Температура второй день, нужно ли

Аноним 129
автор

Вчера проснулся ребёнок 5 лет с температурой 38,4...вызвала врача, сказал горло красное, температура спала до 37,8...сказал панавир инлайт и лизобакт, сбивать температуру при поднятии...
В теч дня вчера вподнялась до 38,5 дала нурофен. Сегодня опять поднялась до 38,8..вот опять дала нурофен, сегодня ещё почихивает и прозрачные сопли немного.
Нужно ли давать противовирусное средство, если да какое?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поздно уже,от них и так эффект не доказан, а на третьи сутки пьчти -тем более

мама
Екатеринбург

противовирусные никогда давать не нужно (если не грипп)
Первый раз ребенок что ли болеет?

Аноним 129
автор

Клюква,
С температурой второй день, да!
Такое только 1 раз было при ангине

Аноним 129
автор

Рысёнок*,
Получается продолжать лечить горло, отпаивать, проветривать и по необходимости нурофен?

Аноним 952

нельзя малышам нурофен и все что содержит ибупрофен. Если есть инстаграм найдите katia.txi , у нее про эти препараты все подробно написано, а также чем у малышей безопасно снять жар. Там серия постов про жар.

мама
Первоуральск

Аноним: Если есть инстаграм найдите katia.txi

класс, скоро детей будем лечить по инстаграму

Екатеринбург

Аноним,
А что давать в качестве жаропонижающего и обезболивающего?
Удивитесь, но про парацетамол в инете написано не меньше ужасов, чем об ибупрофене)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С температурой второй день, да!

Круто, все когда-то начинается. Ну готовьтесь к тому, что дети обычно температурят не день и не два ;)

Аноним 952

Milena29,
каждый сам для себя решает, я своего ребенка не лечила тем что выписывали наши врачи. нурофеном и антибиотиками не поила, и в инстаблоге этого доктора из англии нашла подтверждение что была интуитивно права. ребенок крайне редко болел. и если болел то выздоравливал без жаропонижающих за 2 дня. Это мой опыт. Каждая мама читает, думает и решает сама. Бездумно доверять врачам и фарминдустрии не стоит, их цель вовсе не ваше здоровье.
альтернатива ибупрофену - парацетамол, арника, тысячелистник, босвелия.

Аноним 129
автор

Аноним,
5 лет это малыш?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Да,я ну рофен даю перед ночью-чтобы спали спькьйно. Ну и если те пермтура выше 39, до 39 даю организму бороться. Опять эе смотерть надо пь ребенку. Если он склонен к судорогам, тогда выше 38,3 нурофен.

мама
Первоуральск

я нурофен и при зубах давала.

Плюшка Олюшка: А что давать в качестве жаропонижающего и обезболивающего?

обтирание и только обтирание, видимо. И у деточек же ничего не болит.

мама
Екатеринбург

Автор, все эти разрекламированные противовирусные - пустышки. Не надо их давать.
Аноним,
У дочери в 3 года были высыпания в горле по типу герпеса. Температура 6 дней поднималась до 39,6. Надо было травку заварить и обтирать водой?
До 38,5 не сбиваю температуру, при более высокой чередую ибупрофен и парацетамол.
Milena29,
У меня впечатление, что некоторые учатся по инстаграмму. Мой сын в младенчестве обсыпался на клубничный Панадол. По рекомендации врача пошла покупать в аптеку обычный парацетамол в таблетках. Обмолвилась, что мне для ляльки. Фармацевт с квадратными глазами заявила мне, что малышам нельзя парацетамол вообще! После моего вопроса "из чего делают Панадол" у неё, по-моему, мир перевернулся.

мама
Екатеринбург

Astrum*: После моего вопроса "из чего делают Панадол" у неё, по-моему, мир перевернулся.

ужас.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: противовирусное

Меня сейчас закидают, но мне и моим детям помогает арбидол. И для профилактики тоже. Я на днях пообщалась с больной семьёй, к вечеру горло, сопли и потряхивало. Выпила арбидол, к утру нет ничего.
Детям давала для профилактики арбидол, не заразились. А те дети, с которыми мои общались, свалились с температурой и всеми симптомами ОРВИ.
Может конечно и фуфло, но помогает. Не знаю, не настаиваю.
Но надо в самом начале успеть принять его.

Аноним 85

Какая-то странная ОРВИ сейчас у нас была. Сначала сын 6 лет, через 3 дня дочь. Резко температура 38,9 и у обоих детей ни каких других внешних проявлений. После двух дней температуры все в норме. Хотя обычно весь ассортимент присутствует: горло, сопли, кашель ... Не поняли , что это вообще было. Парацетамол в этот раз плохо снижал, хотя обычно им снижаем темпу, а ибупрофен помогал.

мама
Екатеринбург

Аноним: Резко температура 38,9 и у обоих детей ни каких других внешних проявлений. После двух дней температуры все в норме.

Дети мои в позапрошлом году также переболели: один день 39, второй день 37. Всё. Ни насморка, ни кашля. Скакали, как сайгаки. Педиатр, которая пришла на вызов, пожала плечиками, сказала, что не видит признаков ОРВИ, и предположила повышение температуры на прорезывание зубов! Ну ладно у 7-летки коренные зубы могут резаться, но у четырёхлетки полный комплект молочных. Видимо, у меня тоже зубы резались, я пластом сутки лежала с почти несбиваемой 39,5.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужно ли давать противовирусное средство

Их не существует.

Екатеринбург

Кабанчик: арбидол

Все эти и подобные лекарства производят интерферон, который организм сам должен производить в норме. Поэтому человек выздоравливает быстрее, но в итоге организм отучается производить свой интерферон - эрго - каждая последующая болезнь будет проходить чаще и тяжелее. Лучше уж недельку поболеть, зато организм будет бороться сам.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: каждая последующая болезнь будет проходить чаще и тяжелее

Не заметила такого эффекта. Болеем редко и не сильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";