У кого был перекрут яичка?

Аноним автор темы
Врач сказал, что у нас перекрут какого-то отростка или придатка над яичком
Может быть это и есть перекрут яичка, а может что-то другое. В интернете по описанию подходит гидатида.
У кого-то было? Что делали? само прошло или операция?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Было такое в школьные годы, езжайте к хирургу направление в 9ку и операция, безболезненно, под наркозом, все будет хорошо, если дотянуть все опухнет и будет боль невыносимая, не тяните с этим
Аноним
Екатеринбург
Только операция, само не пройдёт только хуже будет, проверено
Мама Стифлера
Екатеринбург
мама
Аноним:
Только операция, само не пройдёт только хуже будет, проверено

Точно говорите, у сына такое было. С утра проснулся и говорит в паху больно, потом посмотрели, а там яичко огромных размеров, просто огромных, я офигела просто. Вызвали скорую и в больницу, там срочная операция. Сказали в больнице, что молодцы, что сразу скорую вызвали, а то протянут время и яйцо не спасти. Полежал чуть больше недели, выписали домой.
Женщине с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить она и одна сможет
Аноним
Екатеринбург
Автор не тяните, здесь время не на дни даже на часы идёт, он позже даже одеть нечего не сможет, а последствия очень серьёзные, операции бояться не надо, в 9ке профессионалы, для них это рядов операция, бывает у мальчиков такое
Аноним автор темы
Аноним:
Автор не тяните
Аноним:
не тяните с этим
Ну что значит не тяните?
Вчера были у хирурга, уролога, сказал - срочности никакой нет, будем наблюдать.
Или я должна сама напроситься на операцию?
Я ж говорю, может быть перекрут яичка и гидатида это разные вещи?
Gloomy2018
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ребенок как себя чувствует? не болит?
Анонимный ник!
Екатеринбург
как врач определил?
Аноним автор темы
Gloomy2018:
Ребенок как себя чувствует? не болит?
Анонимный ник!:
как врач определил?
болело в субботу, но вел себя нормально, бегал играл
в воскресенье носился весь день на улице, говорил, что не болит, но вечером, когда я хотела потрогать, сказал - больно
вчера были у врача, долго все прощупывал по миллиметру, при нажатии в одном определенном месте ребенок говорил что больно, врач сказал - скорее всего вот то-то
но еще узи сделаем, конечно
Клава Монитор
Екатеринбург
Было у старшего сына в 7 лет.Дело было в 2003-м году примерно.
Диагноз в справке: перекрут гидатиды правого яичка.
Сын начал жаловаться что побаливает в паху ,добрались до врача только к вечеру,у него уже там чернеть стало! Врач сказал: срочно езжайте в 9-тку,я еще не поняла,что? прям так срочно? говорит-да.
Приехали,его сразу забрали на операцию.Я на следующее утро приехала к нему,уже был прооперирован,лежал в палате с мальчишками,которым аппендицит вырезали.Ох и скакали они там,помню))) Хоть и велено было лежать.
Выписали примерно через неделю,какое то время освобождение от физ-ры было.
Клава Монитор
Екатеринбург
Лучше сделать операцию,конечно.
Это как с грыжей,неизвестно в какой момент произойдет ущемление,вдруг в путешествии или в деревне,поэтому так.
Аноним автор темы
Клава Монитор:
Было у старшего сына в 7 лет.Дело было в 2003-м году примерно.
Диагноз в справке: перекрут гидатиды правого яичка.
Сын начал жаловаться что побаливает в паху ,добрались до врача только к вечеру,у него уже там чернеть стало! Врач сказал: срочно езжайте в 9-тку,я еще не поняла,что? прям так срочно? говорит-да.
Приехали,его сразу забрали на операцию.Я на следующее утро приехала к нему,уже был прооперирован,лежал в палате с мальчишками,которым аппендицит вырезали.Ох и скакали они там,помню))) Хоть и велено было лежать.
Выписали примерно через неделю,какое то время освобождение от физ-ры было.
кошмар!
Ну посмотрим, что еще узи покажет
врач сказал, что у нас только начинает подкручиваться, наверное, если бы сильный перекрут был, там другая бы картина была
ну пока об операции речи не идет, хотя этот врач любитль операций - даже с фимозом всех на операцию отправляет, поэтому думаю, если бы были показания, то не сказал бы просто наблюдать.... :omg:
Gloomy2018
Екатеринбург
мама
Мой ночь с болью провел, утром рассказал терпеть не было мочи уже просто, вызвали скорую уехали в 9-ку, там сразу сделали узи, поставили перекрут и в палату, пришел врач, осмотрел велел готовиться на операцию. Неделю провел там или даже меньше-выписали) Дело было в августе прошлого года.
Аноним автор темы
Ну вот, пришли с узи.
Сказали - придраться вообще не к чему, все идеально.
тот перекрут, о котором говорил врач, его не всегда видно на узи, может и не увидели
видимо, это все-таки не перекрут яичка (его наверное видно на узи???), а другое
Аноним
Екатеринбург
На УЗИ покажет когда опухоль уже будет, а так не чего не увидите в самом начале, наблюдайте сами сына, и если что сразу в 9 ку на такси либо скорой, я тоже помню бегал в футбол играл в свои 12 лет, там боль сначала прерывистая то болит то нет, ощущение как будто ударил, а потом как прихватить, чувство боли такое как зубная сильная боль и лечат без анастезии, как оголенный нерв
SuperLady
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
гидатида.
У кого-то было? Что делали? само прошло или операция?

У моего сына было месяц назад, сначала начало болеть, потом вроде перестало, а потом резко боль сильная и отек пошел, мы к хирургу, а нас в 9-ку на экстренную операцию.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)