Платные прививки в детском саду.

Аноним 285
автор

Мамочки, расскажите как у вас?. Дело в том, что в нашем детском саду в этом году все прививки детям ставят только платно, сказали, что вакцины не выделено на нас. Средняя стоимость одной прививки 500-600 р. И говорят, что такая ситуация у всех. Своим поставили, вот только думаю, почему во взрослой поликлинике ставят бесплатно, а в д/с ее не выделяют? Действительно ли в других д/с такая же ситуация?

мама
Екатеринбург

Бесплатно ставят, если прививка обязательная.

мама
Екатеринбург

Смотря какая прививка. Некоторые не финансируют из бюджета.

мама
Екатеринбург

про провивику от клеща подикась речь то

Екатеринбург

из платных у нас только геп.А остальные ставят бесплатно согласно графика прививок

мама
Екатеринбург

не хотите не ставьте, она не обязательна

Аноним 285
автор

Элeн,
Да от клеща
Элeн,
Дело не в том, что не хотим, мы уже поставили. Просто интересует почему до этого все года ничего платного не было

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да от клеща

Финансирование сокращают и сокращают,гепатит всегда платный был,клещ 2 года как платный стал...остальное и жизненно необходимое ПОКА бесплатно...

Anonim

Что значит все платные? Не может быть такого... Клещ уже давно платный с 2013 года вышел закон...бесплатно только по региональному календарь в 15 месяцев вакцинация. Ревакцинацию да платно.
Все остальные прививки по национальному календарь бесплатные так и остались. Не вводите в заблуждение людей...

Аноним..

Людмилла: ставили, бесплатно.

А если не секрет где есть такое диво дивное и чудо чудное?

Аноним 285
автор

Людмилла,
Вот и я призадумалась, ходим в садик третий год, и до этого все прививки ставил бесплатно, а с этого года ВСЕ платно. в том числе и от клеща. Сказали типа никому теперь не выделяют.

Аноним 800

Аноним автор темы: с этого года ВСЕ платно. в том числе и от клеща. Сказали типа никому теперь не выделяют.

Кроме клеща какие еще платно?))

Аноним 285
автор

аноним,
И гепатит, и еще какие-то точно (типа краснухи, ) не запомнила

Аноним..

Аноним автор темы: И гепатит

это точно

Анонимная

Это еще смотря какая прививка наша или иностранная.

мама
Екатеринбург

В этом году у нас тоже платно гепатит А и клещ. Садик на уралмаше. Многие говорят, что в садиках прививки стали платные

Аноним 285
автор

Аноним,
На сколько я знаю, в детские учреждения выделяют препараты исключительно отечественного производства

мама
Санкт-Петербург

ни чего платного не предлагают. Все что положено по календарю - б/п.

Екатеринбург

Anonim: Клещ уже давно платный с 2013 года вышел закон...бесплатно только по региональному календарь в 15 месяцев вакцинация.

Не знаю... Сыну в 2015 два раза бесплатно от клеща ставили прививку, а вот 3 сказали платно уже надо ставить в поликлинике.

Екатеринбург

От КЭ ревакцинации платные стали с этого года - вышел новый региональный календарь прививок, желающие могут на сайте местного минздрава ознакомиться.
Вредительство это, конечно, распоследнее - в эндемичном по КЭ регионе делать ревакцинации платными, будет подьем заболеваемости КЭ точно.

мама
Екатеринбург

То что по календарю то бесплатно делали. Геп.А и клещ вакцину купила, в сад отвезла

мама
Екатеринбург

У нас в апреле ревакцинация клещ, в садике не оказалось вакцины, пошли да в поликлинике поставили бесплатно без проблем...

мама
Екатеринбург

ЭРЕШКА,
Поликлиника №4, Детская городская больница №11, Удельная, 5а

мама
Екатеринбург

Бесплатно ставили клеща в этом году в 551 садике (дважды)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";