Операция на сердце. Поддержите.

777

Наверное не в тему. Двоих родственников оперировали на сердце тридцать лет назад, в возрасте 2-3 лет. Швы, конечно, по всей грудине остались.. По сей день живы-здоровы.
Сейчас другие технологии, короткий реабилитационный период, страшных шрамов не остаётся. Всё хорошо будет, автор!!! Не переживайте!!

АнонимАноним

Аноним ,
на 3 апреля
У нас ДМПП, обнаружили 5 марта, ребенку 4 марта 3 года исполнилось.
Настроили на полостную операцию, а я очень надеялась, что закроют эндоваскулярно. Возможно в стационаре еще раз посмотрят, и предложат окклюдер.

Аноним 926

ой. мне первой в этом городе туеву хучу лет назад делали эту операцию, реально первой - до этого операции делали только в Москве, и родителей настраивали, что поедут. и тут свезло так свезло - а давайте попробуем тут. жива-здорова, детей нарожала и грудью выкормила (хотя вся грудь у меня распластана от середины грудины до середины спины практически. как вспомню (а отчетливо помнится, не смотря на возраст, все моменты - как забрали в операционную. как реанимационная палата, периодически будили и снова засыпала, и все без мамы. )
а сейчас, через прокол. мама рядом. через неделю уже дома. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. я узнавала. :)

АнонимАноним

Кто прошёл через операцию на открытом сердце, подскажите, после операции ребёнка забирают в реанимацию? Мама с ним? Если нет, и ребёнок очнётся один, в незнакомом помещении? Как проходит послеоперационный период?

Аноним 508

АнонимАноним: как поступить я беременна 23 недели, смогу я лечь с ребенком или лучше пусть папа/бабушки?

Я была беременная и лежала в отделении вместе с дочкой. Только когда её на КТ водили, то доктор сказал мне выйти. Ну и рентген я не делала перед тем, как лечь.

miracle: Подскажите, а если ребенку 7 лет, то он один лежит, без родителей?

Я лежала вместе с семилетней дочкой. И более старшие детки были с родителями.

Аноним 508

АнонимАноним: Кто прошёл через операцию на открытом сердце, подскажите, после операции ребёнка забирают в реанимацию? Мама с ним? Если нет, и ребёнок очнётся один, в незнакомом помещении? Как проходит послеоперационный период?

Смотря какая операция и будут ли осложнения.
У моего ребенка была полостная. Отнесла на операцию - сделали - на двое суток в реанимации наблюдение (меня пускали покормить из бутылки, но у меня грудничок был), если все хорошо поднимают в отделение. Там уже уход за швами, таблетки, питание и т.д.
Через 10 дней после операции выписали домой.
Были малыши в реанимации со сложными пороками, которые долго там лежали и, как я поняла, их оперировали в несколько этапов. Но пороки бывают такие, что шансов мало, а врачи творят чудеса. До сих пор, когда прихожу с ребенком на ежегодный осмотр, в ноги готова кланяться этим святым людям.

мама
Екатеринбург

Девочки! Пусть ваши детки скорее выздоравливают! Сил вам и добрых квалифицированных докторов!

Екатеринбург

амброс,
Подскажите, пожалуйста, а что вам теперь рекомендовали после того как обнаружили, что ОАП 1 мм? Пробовать закрывать позже, когда ребёнок подрастёт или просто наблюдать?
Нам на консультации тоже сказали, что может так получиться, что по результатам прокола ОАП может оказаться меньше, чем показывало на УЗИ и спираль ставить не будут. По УЗИ сейчас 1,7 мм

мама
Екатеринбург

Акелла,
Сказали, что очень маленький ОАП 1мм, такой не закрывают, жить и радоваться, может еще сам закроется, а если не закроется, наблюдать у кардиолога по месту жительства)

Аноним 148
автор

АнонимАноним,
Здравствуйте.
Вам сделали операцию 3 апреля? Как все прошло? Окклюдером? Как долго были в больнице?

АнонимАноним

Аноним ,
Мы госпитализировались 3 апреля, операцию сделали 5 апреля, порок большой, поэтому только полостная операция. Сутки в реанимации, потом подняли в палату. Выписались домой в эту пятницу, в понедельник поедем швы снимать. Весь период все шло по плану, без особенностей
Оперировал чудо доктор Пнджоян, он же был лечащим, к нему же позже поедем наблюдаться в ОДКБ.
Очень тяжело там быть, и тяжелые детки есть. Мой постоянно просился домой, да и мне беременной там нелегко было
Спрашивайте если есть вопросы

Аноним 681

Аноним автор темы: В 1 областной

спецы очень хорошие!
Удачи вам , автор.

Аноним 148
автор

АнонимАноним,
Вопросы чисто бытовые. Как кормят? Годовалому ребенку есть что покушать или лучше из дома банки взять? Микроволновка, холодильник? Вайфай есть?
Сколько человек в палате было?
Может быть знаете, сколько длится операция окклюдером? Сколько длилась ваша полостная операция?
Здоровья всем!

АнонимАноним

Аноним ,
Те, кто ложился для операции окклюдером, поступали, в этот же день УЗИ, на следующий операция, час или два, и поднимали в палату. В этот день ребёнок лежит - возьмите отвлекаловки, планшет, игрушки, весь день нужно отвлекать и лежать не сгибая ноги. На след день в обед выписывают. Есть и те кто лежат дольше, по каким причинам не знаю
Микроволновка, холодильник есть, вайфая нет. Палаты в основном на 3 кровати, мамы и дети на одной кровати, нас сначала было 6 - три мамы и три ребёнка.
Первый день не кормят, берите своё. Дальше обычная больничная еда - каши на завтрак, суп и второе на обед, каша с котлетой на ужин. Давали фруктовое пюре банку всем детям, мясное на ужин маленьким. Смотрите по ребёнку - если на общем столе, то может и без банок протянете
Наша полостная длилась часа 2-3. Но вы ребёнка утром отвозите, забираете через сутки при варианте «все по плану»

Аноним 148
автор

АнонимАноним,
Спасибо большое за ответ. Спасибо за предупреждение, что в первый день не кормят. Соберу с собой. У нас завтра госпитализация....

АнонимАноним

Аноним ,
Удачи! Все будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";