Препараты для "прибавления ума"

Аноним 551
автор

Племянник совсем слабый в учебе. Рассеянный, невнимательный. Невролог ничего не посоветовал, кроме гинкоума. Но он противопоказан до 18-ти лет! Племяннику 12 будет. Такими темпами доучиться бы до 9-ти классов. Переживаю вместе с сестрой

мама
Екатеринбург

Омега 3

Аноним 551
автор

evrita,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте сходила к другому специалисту.

мама
Екатеринбург

к неврологу
может какие-то ноотропы выпишет, магний и пр.
а по сути

Анонимный ник!: Увы, волшебной таблетки нет.

просто посетитель

Maritulya,
++++
Не по форумным советам ребёнка лечить

Крокозябр

омега 3, лецитин

дедушка
Екатеринбург

evrita: Омега 3 Ещё Лецитин.

Анонимная

Кортексин

Аноним 42

Крокозябр,
Мастерс,
Лецитин подсолнечника заказала на Iherb , дозировка 2 капсулы, на 35 кг наверное 1 надо давать

)))

Нейропсихолог, хотя уже поздно, мозг развивать, курсы есть специальные, остеопат для устранения проблем. Таблетки здесь не помогут.

мама
Екатеринбург

Препаратов для стимуляции работы мозга много, "волшебной" таблетки нет. Сходите на прием к грамотному платному невропатологу, а не участковому специалисту. Написать названия препаратов можно много и все они из серии ноотропов, но это не аскорбинка, что бы ее просто так пить без назначения. Если не грамотно подобрать препарат, можно много что спровоцировать, тем более в период полового созревания. К тому же для такой неработоспособности у организма должны быть причины, вы видите только следствие. Тут надо разбираться.

Сомневающаяся

Инкогнито ,
Ну вообще-то надо бы причину найти. У меня сын тоже невнимательный, рассеянный, неусидчивый, у него сдвг , лёгкая форма, но все же, в принципе ничего серьёзного ему не назначают, пропиваем курсами магний, ещё какие-то ноотропы для созревания мозга)), разные врач назначает, ну омегу пьём

Аноним 5

Кортексин кололи. Но там курс нужен длительный. По крайней мере мне один врач сказал, что для мозгов нужно не меньше 3 мес. принимать препараты, т.к. процесс длительный и от месячного приема толку не будет

Сомневающаяся

Аноним,
Нам участковый невролог тоже его назначила, но я почитала, что он может спровоцировать эпилепсию и пошла к платному, та сказала, что нам он точно не нужен, назначила другое лекарство, после курса ребёнка как подменили)), но ненадолго

Аноним 907

Сделайте для начала УЗДГ, может защемлением какое. ЭЭГ. Сходите в УГМК к неврологу, например. Там уже назначат.

Аноним 48

Сомневающаяся,
Омегу какую? Дозировка какая?

мама
Екатеринбург

Сами попейте.

Анонимная

Сомневающаяся: пошла к платному,

неврологи: бонум, угмк, никитин назначали кортексин
Его делают курсами по 10 примерно 2 раза в год.

аноним: Но там курс нужен длительный. По крайней мере мне один врач сказал, что для мозгов нужно не меньше 3 мес.

бред

Сомневающаяся

Аноним,
Так я не говорю, что платные не назначают кортексин, просто у него есть и противопоказания на которые невролог обратил внимание, а участковый невролог сказал, да обойдётся, я на авось надеятся не хочу, это серьёзный препарат

Сомневающаяся

Аноним,
С айхерба заказывала, врач просто назначил витамины омега 3, любые, в общем там порылась и выкупила

мама
Екатеринбург

Хотела тоже про кортексин написать, но вам столько написали уже всего... Вообще причину бы узнать, мы с тиками у невролога наблюдаемся, учится очень хорошо 4 класс, но из-за тиков пьём много ноотропов разных (особенно в этом году, т.к. обострение было). Может ему просто лень, это он с первого класса у вас такой или со средней школы, интереса нет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";