Орви.. Можно ли облегчить сильную боль в горле?

FoxyMama автор темы
Екатеринбург
мама
Дано: ребёнок 3.5 года, идёт 3 день орви., Температура под 39. Даю жаропонижающее и арбидол.. В горло панавир.. Сын просыпается с плачем : мама, почему так горлышко больно?? Как можно симптоматически облегчить боль? Первый раз такая ситуация ((( ещё и сама с температурой лежу.
P. S. Диагноз поставлен врачом утром.. Назначения тоже его.
Говорят... идеала не существует... А я смотрю на себя в зеркало... и думаю... Врут!!!
TBela
Екатеринбург
мама
Попробуйте ингаляции в горло поделать и больше пить
TBela
Екатеринбург
мама
Я еще ромашку заваривала и полоскал...
FoxyMama автор темы
Екатеринбург
мама
TBela,
Можно ингаляции при температуре?
Говорят... идеала не существует... А я смотрю на себя в зеркало... и думаю... Врут!!!
TBela
Екатеринбург
мама
Небулайзером с физраствором... Паровые при темпе не надо
FoxyMama автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо.. Завтра сделаю! А полоскать ещё не умеет(((
аноним
Екатеринбург
При болях всегда и сама пью и сыну даю нурофен. Также рекомендую таблетки исмиген и капли тонзилгон. Выздоравливайте!
mimi1
Екатеринбург
мама
Имудон рассасыв ать, нам очень помогал.
Girl-friend
Екатеринбург
мама
Пробуйте научить полоскать горло. Леденцы стрепсилс или аптечные конфетки сосательные от боли в горле еще есть
klassik
Екатеринбург
мама
Я своему тантум верде брызгала, обезбаливает....ну и мне кажется, что он на вкус самый приятный, сладенкий...
Кабанчик
Екатеринбург
мама
FoxyMama автор темы:
Температура под 39. Д

FoxyMama автор темы:
почему так горлышко больно??

Может Герпес в горле?
Наша врач не видела пузырьки, а ребёнок аж визжал от боли. Поехала в 40ю, там сразу увидели.
Юлич*
Екатеринбург
мама
Гексорал с анастетиком в последний раз прописывали сосать
Фима Собак
Екатеринбург
мама
тантум верде отлично обезболивает. Грамидин таблетки с 4 лет, но если ребенок умеет рассасывать - можно и раньше.
Теплое питье.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним
Екатеринбург
У нас вот только пошел герпес в горле,симптомы те же что и у вас,только поставили правильно диагноз аж на 6 день. Смотрите горло,очень сильная боль и моя по ночам просыпалась плакала от нее. Брызгались Тантум Верде и Тонзилгон.
как то так
Екатеринбург
аноним:
Также рекомендую таблетки исмиген

отличная рекомендация на форуме иммунстимулирующего препарата :lol:
FoxyMama ,
гексорал брызгалка хорошо помогает и себе и ребенку брызгаю,тантум нам никак не помогает, граммидин и гексорал последний раз ребенку врач прописывал
просто посетитель
Если герпес - тонзилгон Н лучше не надо. Он спиртовый и ждёт горло. Мой рыдал от него ещё сильнее.
Пуська
Екатеринбург
мама
тантум, грамидин
зюня
Пермь
мама
аноним:
Также рекомендую таблетки исмиген

с исмигеном очень осторожно, это иммуномодулятор, а не препарат для лечения больного горла!
как оказалось все эти иммуномодуляторы не так просты(((, наши постоянные курсы при первичном иммунодефиците переросли в ЮРА (детский ревматоидный артрит)
мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)