Температура 5 дней. Как поступить?

Alena_84V автор темы
Екатеринбург
мама
Доброго всем времени суток. Не обошёл и нас последний пик заболеваемости :sad: Дочка 4 года с понедельника температурит, до 40 доходит, насморк сильный и кашель. У врача были уже два раза, говорит вирус (по анализа вроде тоже вирус). Понимаю, что антибиотики вроде как не нужны, но здравый разум на исходе, ребёнку плохо, маме плохо и страшно.... Пришла к Вам за советом, что делать? Ещё и старший утром свалился с температурой 39 и тоже поднимается несколько раз за день :sad:
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
скорая ,какой может ответ...
Я не грамотный или безграмотный,незнаю как правильно.
Аноним
Тоже за то , чтобы скорую вызвать

Уже давала ссылку , не поленитесь посмотрите
У каждого своя сопротивляемость организма -
больше пейте жидкости, лежите,
еще вызовите врача
Была передача о гриппе

"Известия ГЛАВНОЕ 25.03.2018 итоговые новости 5 канал 25.03.18"

Смотрите с 39-40 минуты :

https://youtu.be/a9Kg_cDAbXE

Приблизительно с -39  - 40 мин : там о том , что

1.Нет средств усиливающие имунитет

2. противовирусные не помогают против гриппа

3.Жаропонижающие - порошки все на основе парацетамола ( терафлю и подобные)

Но на своем опыте они снижают температуру быстрее , хотя стоят в 10 раз дороже парацетамола плюс аскарбиновая  кислота

4.Обязательно вызывать врача
Alena_84V автор темы
Екатеринбург
мама
Larcon May,
Смысла в скорой не вижу, так как температура сбивается. Нужно только понять ждать ещё какое-то время, что все пройдёт или всё - таки давать антибиотики.
Аноним
Только через врача антибиотики - какие и сколько
(По моему давно пора давать)
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
Alena_84V ,
Если Вы не видите смысла это Ваше право.
Когда у моего бра а умер сын от бонального кашля,а оказалась восполен е легких,а потом прекращение дыхания резкого, то я за 12лет старшего ребенка ни разу не вызывавшая скорую по пустикам,сейчас решила с младшим, что детей запасных у меня рет и родить уже новых не смогу, темпу в 40 5дней явно дома бы не держала!
Если тема у вас про антибиотики,ну дайте амоксициклин,сейчас есть много пгт форм и растворимых и с кислотой ,это же ваш выбор и дитя ваше.
Я не грамотный или безграмотный,незнаю как правильно.
Alena_84V автор темы
Екатеринбург
мама
Larcon May,

Согласна с вами на 100%, что запасных детей у меня нет и дать антибиотики не проблема, но сегодня были у врача и сдавали анализа, нет даже намёка на бактериальную составляющую и в лёгких все чисто, кашель поверхностный и больше видимо из-за насморка.
Аноним
"сегодня были у врача и сдавали анализа, нет даже намёка на бактериальную "

С таким больным сами ходите к врачу ???
Бактериальная составляющая присоединяется уже на следующий день к вирусной
Только не лечите противовирусными препаратами , пустое это дело и нагрузка дополнительная на организм
mari 83
Екатеринбург
мама
Та же ситуация была, что у вас Автор, не дала антибиотики, температуры не стало на 7 день.
Аноним
Екатеринбург
Моя дочка в 10 мес.таким макаром пиелонефрит заработала. Температура по 40 три дня была. Поднималась к вечеру обычно. Врач тоже ничего не видел страшного. Ромашку для горла прописал. У нефролога несколько лет уже наблюдаемся. Вам оно надо?!
Скорую вызывайте и в больницу.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Larcon May:
скорая
зачем?
Аноним:
скорую
зачем?
Alena_84V , давайте антибиотик. Кровь бывает что не сразу реагирует. Лечат не анализы же. Вы ж понимаете что нет улучшений, что тянете?
)))
Екатеринбург
К вирусной инфекции легкопоислединяется бактериальная, анализ крови и антибиотики.
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, вам опыт ваш что говорит?
У моих, если на 5 сутки темпа не уходит - а/б
И температура Сразу спадает
Хоть что говорят анализы
Так что я бы подключала

mari 83:
не дала антибиотики, температуры не стало на 7 день.

