Ситуация с корью

мама
Екатеринбург

врачи на любой случай кори (не обязательно сложный) обязаны всех вокруг кошмарить. Работа у них такая. Я не стала бы ставить. Сдала бы анализ на антитела.

пысы: интересно, ждать карантин в школах опять, или нет?

Аноним 148

Автор, позвоните, действительно, в центр иммунопрофилактики, они даже по телефону грамотные ответы дают.

Нас кошмарили с корью в ноябре, были случаи заболевания корью, но даже не в нашем районе. Ребёнку двух ещё не было и прививки от кори не стояло совсем. Мы поехали на консультацию к терапевту, у которого наблюдались. Врач сказала, что при потвержденных в регионе случаях кори ставят прививки при значении нейтрофилов меньше, чем обычно. Не помню точную цифру, но вроде как от 1000 и даже от 800, но это, конечно, частные случаи с предварительной консультацией врача и с оценкой риска осложнений и возможности заболевания.
На участке говорили, что если будет эпидемия как в прошлом году, тогда будут ставить всем без разбора

анониМ

я вам так скажу. 1-я стоит в 5 лет прививка.
как только исполнилось 6 зимой - сказали - ставить.
если не поставите и будет карантин - мы вас высадим из садика.
я не стала ставить. зима не самое лучшее время.

в вашем случае не знаю, чтобы сделала.
когда в 5 ставила осенью, тогда все салики высаживали безпрививочных, врач по оак сказала так. кровь неидеальная, но риск заболеть корью выше - ставим.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: ждать карантин в школах опять, или нет?

осталось полтора месяца учебы. какой еще карантин. пусть ждут нового учебного

Аноним 335

Меланхолия: Сдайте анализ крови на антитела, если переживаете. Вполне вероятно, что антител окажется в достаточном количестве. У нас так и было при наличии одной прививки. Нездорового ребенка бы не прививала.

Полностью соглашусь. Прививка тяжелая

мама
Екатеринбург

Оля, у нас в прошлом году такое было. В нашем подъезде
Больному реьенку не ставила бы, не-а

мама
Екатеринбург

6-му бы поставила, он же не болеет, вас просто в садик не возьмут тогда.
и себе поставьте

мама
Екатеринбург

Больной ребенок привит же, как я поняла, вопрос по 6-му здоровому

Аноним 277

Я, видимо, из одного с автором дома)
А что с младенцем не привитым делать???

Екатеринбург

А школьника, интересно, в школу пустят или в карантин посадят как контактного?

Аноним 148

Аноним,
Позвоните в центр иммунопрофилактики, спросите у них

мама
Екатеринбург

Аноним: А что с младенцем не привитым делать??? если вам пока не надо, о я бы не прививала раньше времени
У нас была ситуация в доме. Взрослых прививали. В итоге в доме никто не заразился, даже родители заболевшего ребенка не заболели.
Они просто панику поднимают

мама
Екатеринбург

Аноним,
К Вам сегодня мед. сестра заходила?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А школьника, интересно, в школу пустят или в карантин посадят как контактного?

если школьник привит, то на каком основании не пустят?

Аноним 277

Coco Loco,
Если вопрос ко мне, то медсестра заходила. Я правда не поняла зачем. Сообщить, что корь в доме, видимо.

мама
Екатеринбург

Если вопрос ко мне, то медсестра заходила. Я правда не поняла зачем. Сообщить, что корь в доме, видимо.Аноним,
Будете прививку ставить?

Аноним 277

Coco Loco,
Какую прививку? Младшему ребенку 4 месяца. До года не ставят. Вот и спрашиваю что с лчльками делают в таких случаях )

Екатеринбург

Элeн: если школьник привит, то на каком основании не пустят?

черт знает. Задумалась. Контакт. Карантин. 11 класс...
Если уж даже не зайти не выйти.
Муж говорит - когда он болел, подъезд не перекрывали, прививки не ставили дополнительно никому, даже родителям и брату

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот и спрашиваю что с лчльками делают в таких случаях )

Ничего не делают. Корь лечат, если заболеет. Вы сама привитая? Как давно? Грудью кормите?

аноним123

зимой девочка 14 летняя умерла, задохнулась, скорая не успела доехать...корь была

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Не, Тань, не надейтесь, пустят школьника, у него прививки стоят
Сходили на консультацию к педиатру в дет доктор, ребенку ставить прививку отказались, отправили домой спокойно долечиваться и приходит по графику . При подходе к дому увидела мед патруль в масках с ящиками по типу переноски анализов
Зы: на себя написала отказ

Аноним 277

TаTa,
Привитая... Одна прививка точно есть. Вторая не знаю. Гв, да

аноним123,
Очень полезная информация

мама
Екатеринбург

Аноним: Привитая... Одна прививка точно есть.

Если у вас достаточно антител, то считается, что ребенок защищён. Если нет, то никто ни вас, ни ребенка не привьет, конечно. Можно сдать кровь на антитела, если хочется.

Екатеринбург

Автор, медики с корью жути больше нагоняют. Дочь недавно ею переболела, причем, если б я краснуху у нее не заподозрила, никто б и не знал, что это корь-ставили ей аллергию на перенесенное ОРВИ.
Зато как в анализе корь высеялась-началось...

huha: ой блин.. мимо вас теперь ходить нельзя..

У меня ни младший не заразился этой "высококонтагиозной" болезнью, ни подружки, с которыми дочь общалась. Никто кроме нее не заболел.
От прививки на ослабленный организм больше вреда будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";