SOS! У ребёнка на ногах кольцевидная сыпь(фото).

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim автор темы: что на тренировке сегодня бегал босиком

Ну как уже сказали - че-то антигистаминное, и я бы ребенку ноги дополнительно помыл, с каким-нить мягким детским мылом. Потому как источник аллергии может оставаться на коже.

Аноним755

lubeelu: Не надо скорую, не нагнетайте панику. Ничего экстренного там нет. По фото плохо видно, не скажу. Идите на прием к дерматологу

анонимно: супрастин дайте и наблюдайте

+1

Екатеринбург

У моих похожее было, кольцевидная сыпь (ажурная). Сначала сопли, сутки температура и через дня три такая сыпь. У мелкого, через неделю у старшей и у меня. Но у нас руки и туловище в основном, ноги меньше. У меня только руки и туловище, без температуры. Врачи аллергию ставили. А потом участковая когда увидела сказала что это парвовирус B 19.
Оказалась права. Анализ сдавали на него. Никак не лечится, само проходит. Антигистаминные пили.
Может конечно у вас и не это

просто посетитель
Екатеринбург

Это, скорее всего, кольцевидная гранулема

просто посетитель
Екатеринбург

в резине ходит?
просто напарил скорей всего. ну или в сыром походил.
помыть с мылом и не парить ноги в резине.
посмотреть что будет дальше. страшного пока не вижу..

мама
Екатеринбург

автор, как дела у ребенка?

Екатеринбург

Крапивница так проявлялась у сына кольцами. Потом правда уже все пятна расползлись и заполнились

Anonim
автор

KateS,
Спасибо за беспокойство) Вчера дала антигистамин и в череде покупала, на утро все исчезло

мама
Екатеринбург

Anonim автор темы: на утро все исчезло

значит, действительно, аллергическая реакция на что-то)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";