Вот это выдержка
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Redbear
Екатеринбург
Если оставить панику,то что вам интуиция подсказывает?
Ну должен же быть опыт болезни детей? Как обычно это у них происходит?
Мои дети болеют очень редко,а когда болеют,то это всегда температура 40, дней 5 вполне может быть, начиная с 6го дня начинает спадать сама. Облегчаю лишь симптоматически-жаропонижающее,много питья,прохладный воздух.
Если вирус,температура сбивается,то сами же понимание антибиотик ни при чем. В любом случае ответственность ваша. Поправляйтесь.
Пффф...
Alena_84V ,
Как часто поднимается температура и как легко сбивается? Анализ мочи сдавали? Кроме температуры какие жалобы? Общее самочувствие ребенка какое? Положительная динамика есть хоть какая-то?
Я бы, скорее всего, проконсультировалась с еще одним врачом, на случай, если этот что-то пропустил. А кровь далеко не сразу реагирует, особенно если воспаление местное. ангина, к примеру, или отит.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Пора аб добавить имхо
Ra83
Екатеринбург
мама
В марте злым и необычным вирусом переболели многие с сильной слабостью и болью в ногах у детей, темпой длительной и в этот раз никто не справился без антибиотиков, даже взрослые, у кого ангина, у кого отит.. какой то вирус сразу бактериальные осложнения даёт, скорее всего грипп. Может и до вас дошёл. Конкретно у 4 летнего ребёнка кровь вирусная была, только платный врач с отоскопом разгядела острый отит, после первой же дозы антибиотика на следующий день ребёнок в прямом смысле был здоров.
Аноним
Екатеринбург
Антибиотик подключайте. Только эти препараты сейчас только по рецепту дают. Без врача в любом случае не обойтись.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Alena_84V автор темы:
Смысла в скорой не вижу,

Я бы дала АБ.
Alena_84V автор темы:
У врача были уже два раза, говорит вирус (по анализа вроде тоже вирус).

Я понимаю, что вирус. Н у меня есть очень печальный опыт, к сожалению, поэтому я даю АБ уже на третий день тнмператыры выше 38. В этот раз у нее два дня 40 было, у меня аж глаз задергался.
Ra83:
у кого ангина, у кого отит..

У нее ангина, у меня трахеит(
Alena_84V автор темы
Екатеринбург
мама
))),
Аноним,
Да, поехали к врачу утром, т.к. Надо было анализы сдать, да и температура была 37.
Кабанчик,
))),
Анализы сдали на 5 - ты день температуры. Я думаю уже показало бы бактериальную...
Redbear,
Обычно дочь болеет с высокой температурой всегда, обычно 5 дней и я даю антибиотик, но последний раз в ноябре пили и сорвали и печенку и поджелудочную. Ну так не хочется давать антибиотики и смотреть как болеет уже тоже сил нет....
Alena_84V автор темы
Екатеринбург
мама
Напрягает, что с носом не можем справиться. Не дышит почти и капли не особо помогают.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Alena_84V автор темы:
Я думаю уже показало бы бактериальную...

Мы были госпитализированы с нес
Alena_84V автор темы:
последний раз в ноябре пили и сорвали и печенку и поджелудочную

биваемой тепрературой на 6-й день, а нализы были приличными, только вирусня. Через два дня - лейкоцитоз и соэ.
Не сумамед пили?
Alena_84V автор темы
Екатеринбург
мама
ДанилараЯ:
Не сумамед пили?

Нет, флемоксин. А Сумамед вообще как переносится?
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Alena_84V автор темы:
А Сумамед вообще как переносится?

Моя плохо перенесла. Потом ЖКТ восстанавливали долго.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Alena_84V автор темы:
с носом не можем справиться. Не дышит почти и капли не особо помогают.
кукушку сделайте
katenok1988
Екатеринбург
мама
Alena_84V автор темы:
Доброго всем времени суток. Не обошёл и нас последний пик заболеваемости Дочка 4 года с понедельника температурит, до 40 доходит, насморк сильный и кашель. У врача были уже два раза, говорит вирус (по анализа вроде тоже вирус). Понимаю, что антибиотики вроде как не нужны

Да у вас не просто вирус, а уже бактериальные осложнения (кашель, насморк). Мой старший болел точь-в-точь. Давала противовирусные+7 дней антибиотик+грамидин рассасывал от болей в горле. Сильную температуру сбивала литической смесью: парацетамол+но-шпа+супрастин. Болел 10 дней. Уже выздоровел.
В любом случае, надо бы на приём к педиатру вам. Я-то сама лечила потому, что беременная 1 триместр и не стала рисковать идти в поликлинику, а больше некому сводить было.
Через тернии к звёздам...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)