Постоянные головные боли у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Ребенку 8 лет. Примерно с 4 лет мучают постоянные головные боли в области лба, ощущение у ребенка как будто одета каска. Делали уздг, рентген шейного отдела, энцефалограмму. Ходим к неврологу, остеопату,пьем ноотропы,делаем уколы, делаем физиопроцедуры, но ничего не помогает. Стабильно по утрам и перед сном головные боли. Уже не знаю куда бежать, т к ничего не помогает.

Екатеринбург

Постою послушаю

мама
Екатеринбург

У моей тоже часто голова болит с весны.

мама
Екатеринбург

А остеопат что говорит? Невролог?
Пипец так то

автор
мама
Екатеринбург

Ничего толком не говорят. Мол будем лечить, должно с годами пройти. Ну а мне-то хочется помочь ребенку и хочется, чтобы после процедур были результаты, а их нет. И неврологов меняла и остеопату меняла....толку никакого

мама
Екатеринбург

Мигрени может, всд?

автор
мама
Екатеринбург

Врачи предполагают, что происходит застой крови и из-за этого головные боли

Екатеринбург

МРТ делали?

автор
мама
Екатеринбург

А толку от их предположений и лечений ....

автор
мама
Екатеринбург

Нам не дают направление на МРТ, мол нет показаний для этого. В УГМК узнавала, мол могут сделать, но под наркозом, чтобы не пошевелился и результат получился,а я боюсь наркоза ....

мама
Екатеринбург

dina100382 автор темы: В УГМК узнавала, мол могут сделать, но под наркозом

так узнайте в других клиниках.

Аноним 175

Zezka: так узнайте в других клиниках.

ребенку с наркозом, чтобы не шевелился и не испугался
Конечно, можно попробовать его уговорить, но где гарантия?

Zezka: Нам не дают направление на МРТ

вы меня конечно простите, но почему не сделать платно, без всяких направлений?
Это не шутки так-то

автор
мама
Екатеринбург

Так дело не в деньгах, мне для ребенка ничего не жалко. Меня смущает наркоз и только. В другие обращалась,без направления не соглашаются делать, даже платно

мама
Екатеринбург

dina100382 автор темы: Так дело не в деньгах, мне для ребенка ничего не жалко. Меня смущает наркоз и только. В другие обращалась,без направления не соглашаются делать, даже платно

честно говоря, меня бы ваша ситуация ну очень напрягала бы. почему не дают направление то вам?

автор
мама
Екатеринбург

Так она меня очень и напрягает(( вот пойду на днях снова разговаривать по поводу направления

мама
Екатеринбург

У нас аналогичная ситуация, с 4 лет мигрени, с каждым годом чаще и чаще, причина - неправильный венозный кровоток (или отток крови), могу ошибаться. Мы наблюдались в ОММ у Ворониной сначала, потом в интституте головного мозга, ушли в УГМК к Сабанцевой, пока она ходила в декреты были в Шароновой. В УГМК сразу сделали мрт, исключили всякие образования. Сделали снимок шеи, там оказалось подвывих позвонка. По итогу ходим к остеопату по необходимости и по весне и осени пропиваем курс препаратов, помогает, боли стали реже, но они есть периодически и с нагрузкой в школе они тоже могут учащаться.

мама
Екатеринбург

Странно,что невролог до сих пор не направила на мрт.
Вы почему за 4года невролога не сменили?? Если одна повода не видит,то другая -то даст.
В вашем случае я бы больше боялась не наркоза (газ масочный на 15мин), а причины столь давних болей.
Иногда нужно из двух зол меньшее выбирать

мама
Екатеринбург

в 8 лет на фиг наркоз не нужен. Ребенок спокойно сам полежит там.
Я б уже бегом бежала на МРТ
Чтобы исключить всякую гадость.

мама
Екатеринбург

сходите в детскую областную в неврологу, там же дадут направление на мрт, сразу же сделаете, вернетесь с результатами невролог про комментирует. Можно все в 1 день сделать. Запишитесь через платные услуги сразу и к неврологу и на мрт. Сделают без наркоза

Екатеринбург

dina100382 автор темы: Нам не дают направление на МРТ, мол нет показаний для этого. В УГМК узнавала, мол могут сделать, но под наркозом, чтобы не пошевелился и результат получился,а я боюсь наркоза ....

какой наркоз в таком возрасте. у меня сын нормально выдержал 10 минут. главное настрой правильный сделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";