Камни в желчном у ребенка

мама
Верхняя Пышма

Насчёт взрослого не подскажу, но по поводу выявления - узи в динамике после разнообразной терапии ( препараты меняли подбирали в дополнение к урсофальку), мрт, анализы разнообразные крови и кала

мама
Екатеринбург
Аноним:
а вы можете посоветовать конкретного врача для взрослого, кому с камнями в желчном можно пойти?

у меня большие камни были, но узнала я о них совершенно случайно 2 года назад. Не беспокоили, никак не проявлялись. Удалила потому что начали интенсивно расти и начались боли тупые, такие что спать толком не могла. Тут уже однозначно, тем более камень 1 прям большой, сказали нельзя оставлять. Лечить я их особо не лечила, так как не беспокоили, диету соблюдала. Урсофальк не пила так как была сначала беременная, потом кормящая. Удаляла в 14 больнице в плановой хирургии, вроде все нормально. Хвалят докторов тамошних)

автор
мама
Екатеринбург

радистка, Также думаю,если все под контролем и функции не нарушены,не стоит торопиться, У нас по УЗИ желчный спокойный, холестерин в норме, билирубин в норме...природа не понятна...сначала они были как сгустки,а теперь видать твердеют,т.к.тени стали давать ,но лежат кучкой в одном месте уже вот 3 года как..

Аноним 264
Аноним:
приучают мясо и молочку с детства есть, вот камни и появляются...

Начитались всякой чуши. Я с детсва и мясо и молоко не любитель, а камни у меня были и желчный пришлось удалить. Мы знаем поколения здоровых людей,которые ели и мясо и молочку. Но я не знаю поколения людей травоядных. Вообще мне кажется это пропоганда с запада, чтобы меньше ели мясо,его производство вредно для окружающей среды. Такие впечатлительные как вы наслушаетесь , начитаетесь и чужую чушь за правду выдаете.

Аноним 178
Аноним,

Не любитель??? Котлеты, супы, каши,пюре, запеканки- в Дет саду на молоке , бульоне, с мясом ВСЕ! В школе то же самое . Не любитель))) Неправильно вам кажется, ознакомьтесь более внимательно. Главное что мне стало намного легче и ушли панкреатиты и холециститы с колитами.... а что вам кажется- это ваше дело..

Аноним 866

Почему травоядные, ортодоксально-верующие, активно-худеющие зожовцы и прочие ограничивающие себя люди настолько агрессивны?!

мама
Верхняя Пышма

Аноним, Это ты про гной писала? Если да, то я, даже, дискутировать не буду - проигнорирую

Аноним 178
анонимно,

Не перестаю удивляться, на первой странице посмотрите с какой агрессией тетя ответила... не заметили ???? А моё высказывание сразу заметили ? Респект

Аноним 264
Аноним,

Каши я вообще не ела, я малоежка) и скажу вам, кушать нужно все и по маленьку. Вы себя хорошо чувтсвуете, потому что не переедаете . Время покажет, как жить без мяса и молока,.. лет через 10 илм 20, вы можете хватстать, мол молода красива свежа. . . А сейчас нет.

Аноним 178
Аноним,

Вот вы узнали сейчас причину образования камней, вы даже не пытаетесь разобраться - ваше право. Но это не я придумала, а доказали врачи- биохимики, и не один врач. Я написала своими словами без доказательств, неубедительно, но существуют научные статьи, труды многостраничные ... А наши врачи узнают об этом лет через 20...

анонИм
Аноним:
Вот вы узнали сейчас причину образования камней, вы даже не пытаетесь разобраться

Все мои многочисленные родственники с удовольствием с детства трескают молочку и котлеты. И ни у кого нет камней. Упс. :wink:

Аноним 264
Аноним:
Я написала своими словами без доказательств, неубедительно, но существуют научные статьи, труды многостраничные ...

Сейчас очень много ученых и много трудов, каждый сам выбирает для себя правду. Я выбираю питание наших родителей и бабушек и дедушек, они ели все. Я тоже стараюсь есть все по немногу.

Сочи

Аноним, Давайте уж справедливости ради напишу. Общеизвестно, что камни в желчном образуются у людей в разных точках земного шара. Но у европейцев они в основном холестериновые, а у индийцев( вегетарианцев) билирубиновые. Так что... Я пока не стала выяснять, какой у меня. Мне терапевт сказала, что удалять желчный даже с одним небольшим камнем(как у меня) надо, потому что по последним данным у людей с камнями в 85% случаев лет через 15 развивается диабет. Была и у гастроэнтеролога и у хирурга. Все агитируют за операцию, записали на осень. Единственное : все по-разному про урсофальк говорят. Я решила полгода его попить, сделать узи и посмотреть динамику, потом буду думать, что делать дальше. Резать не хочу. Мой опыт показывает, что я лучше лечу себя чем врачи.

хочу стать мамой
Казань

У меня удалили ЖП с камнями. Стали оч сильно беспокоить боли в правой части. Чуть что не то сьем сразу боль часа на три. Я уже терпеть не могла. Побежала на узи . узист мне сразу сказал удалять либо сидеть на жёсткой диете. Приступы были частыми по этому пошла на операцию. К сожалению камни сами не пропадут. Если не беспокоят то можно и пожить с ними соблюдая диету, а если беспокоят то лучше удалить.

Аноним 178
Элениребята,

Вегетарианцы пьют молоко, а это казеин- молочный белок, который не переваривается нашим организмом ,раз не переваривается, значит что делает??? Кто догадается?

Всасывается целиком и образует реакцию антиген- антитело, отсюда все аллергии.
А часть загнивает в кишечнике и образуется... кто угадает???образуется гной. Где он образуется - там и воспаление. Пейте дети молоко- будете здоровы.((( Молоко, сыр, творог - вредны при любом воспалении, кисломолочная прод- я не вредна, потому что казеин уже расщеплен , переработан молочнокислыми бактериями. То же самое происходит с мясом... Ну а кто не верит- не верьте и дальше...

Аноним 178
Элениребята,

В некоторых странах удаляют камни , не удаляя желчный. А у кого нет денег на поездку могут прислушаться и поискать методику лечения , растворения камней др способами, я слышала про медовую воду- это для взрослых, про детей не знаю). Это не опасно, безвредно- просто вода с чл мёда . Все полезней чем пить кофе с сахаром и молоком по утрам. Есть случаи растворения камней. Но! Нужноубрать из рациона животный белок.

Сочи
Аноним:
Вегетарианцы пьют молоко

Прям все? Я не пью молоко, кисломолочка в небольшом количестве. Я не ем мясо и рыбу совсем лет 17 уже. Камень у меня образовался за последние лет 10, с момента последнего узи.

Аноним:
В некоторых странах удаляют камни , не удаляя желчный.

У нас так же делали несколько лет назад. Оказалось бесполезное занятие. На следущий год образуются снова.

Аноним 178
Элениребята,

Вы веган?

Сочи

Аноним, Нет. Вегетарианка.

Элениребята:
кисломолочка в небольшом количестве
Аноним 178
Элениребята,

Поинтересуйтесь что такое пищевой лейкоцитоз,...и все поймёте .

Сочи
Аноним:
Поинтересуйтесь что такое пищевой лейкоцитоз,...и все поймёте .

Почитала первую же ссылку. Что я должна понять?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Пейте медовую воду по утрам и камни рассосутся постепенно.

еще на голодный желудок поди?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";