Температура и рвота

Аноним 931
автор

У ребенка держится температура больше суток 38,4-38,6. Сбивается плохо, свечки не действуют, только нурофен помогает. Рвет по утрам и до обеда. От всего. Выпьет 3 ложки воды и рвет. Водили в фильтр-бокс к врачу, она сказала, что ничего острого в состоянии ребенка не видит, чтобы анализы сдавать. Выписала смекту,тантум-верде,ригидрон. Сказала прийти в понедельник к врачу. Состояние ребенка без изменений. Может в больницу ехать уже? В какую? Там тоже скажут, что все в порядке с ребенком, нет показаний для анализов или лечения.

Аноним 277

Ротовирус, норовирус. До трёх лет везут в 15-ую, после трёх в 9-ку.

Аноним 931
автор

Аноним: Ротовирус, норовирус.

Поноса нет. Рвота только когда температура. Если сбиваем нурофеном, то ест нормально и не рвет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поноса нет. Рвота только когда температура. Если сбиваем нурофеном, то ест нормально и не рвет

А что вы хотите тогда в анализах увидеть? Рвёт от температуры, скорее всего. Моя тоже сейчас пьёт, только когда температура спадает. С температурой прямо не может. Вторые сутки 38,5-39, сбиваем нурофеном. Кроме температуры нет ничего

Аноним 931
автор

kvetek: А что вы хотите тогда в анализах увидеть?

Хочу увидеть вирусная инфекция или бактериальная. Вчера ребенок весь день пластом лежал. Никогда такого не было. Кашель небольшой есть,редкий совсем.

Аноним 810

Аноним автор темы: температура больше суток 38,4-38,6.

это нормально: организм борется с вирусом. Зачем сбивать такую температуру? выше 38,5 не сбиваем, если ребенок нормально переносит. Вам врач не говорил? смекта зачем неясно. Нам выписывали энтерол и мотилиум перед едой. Поить. Но все индивидуально. У вас врачу виднее. А вообще, вирусня сейчас такая ходит

Аноним 931
автор

аноним: выше 38,5 не сбиваем, если ребенок нормально переносит.

А как понять нормально переносит или нет? Он лежит,не встает,закрывается от света, рвет от всего,в том числе от воды. А когда снижаем,то повеселее становится,разговаривает, ест,пьет, улыбается

Аноним 310

У нас тоже была высокая температура 38-39 и рвота, первый раз такое. Эргоферон, нурофен и энтеросгель- наши лекарства.

Аноним 931
автор

Аноним: У нас тоже была высокая температура 38-39 и рвота

Вирус какой-то((И сколько длилось?

Аноним 310

Аноним ,
Вирус, длился 2 дня.

Аноним 931
автор

39 температура. Плачет почти все время. Или спит. Температуру сбиваем, рвоты нет. Но жалуется, что что-то болит. Что- невозможно выяснить. В больницу съездили, анализы там у ребенка не взяли. Поставили диагноз орви.

мама
Екатеринбург

Грипп?

просто посетитель
Екатеринбург

Вирус! Такие же симптомы. Скатались до 9-ки. Положили. Отлежали 2 дня, уехали домой. Получили сегодня анализы - ротавирус и норовирус положительные. Вот так.
Не допускайте обезвоживания, оно у детей на раз случается.

мама
Екатеринбург

Закрывается от света-грипп.
Читайте симптомы гриппа.
Светобоязнь .температура .и бошьшеиникаких симптомов.ну ломотамы теле иитп

Екатеринбург

Сейчас в аптеках продаются экспресс анализ на ротовирус, попробуйте его

Аноним 287

Вызовите завтра врача из неотложки например или своего участкового. Рвать может от температуры. Я в таких случаях даю пить по ложече две через пару минут. Свечку цифекон пробовали? Вставлять нужно с пальцем, проталкивать ее поглубже. Тогда она действует.
При рвоте нурофен не очень удобро давать, может стошнить от него.

просто посетитель
Тюмень

В инфекционную больницу сразу! Кишечные вирусы, скорее всего. Я вот только с ребенком там 5 дней отлежала. Обследовали, анализы брали.Температура под 40 трое суток, хорошо помогли капельницы с солевыми растворами. Самое важное- пить много воды. Из кружки, ложки - никак много не получалось. Потом медсестра подсказала- из шприца. Супер! Пьет малыш, не может со мной справиться. А лечения практически никакого и не было, только сбивали температуру, пить много воды и регидрон. Прямо каждые 10 минут.

Аноним 931
автор

Показал наконец где болит - или грудь это,или верх живота. Куда лучше ехать - в 15 или в 9 больницы? Где меньше шанс подхватить инфекцию дополнительную?

Аноним 931
автор

Одуванчик72: Самое важное- пить много воды

Он плачет,отказывается. Такое впечатление, что во рту еще что-то болит.

Аноним 931
автор

Аноним: Свечку цифекон пробовали?

Да. Он постоянно на цифеконе и нурофене. Жалуется на боль, не снимают что-ли боль уже они ему

просто посетитель
Тюмень

Аноним , врач сказала, что от рвоты горло может быть красным. Добровольно малыш воду пить отказывается! Вот потому я воду и давала из шприца. Зажму его головенку, и шприц в рот. В положении полулежа.

Аноним 931
автор

Температура спала,двое суток болел,лежал пластом. Бегает, играет. Но не ест. Больно жевать твердую пищу,начинает плакать. Никаких болячек не нашла во рту.Блендерю пока еду

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никаких болячек не нашла во рту.

Посмотрите с фонариком стоматит на щеках, деснах.

Аноним 931
автор

mtrix: Посмотрите с фонариком стоматит на щеках, деснах.

Посмотрела. Не вижу ничего((Опять у ребенка температура 38,говорит живот болит. Рвоты и поноса нет. Наверное последствия приема нурофена на голодный желудок, когда не ел ничего и рвало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";