Нет Бцж

Аноним 191

7 лет-нет прививки этой и никакой другой. И не собираюсь. Раз в год т спот.

Аноним 826

аноним ,
Мы поставили в 3,3 года перед поступлением в садик, тк не хотелось делать рентген или ехать на сиб.тракт к фтизиатру.

Аноним 826

BellaDonna,
Абсолютно так. Защищает слабых и неблагополучных новорожденных от тяжелых (а потому для них смертельных) форм тубика. И только до 3 лет ставится. После 3х уже только бцж-м, которая вапще ни от чего не защищает. Поставили ее только для садика, тк нас натурально шантажировали.

Аноним 826

katenok1988,
Причина медотвода? От этого зависит...

Аноним 826

katenok1988,
А даа, правильно все, нельзя. Вам только T-SPOT, Диаскин тоже аллерген.

Аноним 973
автор

Аноним: Поставили ее только для садика, тк нас натурально шантажировали.

Т.е. в садик бцж обязательна? Без неё не возьмут?

Аноним 826

аноним ,
От заведующей поликлиники зависит, она подписывает карту.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: садик бцж обязательна? Без неё не возьмут?

В садик обязательна только туберкулинодиагностика
Вакцинация - дело добровольное

Аноним 826

Аноним,
Шо такое?)

Аноним 820

Аноним: После 3х уже только бцж-м, которая вапще ни от чего не защищает.

Нам в 6,5 лет ставили БЦЖ без М.

Аноним 140

аноним ,
Господи неужели ещё есть такие кто боится манту?? Манту это диагностика. Ваши тараканы делают вашего ребёнка больным и потенциально инфицированным

Аноним 826

Аноним,
Эээ, Манту перед БЦЖ ставят, для справки. Там была в другом проблема. Была эпидемия кори и не брали в садик без этой прививки, а ее не ставят, пока не поставишь БЦЖ. БЦЖ это царь прививок))

Аноним 826

аноним,
А нам сказали, что уже только БЦЖ-М

Аноним 826

Аноним,
О боги...на вступление в путевку дается короткий срок! И основной документ это медкарта. Если ты ее не принес до определенного числа, полностью подписанную, то теряешь путевку.
И вапще, а что плохого в прививке, БЦЖ?)

Аноним 974

Аноним: Была эпидемия кори и не брали в садик без этой прививки, а ее не ставят, пока не поставишь БЦЖ. БЦЖ это царь прививок))

у дочки стоит единственный штамп в сертификате - от кори. Никто не требовал БЦЖ перед этом поставить, а она школьница уже. Тубдиагностика была свежая

Аноним 920

Я не ставлю ни бцж, ни другие прививки. В садик ни диаскин, ни т-спот не требовали. Тубдиагностика прошла в виде консультации фтизиатра при прохождении садиковой комиссии. Ежегодно манту у нас почему то не требуют ставить.

Аноним 826

анонимчик,
Аноним,
Я же написала четко, что все зависит от завполиклиникой.
У нас в садике ежегодное Манту или иди на Дискин/рентген и тд.
И в целом, я не яростный противник прививок, просто у ребенка был длительный реальный медотвод.

Аноним 974

Аноним: все зависит от завполиклиникой.

при чём тут зав.поликлиникой? Пошли и поставили прививку платно. Хотите, с БЦЖ, хотите - без

Аноним..

Кидайте в меня тапки и помидоры Но капец как смешно читать сообщения от мамок типа -А я не ставлю прививки,это бред и прошлый век и у нас все отлично !!! (хочется добавить до поры ,до времени...),да и вобще легко рассуждать когда у тебя самой родители все прививки поставили и ты выросла здоровой и защищеной,а детям твоим ничего не надо...это ж прошлый век,все от "лукавого" и т.д......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";