Температура 5 дней. Как поступить?

автор
мама
Екатеринбург

Доброго всем времени суток. Не обошёл и нас последний пик заболеваемости Дочка 4 года с понедельника температурит, до 40 доходит, насморк сильный и кашель. У врача были уже два раза, говорит вирус (по анализа вроде тоже вирус). Понимаю, что антибиотики вроде как не нужны, но здравый разум на исходе, ребёнку плохо, маме плохо и страшно.... Пришла к Вам за советом, что делать? Ещё и старший утром свалился с температурой 39 и тоже поднимается несколько раз за день

дедушка

скорая ,какой может ответ...

автор
мама
Екатеринбург

Larcon May,
Смысла в скорой не вижу, так как температура сбивается. Нужно только понять ждать ещё какое-то время, что все пройдёт или всё - таки давать антибиотики.

дедушка

Alena_84V ,
Если Вы не видите смысла это Ваше право.
Когда у моего бра а умер сын от бонального кашля,а оказалась восполен е легких,а потом прекращение дыхания резкого, то я за 12лет старшего ребенка ни разу не вызывавшая скорую по пустикам,сейчас решила с младшим, что детей запасных у меня рет и родить уже новых не смогу, темпу в 40 5дней явно дома бы не держала!
Если тема у вас про антибиотики,ну дайте амоксициклин,сейчас есть много пгт форм и растворимых и с кислотой ,это же ваш выбор и дитя ваше.

автор
мама
Екатеринбург

Larcon May,
Согласна с вами на 100%, что запасных детей у меня нет и дать антибиотики не проблема, но сегодня были у врача и сдавали анализа, нет даже намёка на бактериальную составляющую и в лёгких все чисто, кашель поверхностный и больше видимо из-за насморка.

мама
Екатеринбург

Та же ситуация была, что у вас Автор, не дала антибиотики, температуры не стало на 7 день.

Аноним 189

Моя дочка в 10 мес.таким макаром пиелонефрит заработала. Температура по 40 три дня была. Поднималась к вечеру обычно. Врач тоже ничего не видел страшного. Ромашку для горла прописал. У нефролога несколько лет уже наблюдаемся. Вам оно надо?!
Скорую вызывайте и в больницу.

мама
Екатеринбург

Larcon May: скорая зачем?
Аноним: скорую зачем?
Alena_84V , давайте антибиотик. Кровь бывает что не сразу реагирует. Лечат не анализы же. Вы ж понимаете что нет улучшений, что тянете?

)))

К вирусной инфекции легкопоислединяется бактериальная, анализ крови и антибиотики.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам опыт ваш что говорит?
У моих, если на 5 сутки темпа не уходит - а/б
И температура Сразу спадает
Хоть что говорят анализы
Так что я бы подключала

mari 83: не дала антибиотики, температуры не стало на 7 день.

Вот это выдержка

мама
Екатеринбург

Пора аб добавить имхо

Ra.
мама
Екатеринбург

В марте злым и необычным вирусом переболели многие с сильной слабостью и болью в ногах у детей, темпой длительной и в этот раз никто не справился без антибиотиков, даже взрослые, у кого ангина, у кого отит.. какой то вирус сразу бактериальные осложнения даёт, скорее всего грипп. Может и до вас дошёл. Конкретно у 4 летнего ребёнка кровь вирусная была, только платный врач с отоскопом разгядела острый отит, после первой же дозы антибиотика на следующий день ребёнок в прямом смысле был здоров.

Аноним 189

Антибиотик подключайте. Только эти препараты сейчас только по рецепту дают. Без врача в любом случае не обойтись.

автор
мама
Екатеринбург

))),
Аноним,
Да, поехали к врачу утром, т.к. Надо было анализы сдать, да и температура была 37.
Кабанчик,
))),
Анализы сдали на 5 - ты день температуры. Я думаю уже показало бы бактериальную...
Redbear,
Обычно дочь болеет с высокой температурой всегда, обычно 5 дней и я даю антибиотик, но последний раз в ноябре пили и сорвали и печенку и поджелудочную. Ну так не хочется давать антибиотики и смотреть как болеет уже тоже сил нет....

автор
мама
Екатеринбург

Напрягает, что с носом не можем справиться. Не дышит почти и капли не особо помогают.

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Не сумамед пили?

Нет, флемоксин. А Сумамед вообще как переносится?

мама
Екатеринбург

Alena_84V автор темы: с носом не можем справиться. Не дышит почти и капли не особо помогают. кукушку сделайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";