Ситуация с корью

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А школьника, интересно, в школу пустят или в карантин посадят как контактного?

Моего садичного высадили, хотя у него первая прививка стоит в декабре 2016г
Элeн,
По положению об изоляции и карантине при инфекционных болезнях(вроде правильно написала), Вы правы, привитых не разобобщают. А на деле- нас не пустили никуда. Ни младшего привитого, не старшую уже незаразную.

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Никто кроме нее не заболел.

Любопытно. А у вас была прививка????

Екатеринбург

glebuch,
У меня или у дочери?

мама
Екатеринбург

циничная бестия: У меня или у дочери?

У дочери, которая заболела. Где хоть она её взяла, корь-то?? Анализ на корь брали 1 раз? На слизистой рта были маленькие белые пятнышки на манер молочницы?

автор
мама
Екатеринбург

А с чего бы привитых детей не пускать? Болезнь не в отдельной семье, заболел сосед, пусть в нашем подъезде, но я даже не знаю, на каком этаже, поскольку информация закрытая, мед десант нам ее не разглашает , корь не ветрянка, передается, в первую очередь, при личном контакте , по словам педиатра. Так что выдохнули и спокойно занимаемся своими делами. Сосед, который оказался соседкой, в стационаре, муж дома, но он на сегодняшний момент не болен, по словам опять таки мед десанта.

парапапам

glebuch,
У дочери поставлена первая прививка в декабре'16.

glebuch: Где хоть она её взяла, корь-то??

Этот вопрос мне каждый врач задавал и из детской, и из взрослой и медсестры, бравшие кровь. Мы дальше ВТЧМ никуда толком и не выезжали)))

glebuch: Анализ на корь брали 1 раз?

3 раза. Первый показал IgM кори, второй показал, что IgG не нарастают, отправили в лаб.Бейкина пересдавать. На счет пятнышек не помню.

Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: корь не ветрянка, передается, в первую очередь, при личном контакте , по словам педиатра.

И то, может не передаться)))

Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Не, Тань, не надейтесь, пустят школьника, у него прививки стоят

так я и переживаю за то. чтобы пустили :)

Аноним 689

Coco Loco: Вы не на ВИЗе живете?

тоже самое хотела спросить, на Фролова сестра живет и тоже там корь ходит говорят, а они только позавчера от кори привились, еще иммунитет то не выработался.

Аноним 148

циничная бестия,
Недавно переболела - это когда? Мы тоже с ВТЧМ, нас заставляли прививаться в ноябре 17 и больше не дергали

Екатеринбург

Аноним,
24 марта сыпь появилась

Аноним 277

Всех детей до года вызвали ставить иммуноглобулин..
Лучше б уж по дому по квартирам прошлись... А то сейчас всю заразу все соберём.

Аноним 672

Oga-Oga ,
Какие новости? Как здоровье соседки?

Аноним 340

Добрый день!
Подниму тему.
Мы, возможно, с автором в одном доме живем, не знаю. Мой муж мне как раз 17-го апреля сообщил, что в доме корь. Спрашивал привит ли наш ребенок. У нас все прививки по графику. Дочери 9 лет.
Сегодня увидела в подъезде объявление, что в связи с корью лицам после 18 лет надо привиться в поликлинике 33.
Что-то страшно стало.
Что делать-то? Сдавать на антитела или сдаваться в поликлинику?

Аноним 385

Татьяна Вакалюк,
Вот именно, Раньше все спокойно проходило а сейчас слишком все раздуто.

Аноним 426

Я в новостях читала, что в стационаре той женщине диагноз не подтвердили. Или не так?

автор
мама
Екатеринбург

Диагноз подтвердили, объявления висят, делать или нет прививку, решайте сами. Я на взрослых написала отказ, дети привитые

мама
Екатеринбург

я на фролова 19/1 живу, у нас тоже в подъезде объявления висят, медсестра звонила мне (может и приходили до этого домой, но мы все работаем), сказала до субботы принести прививочный сертификат, подтверждающий, что прививки от кори у меня стоят. Прививки у меня все есть, но вот с работы уйти не могу, чтобы поехать в больницу, предложила по факсу или по электронке отправить копию сертификата - отказались в таком виде принимать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";