Ситуация с корью

автор
мама
Екатеринбург

Обрадовали нас с самого утра((( в доме и именно в нашем подъезде тяжелый случай заболевания кори. Заболел взрослый мужчина. Из детского сада позвонила медсестра и срочно гонит ребенка, которому в субботу исполняется 6 лет, на ревакцинации . А у меня мелкая как раз простыла, не сильно, без темпы, но таки не здоров ребенок. И вот что делать? Бежать или подождать , пока ребенок восстановится ( есть прививка в год)? По дому бегаютучастковые со списками, видимо случай серьезный, к нам пока не заходили. Медсестра по телефону настаивает на прививке в любом состоянии нестояния, завтра, сказала, из нашего дома всех детей высаживают на карантин

Аноним 281

Слушайте врачей, а не форум.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Вот и хочу послушать врачей с форума. Записалась сегодня на прививку, но состояние ребенка не вызывает доверия

мама
Екатеринбург

Не пошла бы. ребенок привит в год. Выздоровеет, тогда с радостью.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Вы не на ВИЗе живете?

мама
Екатеринбург

ой блин.. мимо вас теперь ходить нельзя...

автор
мама
Екатеринбург

huha,
Ага, мед кордон у нас )))
Coco Loco,
Именно

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Не р скуйте здоровьем ребёнка. Прививка по состоянию здоровья не показана. Дабы избежать осложнений. Выздоровеет ребёнок ждёте 2 недели и ставите.
Потом не найдете крайних, если у ребёнка будут осложнения.
Посидите дома , по подъезду в маске ходите. На улицу вышли выбросили сразу.
И уточните район пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Виз

Аноним 155

а виз какой именно участок?

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Сдайте анализ крови на антитела, если переживаете. Вполне вероятно, что антител окажется в достаточном количестве. У нас так и было при наличии одной прививки. Нездорового ребенка бы не прививала.

автор
мама
Екатеринбург

Кольцо виза

автор
мама
Екатеринбург

Только что был терапевт из взрослой поликлиник , всех гонят на прививку, не только мелких детей

автор
мама
Екатеринбург

Пффф...,
Ребенку в год поставлена вакцина

Аноним 919

Ничего бы не ставила ни себе ни ослабленному ребенку. Вокруг куча туберкулезников, ВИЧ инфецированных, гепатитных, ветряночных. Из-за одного мужика с корью надо весь район сжечь? Тем более медсестры, которые не видя ребенка, по телефону настаивают на прививках никак мне не внушают доверия. У нас к примеру полиноз жуткий, вообще по пол года нельзя прививки ставить.

Anonim

Oga-Oga ,
Во первых я бы для начала сдала кровь на антитела и посмотрела результат. В 6 лет ревакцинацию делаю т к к этому возрасту происходит снижение антител, но у всех иммунная система разная. Во вторых перед прививкой сдала развернуты анализ крови чтобы проверить все ли хорошо. Да ситуация у вас не простая, но рубить с плеча не надо. Ребенок у вас единственный и расхлёбывать последствия потом только вам, а врачи просто разведут руками.

Аноним 932

Oga-Oga автор темы: видимо случай серьезный

бегают не потому, что случай серьезный, а потому, что СЛУЧАЙ КОРИ. и это форс-мажор для эпидемиологов. я бы не стала прививаться, учитывая, что все по плану. по крайней мере, для начала, сдала бы кровь на антитела

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Оля, держитесь, вот напасть

мама
Екатеринбург

аноним: бегают не потому, что случай серьезный, а потому, что СЛУЧАЙ КОРИ. и это форс-мажор для эпидемиологов.

А еще партия вакцины на складах протухнет аккурат к маю....

Екатеринбург

glebuch: еще партия вакцины на складах протухнет аккурат к маю....

вы, наверное, на этих самых складах работаете, раз так уверенно заявляете.

Екатеринбург

Сдайте на антитела. Он быстро готовится. У меня у старшей только 1 прививка. Пару лет назад, когда было много случаев кори и всех не привитых высаживали, пошли с ней для своего успокоения и сдали антитела. У нее в 14 лет (прививку ставили в 1,5 года) результат (специально сейчас посмотрела) - 0.93. И это при том, что результат > 0,18 МЕ/мл - достаточный иммунный ответ, контроль через 5 лет. У меня результат - 0. Так что нечего тащить больного ребенка на прививку. 99% что у вас иммунитет достаточный.

Екатеринбург

А вот ставить прививку на фоне нездоровья чревато не только осложнениями, но и тем что иммунитет от второй прививки не выработается.

мама
Екатеринбург

Нам в центре иммунопрофилактики сказала заведующая, что прививку по кори нужно ставить на идеальные анализы, это не клещ и тд, иначе велика вероятность реакции

мама
Екатеринбург

Фима Собак: вы, наверное, на этих самых складах работаете, раз так уверенно заявляете.

Сайт Госзакупок в открытом доступе. Там всё есть.

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Не увидела, а младшему ребёнку сколько лет? Нет ещё прививки от кори получается?
Я бы не ставила не здоровому ребёнку.
Как выше писали, позвоните в центр иммунопрофилактики проконсультироваться. Они сами при малейшем отклонении в анализах не ставят прививки. Что они скажут на ваш случай?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";