Был ли у вас эффект от Бронхо-мунал П? Назначили из-за частых ларингитов

Аноним 222
автор

Ребенку 2 года. За 3 месяца было 3 ларингита. Педиатр отправил к пульмонологу. Сдали общий анализ крови (посмотреть на аллергию) и кал на глисты. По крови показало вирусное заболевание. Глистов и аллергии нет. У нас еще часто герпес в горле вылезает, назначают ацикловир. Пульмонолог прописала Бронхо-мунал П 3 курса по 10 дней. Отзывы в интернете неоднозначные. Либо вообще не помогает. Либо пока пьешь - нормально, а потом болеют еще сильнее. Я вообще против всяких иммуностимуляторов, феронов и противовирусных, никогда не даю. Боюсь давать это лекарство, честно говоря. Жду советов и отзывов. Спасибо!

Ra.
мама
Екатеринбург

Мы тоже на следующей неделе начинаем :ugu: это как медленная бактериальная прививка, чтобы при ОРВИ не было осложнений. Не относится ко всяким противовирусным и пр.

мама
Екатеринбург

Был эффект, да. Довольна препаратом. Пили тоже 3р по 10дней. Были обструктивные бронхиты.

мама
Екатеринбург

испытывала на обоих детях. Старшему очень помог. заметно меньше болел. Младшей не помог вообще (тоже кстати часто герпесные высыпания на горле были). от частых герпесов выписывали Изопринозин. он тоже курсом принимается. вот от него у младшей был явный результат

Аноним 868

Мы пропивали курс 2 года назад, болел не то что бы реже, но не так сильно. А в этом году болячка за болячкой, да с температурой, постоянный кашель, только вылечим, через неделю снова начинается. Тоже хотим снова пропить курс. Я ребенку то купила только после того, как сама на себе испытала. Года 3-4 назад замучил частый кашель, посоветовали пропить бронхомунал. Пропила и года на 2 забыла что такое кашель. Потом и ребенку купила, ему тогда 4 года уже было. На меня, мне кажется, лучший эффект произвел этот препарат чем на ребенка.

Аноним1

Пьём уже два года подряд. Курсом по три месяца. Осенью. Считаю, что помогает. Но у моего аллергическая природа кашля. Обычно начинаю сентябрь / октябрь / ноябрь. Параллельно с ним сингуляр даю тоже три месяца.

мама
Екатеринбург

Старшая дочь пошла в детский сад (муниципальный ) в 2 года. Переболели всем, чем можно. Пока, наша участковая не направила нас в больницу, на Ткачей, 3. Как чбр. Там еще бесплатно принимала иммунолог Старцева. Сдали иммунограмму, кровь, мочу. Снова на прием Назначила Бронхомунал П. Пили, эффект был. Почти ушли от астмы, тоже были ларингиты, стенозы гортани, лежали в инфекционке 40-й. Это все происходило с 2-4 лет. Вот после 4, как отрезало. Потом пошла дочь в 4 года бассейн, и опять поболели. Но переросли. Но я такая мама, прививки все ставлю детям по возрасту, лекарства прописанные врачом даю. Это сейчас не модно

Аноним 222
автор

Ra83, Wheel, OmoNA, Аноним, Аноним1, Точеска, Спасибо за опыт)) Всем, получается, помог)

Точеска:
прививки все ставлю детям по возрасту

Тоже, кроме гриппа. От клеща теперь еще думаю, т.к. австрийской нет(

Аноним 222
автор
Точеска:
после 4

Говорят, ларингиты сами проходят. Про остальное не знаю. Здорово, что переросли болячки)

мама
Екатеринбург

Аноним , по крайней мере попробуйте. и лучше, наверно, по осени уже

Аноним 763
Аноним ,

говорить можно, что угодно, все люди разные. Нам также говорили, когда мы в ДР ровно в 5 лет прямо в 6 утра приехали в инфекционку по скорой со стенозом и шоковым состоянием. Еще и удивлялись. Потом стеноз был и в 6 и почти в 7 лет (в семь правда я считаю, что была психосоматика - 1 класс 1 сентября). По теме Бронхомунал пили, вроде помогал

