Насморк. Ничего не помогает.

Аноним 401
автор

У ребенка насморк. Уже второй месяц не ходит в садик. Пропили кучу таблеток, в том числе, антибиотики, физ процедуры провели. Промываю морской водой нос регулярно.
Сопли на месте. Ничего их не берет. У аллерголога были. Аллергии , вроде бы, нет.
Лор лечил-лечил. Не вылечил.
Сейчас инфекционист лечит. Пока не вылечил тоже.

Из-за постоянных болезней у ребенка аденоиды большие. В ,январе была ангина, увеличились миндалины. До сих пор не уменьшились.

Сопли... То есть... То нет. То совершенно чистый нос, то заложен. Ночью не храпит, спит с закрытым ртом.

Что делать? Как быть? Плюнуть на насморк? Сам когда-нибудь пройдет? У меня уже такие мысли.

Аноним 401
автор

Анонимный ник!,
В каком виде? Капли?
Делали ингаляции с флуимуцилом-антибиотик (это другое?) Не помогло.
Пили антибиотик внутрь - не помогло.
Изофра - не помогла.

мама
Санкт-Петербург

Аноним А автор темы: Плюнуть на насморк? Сам когда-нибудь пройдет? У меня уже такие мысли.

было такое. Так и сделала. ТОлько закапывала физ раствор. Когда проходило, а когда и нет. попробуйте физ раствор просто капать и Синупрет попринимать. Бывает назначают Авамис, но с ним осторожно, только по назначению. А Синупрет и физ раствор можно и так.
Ещё как то помогли глазные капли Альбуцид. Тоже долго не проходило и врач назначил. Только их надо было разбавлять с физ раствором детям до какого то возраста, а после уже так.

мама
Екатеринбург

Аноним А автор темы:
Что делать? Как быть? Плюнуть на насморк? Сам когда-нибудь пройдет? У меня уже такие мысли.

я так и сделала в свое время. И выкинула и никогда больше не покупала аквамарис и прочие. В каждой такой теме советую
И . действительно, перестала в нос всякую фигню пихать-сопли стали проходить за 3-4 дня у ребенка. на ночь только пару дней сосудосуживающие капала. чтоб спала нормально

Аноним 149

проторгол пробовали? Только из рецептурного отдела.

Екатеринбург

у Лора были? Обычно они видят аллергический ринит или нет, по слизистой.
Я думаю аллергия у вас. Аллергический риносинусит.
Затяжной насморк лечили вроде так - 10 дней спрей с антибиотиком (полидекса, изофра), затем гармончики (назонекс) длительно, от 2 месяцев и далее. Сингуляр.
Опять же у вас аденойды, может че они добавляют. Говорят у них тоже природа аллергическая.
Если из носа течет вода - точно аллергический.

мама
Екатеринбург

Такая же фигня. Четыре дня в садике и снова сопли. Три месяца так жили, всех врачей обошли и все анализы сдали. Сопли уходят вниз. Пролечимся , нос вроде сухой , а шмыгает постоянно. Стекают по задней стенке. И изофра уже была и полидекса, синупрет и еще куча всего. Пришли к выводу - аллергический ринит. Из последнего аквамарис эктоин на месяц и назонекс с зиртеком. Тьфу тьфу шмыгать пока перестал вообще.

Аноним 153

Тоже аденоиды и сопли у нас. Вот правда, что с годами могут поменьше стать, если повезло.. Лечились изофра, проторгол, сульфацил ( одно из) плюс промывание носа, ингаляции делали, синупрет или гиламиртол, рыбий жир пили, увлажнитель и проветривание, назонекс курсами, Иов малыш. мне знакомая советовала какой то облучатель из аптеки Луч что ли, говорит хороший. Еще про соляную пещеру можно подумать. А вообще, главное хорошо все промыть, кукушка помогала. Еще антибиотик иногда не всем подходит, супракс и его аналог порадовали эффектом.

мама
Екатеринбург

У нас периодически так. У детей аденоиды. У меня несколько вариантов лечения. Если ничего не помогает, "отпускаю ситуацию". Обычно после этого проходит само.
У меня 2 варианта причин этого состояния - аллергия(у нас есть) и аденоиды, которые от ОРВИ увеличиваются, а обратно возвращаются долго.

Аноним 401
автор

Ох, спасибо за ответы. Вот почти все, что перечислила, мы пробовали.

Инфекционист предположила аллергический ринит.
Сейчас назонекс второй месяц уже, сингуляр, Эриус. Улучшений не вижу.

