Ветрянка стопитсотая тема(

Аноним 802
автор

Классика жанра. Лететь 30.04 в загран. Сегодня заболел старший. Он конечно успеет выздороветь. Но есть еще и младший ребенок. Через сколько дней заболевали братья/сестры ваших детей ( интересует именно внутри семьи ,а не садики/школы). Отпуск не перенести,он раз в году,штрафы приличные.
В центре иммунопрофилактики вакцин нет. Может попить ацикловир в качестве профилактики,вдруг вообще не заболеет? Или не поможет?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Через сколько дней заболевали братья/сестры ваших детей ( интересует именно внутри семьи ,а не садики/школы).

Через 10. Точнее, на 10-ый день появились первые прыщи

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Может попить ацикловир в качестве профилактики,вдруг вообще не заболеет? Или не поможет?

Нам сказали, что бесполезно

Анонимно

Когда заболел ребёнок, мужу поставили в Угмк, узнайте там, может есть вакцина?

Анонимно

Надо ставить в течении 2 - х дней по моему

Мне только спросить

Летели в самолёте на отдых с двумя детьми (1 и 5) в декабре, по салону бегал мальчик, покрытый ровным слоем зеленки, подбегал к старшему и заглядывал ему в планшет.
На просьбы не давать ребёнку бегать по салону, мамашка не реагировала.
По прилёту купила Ацикловир местный, давала по схеме для профилактики. Не помогло.
Заболели оба на 12 день (уже дома).
Старший болел очень тяжело, с осложнениями.
Той мамашке из самолёта всего наилучшего.

мама
Екатеринбург

старший пережил кучу карантинов и в саду, и в школе. Но, когда заболел младший, прошло ровно 3 недели, и прилетело старшему.

Аноним 802
автор

Анонимно: Надо ставить в течении 2 - х дней по моему

в течении 2х дней с какого момента?

Аноним 802
автор

Анонимно: мужу поставили в Угмк

позвонила-нет вакцины

мама
Екатеринбург

аноним ,
С момента контакта с заболевшим

Екатеринбург

аноним ,
Вакцина - 72 часа после контакта. Если старшего сегодня подсыпало, то заразен уже пару дней.
Инкубационный период - 10-21 день. Так что или вакцина, или Вам можно посочувствовать.
Хотя вакцина тоже не 100%.

Аноним 529

kvetek: на 10-ый день

это минимум, максимум 21 день
Так что ехать вам однозначно с запасом лекарств.

Аноним 802
автор

Мисс Мурпл: Той мамашке из самолёта всего наилучшего.

В вашем случае ничего страшного не вижу,отдых у вас не испорчен. Ну а по приезду поболели-так что ужасного? Или вы хотели ,чтоб ваши дети во взрослом возрасте заболели?

Анонимно

Однако данные Всемирной организации здравоохранения говорят о безусловной эффективности прививки от ветрянки в качестве профилактического средства только в течение 72 часов после контакта с больным человеком.

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/privivetreanka-t9k.html

Аноним 802
автор

Камила Идрис,
Получается сегодня поставить-крайний срок? Где бы взять еще эту вакцину((

мама
Екатеринбург

обзванивайте все медцентры. у меня была похожая ситуация, только дети у меня заболели,а сама я не болела. позвонила в династию и в тот же день мне поставили привику. я не заболела, но еще плюсом я пила ацикловир по назначению врача с 7 дня после контакта неделю, дозировку мне рассчитала сама врач

Анонимно: только в течение 72 часов после контакта с больным человеком.

я ставила прививку уже когда пятые сутки шли, я не заболела. возможно в моем случае помог еще ацикловир.

Не заболел(( чуть что не терлись друг с другом(( 8-летняя дочь болела тяжело, старший, 22 года, опять мимо, хотя я была уверена, что вот сейчас-то точно и наконец-то! Не случилось(
Соседская девочка, пообщавшись с моей на площадке за день прыщиков, заболела через 2 недели.

Аноним 802
автор

LunnyaSonata: с 7 дня после контакта неделю

с 7 дня после первого прыща ребенка?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: с 7 дня после первого прыща ребенка?

за два дня до высыпаний человек тоже заразен. если прыщи появились сегодня, то считать нужно с субботы. я бы ребенку не советовала ацикловир, там очень высокие дозы,вроде 40мг на 1кг веса.

Екатеринбург

аноним ,
Возможно, что вакцины в городе нет. В марте не было, была на перерегистрации.
Сложная ситуация, конечно.
Но, я бы искала возможность отменить поездку.

Екатеринбург

На 16-17 день старшая заразилась от младшей. Но так как пила ацикловир, то переболела значительно легче. Температура была один- два дня, и общее самочувствие было лучше, хотя прыщиков было гораздо больше. Так что берите с собой ацикловир и мазилку бесцветную (кастеляне или каламин) чтобы окружающих не пугать.

Аноним 619

Мисс Мурпл: На просьбы не давать ребёнку бегать по салону, мамашка не реагировала.

Эта дрянь такая заразная, если бы и не бегал, все равно, скорее всего, заразились бы ((
но та мамаша дура, конечно...

мама
Екатеринбург

Сделайте страховку от невыезда ещё. Хоть в деньгах не потеряете если что. У erv можно делать за 5 дней до вылета. Ветрянка входит в страховой случай.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис: В марте не было, была на перерегистрации.

вакцины давно нет. И ни у кого нет информации, когда она будет :(
Мне вторую надо ставить. Одну успела в сентябре сделать. Вторую никак не получается.

мама
Екатеринбург

Если кто то найдет вакцину,напишите пожалуйста!!!

Аноним 802
автор

Tafa,
А как это происходит? 1 ребёнок не летит, 2взр+ребёнок летят ? А когда мы справку должны предоставить? Как с номером происходит? На 2+2 номер twin. Нам дадут обычный,а стоимость за ребёнка полностью вернут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";