мама
Екатеринбург

Аноним , Вот я и не могу понять, что конкретно помогло нам. Толи иммунитет наработался, толи бронхомунал. Но как мы с ума сходили, только вылечишь ребёнка, в дс отведешь. Два дня, и опять все по новой. Я вначале сидела на бл, потом уже неудобно на работе стало, муж сидел. Куча нервов, огромное количество обследований, кровь постоянно сдавали. Старцева помогла, потом после 5 плавно стали ещё пульмонолога посещать. Пробуйте, препарат хороший. Но решать только вам, как родителю.

мама
Екатеринбург

Аноним, Вы правы. Надо перерасти эти болезни адаптации. Перетерпеть, переждать. Но черт возьми, это так трудно на своей шкуре. Хотя я не трясун особо. Но как подумаю, опять через это все проходить. Мелкая подрастает, а на работе с бл сейчас очень все непросто. Зато сейчас дочь старшая вообще не болеет, ничем. Так почихает пару дней и все. Автор, прошу прощения за офтоп

Екатеринбург

Моим детям однозначно помогал и помогает, если и болели во время 3-х месячного курса, то в лёгкой форме. И после того, как пропивали курс, почти не болели. При этом ни арбидол, ни анаферон не пили никогда, попробовав 1 раз, так как эффекта от них не было никакого.

Аноним 222
автор
OmoNA:
лучше, наверно, по осени уже

А почему лучше по осени? Нам сейчас сказали...

мама
Екатеринбург

Аноним , Обычно по осени врачи организм "закаляют" такими препаратами. Хотя сейчас по весне тоже вирусни полно. Можно рассмотреть вариант пропить сейчас и осенью. Хуже не будет, как раз посмотрите будет ли эффект И про изопринозин почитайте. Хорошая штука оказалась. Курс 10 через 20

Аноним 49

Вот как раз не так давно были у Лора с этим же вопросом-ларингиты замучали. ЛОР сказала искать причину: сдать ПЦР мазок в горле на вирусы герпеса, ВЭБ и ЦМВ, посев на микрофлору из носоглотки и копрограмму. Ну и результат в наличии: ВЭБ, кандида и гемофильная. Любое из этих составляющих вызывает ларингит. Пролечили и тьфу-тьфу....время идёт, ларингита нет

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним ,

Наоборот иммунолог назначила именно сейчас пропить, чтобы к августу и новому сезону ОРВИ наработался иммунитет к этим бактериям, пить в сезон простуд не рекомендуется его, желательно при полном здоровье.

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним,

Здорово)) у нас ничего этого нет, а любые ОРВИ это ларингит

мама
Екатеринбург

Нам не помог вообще. Рибомунал помог

Аноним 49

Ra83, ничего этого нет Т.е вы все эти анализы сдавали? А герпес какого типа вылазит в горле?

мама
Екатеринбург

Вообще ноль эффекта от него было, что у старшего, что у младшего. Не наш препарат оказался

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним,

Все анализы сдавали, все посевы отовсюду, пцр и кровь на все герпесы и все отрицательно, а ларингиты при любом ОРВИ. При герпесе в горле вы попробуйте сдать пцр, возможно найдёте что нибудь. У вас прям высыпаниям в горле в виде пузырьков?

нам он тоже не помог

Аноним 222
автор
Аноним:
ЛОР сказала искать причину: сдать ПЦР мазок в горле на вирусы герпеса, ВЭБ и ЦМВ, посев на микрофлору из носоглотки и копрограмму.

Вот я к этому же склоняюсь, сдать анализы и пролечить герпес или что там найдут. Думала к иммунологу с этим. Или если ларингиты, лучше к лору хорошему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";