". Время покажет кто где чебе здоровье нагулял

Одного не понимаю, откуда столько желчи, если лично у вас дети выгуляны, здоровье через край? Какое вам дело до чужих детей, чужих отговорок и чужого здоровья?

Аноним 810

кася попова: А кто хочет? Есть такое слово "надо".

кому надо то? вам надо, вы и гуляйте

Аноним 347

Аноним автор темы: кому то нужно вас учить рациональному питанию? Здоровье ребенка только в ваших руках

К чему тогда первый ваш пост - поучительно-обличительный??? :gy:

Аноним 347

bubonosik: не лезьте к другим.

Вот-вот! Надо же самоутвердиться непременно

мама
Екатеринбург

Пока автор троллит на форуме-ее ребенок не гулян, не кормлен тупит в планшете. Это я про бревна в своем глазу. Понятно, автор щас напишет, что ни-ни, погуляла-покормила, планшета нет-но мы то все взрослые люди. понимаем что к чему.

будущая мама
Екатеринбург

Дуры вы, бабы :gy: жить надо с удовольствием))) тогда и здоровее будете, и в настроении хорошем всегда. кому вы че доказываете? Кашами и гульками через нехочу.

мама
Екатеринбург

Я так понимаю кому то надо стало оправдать свое сидение в декрете? Типа великое дело делает. :gy:

Аноним 347

Потолковый Лампонюх: Дуры вы, бабы жить надо с удовольствием))) тогда и здоровее будете, и в настроении хорошем всегда. кому вы че доказываете? Кашами и гульками через нехочу.

Вот согласна на 100% :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Типичное ко-ко-ко. Это какую цель преследует? Самоутвердиться? Или что? Какое вам дело до чужих детей, их прогулок, питания? Вы же так не любите яжематерей, а ведете себя абсолютно так же- ах, какая я молодец, а они вот хреновые мамашки, но вот я вот -то не такая, я не такая, я не такая (с) :crazy:

Екатеринбург

Someone special: Надо жить так, чтобы перед людьми стыдно не было!

Ахаха :gy: Кстати, читая такие темы, думаю, что надо жить так, чтоб курицы непереваренным зерном поперхнулись. :lol:

мама
Екатеринбург

Терпеть не могла и не могу тупо "гулять на площадке". В коляске на балконе гуляли. Потом в садике. В выхи - в деревне. Сейчас 7 младшему - катки/велики/ролики

Аноним 590

[cit]Аноним автор темы: тоже об этом подумала, когда читала ту тему... если родителям лень заниматься воспитанием нормально, то им явно пофиг на мнение окружающих) у них пятьсот отговорок, в которые они свято верят. воспитание это большой труд. все успехи детей это труд родителя. сегодня на много проще дать планшет или включить мультики. но время все расставит на места...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним, А у меня все успехи ребёнка-это ее личные успехи. Моего вклада ноль. Не выжимаю я из ребёнка-яблочка томатный сок. И да, считаю, что именно так правильно)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";