Орви.. Можно ли облегчить сильную боль в горле?

автор
мама
Екатеринбург

Дано: ребёнок 3.5 года, идёт 3 день орви., Температура под 39. Даю жаропонижающее и арбидол.. В горло панавир.. Сын просыпается с плачем : мама, почему так горлышко больно?? Как можно симптоматически облегчить боль? Первый раз такая ситуация ((( ещё и сама с температурой лежу.
P. S. Диагноз поставлен врачом утром.. Назначения тоже его.

мама
Екатеринбург

Попробуйте ингаляции в горло поделать и больше пить

мама
Екатеринбург

Я еще ромашку заваривала и полоскал...

автор
мама
Екатеринбург

TBela,
Можно ингаляции при температуре?

мама
Екатеринбург

Небулайзером с физраствором... Паровые при темпе не надо

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо.. Завтра сделаю! А полоскать ещё не умеет(((

анонимка

При болях всегда и сама пью и сыну даю нурофен. Также рекомендую таблетки исмиген и капли тонзилгон. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Имудон рассасыв ать, нам очень помогал.

мама
Екатеринбург

Пробуйте научить полоскать горло. Леденцы стрепсилс или аптечные конфетки сосательные от боли в горле еще есть

мама
Екатеринбург

Я своему тантум верде брызгала, обезбаливает....ну и мне кажется, что он на вкус самый приятный, сладенкий...

мама
Екатеринбург

FoxyMama автор темы: Температура под 39. Д

FoxyMama автор темы: почему так горлышко больно??

Может Герпес в горле?
Наша врач не видела пузырьки, а ребёнок аж визжал от боли. Поехала в 40ю, там сразу увидели.

мама
Екатеринбург

Гексорал с анастетиком в последний раз прописывали сосать

Екатеринбург

тантум верде отлично обезболивает. Грамидин таблетки с 4 лет, но если ребенок умеет рассасывать - можно и раньше.
Теплое питье.

Аноним 372

У нас вот только пошел герпес в горле,симптомы те же что и у вас,только поставили правильно диагноз аж на 6 день. Смотрите горло,очень сильная боль и моя по ночам просыпалась плакала от нее. Брызгались Тантум Верде и Тонзилгон.

Я аноним

аноним: Также рекомендую таблетки исмиген

отличная рекомендация на форуме иммунстимулирующего препарата
FoxyMama ,
гексорал брызгалка хорошо помогает и себе и ребенку брызгаю,тантум нам никак не помогает, граммидин и гексорал последний раз ребенку врач прописывал

просто посетитель

Если герпес - тонзилгон Н лучше не надо. Он спиртовый и ждёт горло. Мой рыдал от него ещё сильнее.

мама
Екатеринбург

тантум, грамидин

мама
Пермь

аноним: Также рекомендую таблетки исмиген

с исмигеном очень осторожно, это иммуномодулятор, а не препарат для лечения больного горла!
как оказалось все эти иммуномодуляторы не так просты(((, наши постоянные курсы при первичном иммунодефиците переросли в ЮРА (детский ревматоидный артрит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";