Началась аллергия на цветение, прошу советов

автор
мама
Екатеринбург

Врач назначил прием лекарств с середины апреля, а у нас началось раньше, в итоге сейчас уже такой приличный кашель, сопли из носа...два дня как принимаем Сингуляр, Назонекс и Дезал...пока кашель и сопли сохраняются. Что ещё можно сделать чтобы уменьшить симптомы? Когда ждать улучшения? На улицу стараться не ходить? Ребенку 4 года, к сожалению АСИТ только в следующем году будет.
Аллергия на цветение луговых и сорных трав, пыль двух видов, цветение кукурузы. Вообще удивлена что так рано началось, как все таить начало, так и у ребенка из носа побежало. Сначала подумала что ОРВИ, симптомы похожи, но в итоге скатились до бронхитного кашля, который всегда при аллергии появляется и других симптомов ОРВИ не было.

мамочка

Ну какое щас цветение? Пальцем покажиье, фото еще можно.
Пыль, грязь, плесневые грибки

мамочка

И все таки может и вирус тоже быть, он тоже как аллерген может выступить.

автор
мама
Екатеринбург

Ну в смысле пыль, грязь, грибки и может старая пыльца в этой грязи...при том что уже таяло и начиналась сразу реакция, потом всё замёрзло на недели две и сразу ребенок перестал кашлять, вот сейчас снова началось, все выходные гуляла активно. Когда ждать облегчения?

Клава Монитор

У моего тоже началось вчера. У нас на берёзу.
Мы ы подмосковье живём,вчера был первый сухой теплый день.А я совсем забыла про эту аллергию.В прошлом году уже с начала апреля давала кларитин профилактически.
Вот сбегала сейчас в аптеку. Мы переносим на Кларитине,также кромогексал капли в глаза и спрей в нос(но кромогексал симптоматически,не постоянно). Ещё Назаваль брызгаю,когда на улицу идут.Ну и ежедневый душ,частое умывание,полоскание рта и носа.Это помогает.

Вообще,так интересно,у меня из 4-х детей у троих аллергия на березу,а у одного нету))) И у нас с мужем никаких аллергий.

Клава Монитор

kotae автор темы: все выходные гуляла активно.

Мои в солнечные дни не гуляют((( Только в дождливые. И окна держим закрытыми,когда ясно.Самый пик обычно к 9 мая,к концу мая нормально.
Младший сын в 2 года впервые заболел как раз на 9 мая гуляли под берёзами Вечером начал аж задыхаться,страшно было.У старших гораздо мягче начиналось,со слезотечения и опухания глаз и годам к 6-ти только.

Аноним 340
автор

Глаза не слезяться вообще, это хоть радует. Но кашель сильный как при бронхите и сопли прозрачные текут. После Назонекс вроде нет такой течи, а кашель остался. Ребенок ходит в садик, там в любом случае гуляют раз в день.

Аноним 340
автор

Я ещё дома батареи выключила, а сейчас прочитала что клещи пылевые активизируются во влажной среде. Наверное лучше включить и посушить воздух? И дома сидеть?

Аноним 687

На таяние снега сейчас видимо

Аноним 544

kotae автор темы: Вообще удивлена что так

Поздно пить начали
С февраля нужно.
И проверить Назонекс, на него бывает оч. сильная аллергическая реакция.
Кашль и сопли лечить нужно.

Екатеринбург

Я не ребенок))) у меня тоже сейчас обострение. Аллергия на споры грибов. Плюс тает снег,а значит на реагент,которым снег посыпали. Обычно сильно в ноябре,когда в первый гололед обильно дорогу поливают и посыпают. Ну и сейчас...

мама
Екатеринбург

принимать ванны, дышать влажным воздухом. Можно уехать в южном направлении на пару недель. Но сначала исключите ОРВИ, симптомы одинаковые. На распускание почек начнется в мае.

Аноним 688

У нас всё хорошо с самочуствием,но нам врач назначил принимать с конца февраля. Каждый год так назначают. А вам что-то поздно сказали.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";