Можно ли взять больничный на 1 день по уходу за ребенком ?

Аноним 900
автор

Доброго всем вечера. Вопрос в теме .
Интересует действительность. Брал ли кто-то ? До приезда бабушки надо продержаться 1 день.

мама
Екатеринбург

Возьмите отгулом либо в счёт отпуска
Работодателю выгодно вам навстречу пойти, чем сотрудника на больничный отпускать

Аноним:)

У меня сестра работает на гос предприятии, и там по закону на каждого несовершеннолетнего ребенка предоставляется один выходной день в месяц(в будни), вот только не знаю - оплачиваемый или нет.
Главное узнать, как Ваш работодатель смотрит на законы

Аноним..

Аноним автор темы: надо продержаться 1 день

Не целесообразно,проще договорится о "без содержания", или чтоб кто то отработал, а вы потом за него, или деньгами сразу отдадите...да куча способов..На 1 день вам и в больнице никто ничего не даст...(не положенно,только в России выписывают тогда когда время закончилось,а не когда человек выздоровел )

Аноним 610

Я брала на один день больничный по уходу за ребенком, вообще без проблем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Я брала на один день. Никаких проблем. Врач пришёл, сказала что завтра в отпуск. Он открыл и тут же закрыл. Брала на два дня также, говорила, что надо выходить на работу. Ребёнок будет с бабушкой. Ребёнка естественно выписывали когда выздоровел.

Вообще, ребёнок болел часто и никогда я полностью не сидела на больничных, пару дней, потом бабушка. Просто надо врача сразу предупредить .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимм: только в России выписывают тогда когда время закончилось,а не когда человек выздоровел

Ребёнка и не выпишут. Больничный только закроют.

Аноним ,
Вспомнила, даже в стационаре знакомая брала один день. Со второго дня папа лежал и ему больничный выписывали. Так что без проблем

Мама_М

Беру частенько больничные на 1-2 дня. Без проблем выписывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимм: Не целесообразно,проще договорится о "без содержания"

Почему это нецелесообразно? Как раз наоборот. Если зарплата хорошая, то почему автор должна б/с брать, когда на законных основаниях может взять оплачиваемый б/лист?

Аноним:): на гос предприятии, и там по закону на каждого несовершеннолетнего ребенка предоставляется один выходной день в месяц(в будни)

Может быть прописана в кол.договоре такая возможность?
Аноним ,
По теме: автор, я брала! Правда, на 2 дня. Но думаю,это без разницы.

Аноним..

Шершуля: Ребёнка и не выпишут. Больничный только закроют

Брала Б\Л на 2 день заставили выходить на работу,закрывала его со скандалом через заведующего больницей,кричали это вам не проходгой двор,захотел открыл,захотел закрыл больничный....

Шершуля: в стационаре знакомая брала один день. Со второго дня папа лежал и ему больничный выписывали это уже другая история,там и другие порядки...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимм: Брала Б\Л на 2 день заставили выходить на работу,закрывала его со скандалом

Потому что вам уже выписали больничный и там был уже указан срок. А если сразу предупредить то без проблем. Более того, не представляю чтоб кто то голос на меня повысил из-за этого, у меня ответ простой, закон покажите что нельзя

Аноним 130

Анонимм: Брала Б\Л на 2 день заставили выходить на работу,закрывала его со скандалом через заведующего больницей,кричали это вам не проходгой двор,захотел открыл,захотел закрыл больничный....

ну в больничном наверно указано сразу было другое число, а вы раньше хотели закрыть. Если врачу сразу сказать, что только 1 день, он и напишет 1 день. Мне без проблем так давали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимм: это уже другая история,там и другие порядки

У нас одни правила оформления больничного, что стационар, что поликлиника. Я столько больничных оформляла, что все узнала уже.

Аноним 310

Конечно можно взять, хоть на одень день, хоть на два. Сразу врача об этом предупредите. Я брала на один день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";