Девочки, понимаете, сопли ВООБЩЕ не проходят. У меня такое ощущение, что ребенок с ними уже второй год живёт. Как в садик пошел в октябре 2016. Причем сначала болел - выздоравливал, а потом постепенно все смазалось как-то. Здоровым перестал быть, сопли всегда при нем.

Ребенку 4 года.
Полоскать горло не умеет пока.

дедушка
Екатеринбург

Автор, извините, но вам очень не понравится следующее. У вашего ребёнка иммунная система в глубоком минусе, а вы ещё добиваете её АБ-ками. А антибиотики, все, - иммуносупрессоры. И все эти инфекционисты и аллергологи вам не помогут. Нужно корректировать иммунную систему. Всякие Иммуналы-Арбидолы-Кагоцелы-Полиоксидонии, вам вряд ли помогут, хотя кому-то и помогают.

У нас тоже самое. Я уже перестала что то делать. Периодически физ раствор и сосудосуживающие перед сном. Вроде и нет соплей, а по задней стенке текут, зараза такая и рот открыт. Видимо большинство проходит через это.
Наша педиатр настойчиво требует отпаивать ребенка при соплях. Т.е пипеткой под язык капать от 1 со воды в день! Говорит, что просто пить- бесполезно. Это может и так, но ребенок на 6 пипетке начинает отбиваться.

Аноним 401
автор

Мастерс,
Да... Сейчас изопронизин пьем. Потом полиоксидоний по плану. Инфекционист так назначил.
Но у ребека нашли герпес 6 типа. Я так понимаю, изопронизин его загасить должен.

А что поможет по Вашему мнению?

У меня есть вариант забрать до осени из сада и прекратить давать вообще лекарства. Только поливитамины. А с осени вновь в садик пойти?
Или просто перестать давать лекарства , пойти в садик и посмотреть что будет... Насколько быстро заболеет опять (((

дедушка
Екатеринбург

Аноним А автор темы: Я так понимаю, изопронизин его загасить должен.

Да 2 раза. Изопринозин -иммуностимулятор. ВПГ 6 так просто не убрать. А он поражает железистые ткани, эпителий, почки и оказывает, как раз, иммуносупрессирующее действие.

Аноним А автор темы: У меня есть вариант забрать до осени из сада и прекратить давать вообще лекарства. Только поливитамины. Правильное решение. Только давайте ему всего побольше, и не слушайте местных "знатоков" витаминов. Начните закалку, больше гулять на СВЕЖЕМ воздухе, правильно питайте, давайте разумные физ.нагрузки.
Это всё рекомендации для анонимов, извините.

мама
Екатеринбург

Я традиционно за "забрать из садика". Ну и повывозить дите в парки гулять, чистым воздухом дышать. Израстет со временем сопли.

Екатеринбург

забрать из садика, часто увозить из города, гулять каждый день в любую погоду, прекратить душить таблетками, заботой и уходом.
Болеют все, но как только ребенка прекращают лечить, вопить про несбиваемую температуру и дикий кашель и прыгать вокруг на манер блох - он выздоравливает.

мама
Екатеринбург

Перестаньте лазить ребёнку в нос. Вот совсем. Дней на пять отмените все лекарства и промывалки. Дома флажный прохладный воздух, срежьте все цветочки у комнатных растений, все хорошо вытрясите в плане одеял, подушки постирайте, уберите старые книги, уберите из рациона молочные продукты и посмотрите реакцию.

Аноним 823

Уберите из рациона всю молочку и хлеб, булки, макароны из муки высшего сорта.
Они провоцируют образование слизи.
Много пить, много гулять.
Антибиотики без анализов что ли были?! Герпес 6 типа как нашёлся? В каком анализе?

Аноним 401
автор

Аноним,
Антибиотики с анализами.
Лор увидел бактериальную инфекцию и выписал клацид на 10 дней. Вот что до антибиотика, что после - внешне ничего не изменилось.

На вирусы герпеса, Эйнштейн -бара и ещё один вирус (не знаю как правильно пишется) кровь сдавали.

Аноним 823

Аноним А ,
А можно я вам Коробкину в Пеане посоветую?! Мы очень много лоров повидали, но все лечили симптоматику и анализы. Она смогла увидеть причину (рефлюкс и персистирующий герпес) и пролечить их.

Аноним 560

Аноним А ,
Я своему в горло из шприца ( без иголки конечно) прыскала ромашкой(если у вас аллергии нет) и очень помогал от горла "панавир", пока полоскать не научился .

Я аноним

Аноним: персистирующий герпес

расскажите,пожалуйста как лечили персистирующий герпес? у вас какой вид герпеса обнаружили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";