Ситуация с корью

Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
Обрадовали нас с самого утра((( в доме и именно в нашем подъезде тяжелый случай заболевания кори. Заболел взрослый мужчина. Из детского сада позвонила медсестра и срочно гонит ребенка, которому в субботу исполняется 6 лет, на ревакцинации . А у меня мелкая как раз простыла, не сильно, без темпы, но таки не здоров ребенок. И вот что делать? Бежать или подождать , пока ребенок восстановится ( есть прививка в год)? По дому бегаютучастковые со списками, видимо случай серьезный, к нам пока не заходили. Медсестра по телефону настаивает на прививке в любом состоянии нестояния, завтра, сказала, из нашего дома всех детей высаживают на карантин
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
аноним
Екатеринбург
Слушайте врачей, а не форум.
Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,
Вот и хочу послушать врачей с форума. Записалась сегодня на прививку, но состояние ребенка не вызывает доверия
Ninusik
Екатеринбург
мама
Не пошла бы. ребенок привит в год. Выздоровеет, тогда с радостью.
Я точно знаю, что такое счастье ©
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Oga-Oga ,
Вы не на ВИЗе живете?
huha
Екатеринбург
мама
ой блин.. мимо вас теперь ходить нельзя...
Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
huha,
Ага, мед кордон у нас )))
Coco Loco,
Именно
♥ஐJadeஐ♥
Екатеринбург
мама
Oga-Oga ,
Не р скуйте здоровьем ребёнка. Прививка по состоянию здоровья не показана. Дабы избежать осложнений. Выздоровеет ребёнок ждёте 2 недели и ставите.
Потом не найдете крайних, если у ребёнка будут осложнения.
Посидите дома , по подъезду в маске ходите. На улицу вышли выбросили сразу.
И уточните район пожалуйста.
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен ©
Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
Виз
Аноним
Екатеринбург
а виз какой именно участок?
Меланхолия
Екатеринбург
мама
Oga-Oga ,

Сдайте анализ крови на антитела, если переживаете. Вполне вероятно, что антител окажется в достаточном количестве. У нас так и было при наличии одной прививки. Нездорового ребенка бы не прививала.
Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
Кольцо виза
Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
Только что был терапевт из взрослой поликлиник , всех гонят на прививку, не только мелких детей
Пффф...
Oga-Oga ,
Непривитым желательно привиться и взрослым в том числе, по поводу приболевшего ребенка надо проконсультироваться с врачом, очно. Конечно, до выздоровления нежелательно бы ставить прививку. До этого все от кори поставлены?
У вас же там центр иммунопрофилактики рядом, может попробовать туда обратиться?
Oga-Oga автор темы
Екатеринбург
мама
Пффф...,
Ребенку в год поставлена вакцина
Аноним
Екатеринбург
Ничего бы не ставила ни себе ни ослабленному ребенку. Вокруг куча туберкулезников, ВИЧ инфецированных, гепатитных, ветряночных. Из-за одного мужика с корью надо весь район сжечь? Тем более медсестры, которые не видя ребенка, по телефону настаивают на прививках никак мне не внушают доверия. У нас к примеру полиноз жуткий, вообще по пол года нельзя прививки ставить.
Anonim
Екатеринбург
Oga-Oga ,
Во первых я бы для начала сдала кровь на антитела и посмотрела результат. В 6 лет ревакцинацию делаю т к к этому возрасту происходит снижение антител, но у всех иммунная система разная. Во вторых перед прививкой сдала развернуты анализ крови чтобы проверить все ли хорошо. Да ситуация у вас не простая, но рубить с плеча не надо. Ребенок у вас единственный и расхлёбывать последствия потом только вам, а врачи просто разведут руками.
аноним
Екатеринбург
Oga-Oga автор темы:
видимо случай серьезный

бегают не потому, что случай серьезный, а потому, что СЛУЧАЙ КОРИ. и это форс-мажор для эпидемиологов. я бы не стала прививаться, учитывая, что все по плану. по крайней мере, для начала, сдала бы кровь на антитела
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Oga-Oga ,
Оля, держитесь, вот напасть :mir:
Декрет - та же работа, только начальник маленький
glebuch
Екатеринбург
мама
аноним:
бегают не потому, что случай серьезный, а потому, что СЛУЧАЙ КОРИ. и это форс-мажор для эпидемиологов.
А еще партия вакцины на складах протухнет аккурат к маю....
Фима Собак
Екатеринбург
мама
glebuch:
еще партия вакцины на складах протухнет аккурат к маю....

вы, наверное, на этих самых складах работаете, раз так уверенно заявляете.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Кот и Кошка
Екатеринбург
мама
Сдайте на антитела. Он быстро готовится. У меня у старшей только 1 прививка. Пару лет назад, когда было много случаев кори и всех не привитых высаживали, пошли с ней для своего успокоения и сдали антитела. У нее в 14 лет (прививку ставили в 1,5 года) результат (специально сейчас посмотрела) - 0.93. И это при том, что результат > 0,18 МЕ/мл - достаточный иммунный ответ, контроль через 5 лет. У меня результат - 0. Так что нечего тащить больного ребенка на прививку. 99% что у вас иммунитет достаточный.
Кот и Кошка
Екатеринбург
мама
А вот ставить прививку на фоне нездоровья чревато не только осложнениями, но и тем что иммунитет от второй прививки не выработается.
Julia1982
Екатеринбург
мама
Нам в центре иммунопрофилактики сказала заведующая, что прививку по кори нужно ставить на идеальные анализы, это не клещ и тд, иначе велика вероятность реакции
glebuch
Екатеринбург
мама
Фима Собак:
вы, наверное, на этих самых складах работаете, раз так уверенно заявляете.
Сайт Госзакупок в открытом доступе. Там всё есть.
витаю в облаках
Екатеринбург
мама
Oga-Oga ,

Не увидела, а младшему ребёнку сколько лет? Нет ещё прививки от кори получается?
Я бы не ставила не здоровому ребёнку.
Как выше писали, позвоните в центр иммунопрофилактики проконсультироваться. Они сами при малейшем отклонении в анализах не ставят прививки. Что они скажут на ваш случай?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)