Кто был на приёме с ребёнком у психолога зайдите пжл

Аноним 842
автор

Здравствуйте! Первый раз поведу ребёнка к детскому психологу. Переживаю больше ребёнка Кто был подсажите пжл как проходит приём? Ребёнок один с врачом общается? Или я могу присутствовать? Что психолог спрашивает ребёнка? Идём так как нервные тики усугубились. Заранее спасибо за ответы.

Аноним 501

Аноним автор темы: нервные тики усугубились

А почему тогда к психологу, а не к неврологу, психиатру?

Аноним автор темы: я могу присутствовать?

Присутствовать будете, конечно.

Аноним автор темы: Что психолог спрашивает ребёнка?

Зависит от возраста ребёнка. Как зовут, сколько лет, картинки какие-нибудь покажет, по ним поговорят и т.п. - ничего страшного. Главное, чтобы психолог этот умел располагать к себе детей.

просто посетитель
Екатеринбург

вообще не переживайте) всё хорошо будет...говорить больше вам придется...но не придумывайте заранее

Некто

Как зовут где живет сколько лет - ну и подобные вопросы. Покажи животных, цвет, счет

Аноним 842
автор

Аноним,
Ребёнку 7 лет. У невролога были, спрашивала были нет у психолога? Посоветовала показать ребёнка. Сейчас пьём курс препаратов, но пока вот только хуже.

Аноним 265

Некто: Как зовут где живет сколько лет - ну и подобные вопросы. Покажи животных, цвет, счет

это вроде психиатр, а здесь психолог, больше с матерью работать будет.

Аноним 501

Аноним ,
Так нервные тики - невроз, скорее всего. а психолог тут, вряд ли, поможет. Глицин пропить скажет или тенотен.

Аноним 501

-А: это вроде психиатр, а здесь психолог,

Психолог тоже общим развитием ребёнка часто интересуется. От специалиста зависит.

Аноним 162

психолог работает со здоровыми. И не врач
Тот, к кому вы поведете, точно работает с неврозами (такие тоже бывают, но далеко не все)?

не стесняйтесь уточнять квалификацию и четко формулировать запрос. Иначе получите информацию о возрастном развитии

Аноним 867

Аноним ,
вы с ребенком в кабинете будете, психолог будет задавать вопросы, про сколько лет, какое время года за окном, как зовут и подобные вопросы, может предложить собрать пирамидку или какую нибудь легкую конструкцию, ну и все

Аноним 842
автор

Аноним,
Пропили, глицин, пантогам, тенотен пьём. Гаджеты убрали. Но психолог думаю нужен, давно собиралась сводить. Вдруг что полезное подскажет.

Аноним 162

беседа с семилетним в присутствии взрослого (и до 14 лет)
если присутствие невозможно, берется согласие

Аноним 162

в случае с неврозами я бы обязательно беседовала с мамой, а лучше со всеми членами семьи

мама
Энгельс

Тики вылечить очень трудно. Лечили с сыном больше двух лет при помощи традиционной медицины. Помогло траволечение.

Аноним 842
автор

Спасибо всем, успокоили)

Аноним 218

При тиках сильнее лекарства нам выписывали.
К психологу ходили, трудно найти хорошего.
К психиатру обязательно. Они "шире" видят, чем неврологи.

мама
Екатеринбург

Сына психолог ещё просила картинки разные рисовать. Ходили на консультацию перед курсом нейрокоррекции.
аноним,
Психолог работает со здоровыми? Ну-ну...

Не я

Я бы диагностику семейных взаимоотношений сделала, тревожность в разных сферах жизни ребенка посмотрела... - это все психолог и в присутствии мамы (а лучше маму отдельно, ребёнка отдельно, и обоих вместе).

Екатеринбург

Аноним автор темы: пантогам, тенотен

не помогают при тиках

Аноним 842
автор

Не я,
А диагностику делает не детский психолог? Или этот тоже может меня и сына проверить? Я бы сходила, понимаю что надо с мужа и меня начать лучше. Может посоветуйте к кому обратиться?

Не я

Аноним ,
Если Вы идете к хорошему грамотному детскому психологу, то он диагностику 100℅умеет проводить и знает какую именно надо в Вашей ситуации. И семейными взаимоотношениями обязательно поинтересуется... Тики очень часто могут "разгрести" именно психологи и таблетки не нужны будут. Найти и убрать причину, которая вызывает нервное перенапряжение и тики проходят сами.

Не я

Аноним,
Психолог не назначает глицин и тенотен.,((( психолог вообще лекарств не назначает.

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён: не помогают при тиках

+1
И не могут помочь.
Аноним ,
К психиатру обратиться. К хорошему.
В комплексе может и порекомендует он занятия с психологом.

Не я

Аноним,
Дак зачем пирамидку и времена года???? Автор же идёт не умственные способности ребёнка проверять.

Аноним 842
автор

Не я,
Я знаю, что психолог не назначает таблетки. Нам невролог назначила вот пьём. Но улучшений нет пока, только усугубились. Хотя когда записывалась к психологу, спросил невролог что назначил, что пьём...

Не я

Аноним ,
У меня самой тоже тики. Ни психиатры, ни неврологи, ни таблетки, ни травки, ничего не помогло. А вот если бы попался нам тогда грамотный детский психолог, который бы проработал нашу семейную ситуацию, тики бы точно ушли. Семья у меня была полная и благополучная, но с некоторыми моментами, которые меня ооочень напрягали, но понять и озвучить самостоятельно это все , в силу возраста, я не могла. ((( все эти нерешенные проблемы ушли глубоко в подсознание и сейчас во взрослом возрасте, если у меня возникают какие- либо ситуации, проблемы как- то связанные с теми детскими травмами, я сразу начинаю моргать. Но лекарствами я закормленная.))) толку только нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";