Не заживают ушки после прокола у девочки

автор
мама
Екатеринбург

Проблема такая. Прокололи ушки 3- летней дочке пистолетом. Первую неделю вроде нормально все было, прочитали Хлоргексидином, а потом я решила что надо заменить на перекись. Фиг знает зачем. Ушки покраснели, гноя как такового нет, но дырочки красные. Мы решили снять медицинские гвоздики, надели золотые петельки. Убрали перекись, промывание только Хлоргексидином и мажем Левомеколем. Но все равно никак не заживут. Уже 3 недели. Чё делать то дальше. Утром вечером крик, не даётся, ей больно.

мама
Екатеринбург

Перекись и банеоцин нам помог, за 7-10 дней все прошло.

автор
мама
Екатеринбург

Арсенья: банеоцин

Я вот тоже уже думала что надо какой то порошок, типа антибиотик. А как вы делали, сначала промывали перекисью, потоп посыпали порошком?

мама
Екатеринбург

у нас также было. только с виду ушки были спокойны, а как-то сережку крутанула, оттуда гной полился. сначала протирала хлоргексидином, прям заливала в дырку, потом густо-густо левомиколем. Недели за 3 все прошло.
в вашем случае банеоцин нужен

Аноним 583

Тоже долго не заживали, поэтому одели золотые серьги петельки как у вас и обработывала спиртом утром и вечером, за неделю почти зажили, полностью зажили где то через 2.5-3 нед.

Аноним 633

Автор, у вас гной на фото невооруженным глазом виден. Его весь нужно вымывать. Лично я протирала всем, что только можно. В дырку из шприца прямо закачивала перекись, потом хлоргексидин. И так не один раз, а много, пока не переставало пениться. Минимум 3 обработки в день. А можно до 5-6. У нас уши загноились только на третью неделю. И еще недели 3 боролись. Зажило. Банеоцин не помог нам, т.к. гноилось внутри, внутрь его не насыпать.

мама
Екатеринбург

У дочи зажили за неделю, нам дали гель в салоне и сказали неделю мазать и серёжки не шевелить. Через неделю коросточки отпали и всё, чистые ушки. Мне прокололи уши в 10 лет, уши болели очень долго, месяца 3, чем только не мазали. Я думаю всё индивидуально.

Аноним 676

зачем вы издеваетесь над детьми?

мама
Екатеринбург

Автор, я проколола уши в 17 лет и пуп заодно в хорошем салоне. Я мучилась год!!!. Протирала, мазала, присыпала, а все-равно гноилось и все. Золото почти сразу вставила. К врачу ходила. На что мне сказали, что у меня иммунитет очень слабый, к меня простая рана заживает больше месяца.

Аноним 240

Aleftina автор темы: Прокололи ушки 3- летней дочке пистолетом

Вот и ответ на ваш вопрос, понятно что дети в таком возрасте трогают уши и заносят информацию.

Aleftina автор темы: Мы решили снять медицинские гвоздики, надели золотые петельки.

Вот вы вообще молодцы! растрормашили не за жившую рану, Копец какой-то...
Я ребёнку проколола ушки в 7 месяцев, в таком возрасте дети уши не трогают и инфекцию не заносят, по рекомендации косметолога мы их не обрабатывали, все хорошо зажило, через 6 мес одели золотые....
Вот мамочка задавала вопрос врачу и получила вот такой ответ.

педиатр Новицкая ×
19 апреля 16:34Екатеринбург
ALISA92,
Здравствуйте! Ушки прокалывать больно всегда. Мамочки стараются сделать это в раннем возрасте, потому что больше вероятности, что ребенок забудет об этой боли.

мама
Екатеринбург

Промывали только перекисью, все стало ок, месяц ребенка мучали хлоргекседином, так что делайте вывод

Аноним 980

Анонимно: Здравствуйте! Ушки прокалывать больно всегда. Мамочки стараются сделать это в раннем возрасте, потому что больше вероятности, что ребенок забудет об этой боли.

Ну что вы такое пишите. Пистолетом практически не больно даже без заморозки. А если уж с заморозкой, то вообще ничего не почувствует. Больно после, тк это рана. Делать надо в нормальном месте.
Детей просто пугает резкий звук и само действие.

мама
Екатеринбург

Аноним: Делать надо в нормальном месте.

Подскажите где? И желательно с

Аноним: с заморозкой

Аноним 697

Мне в 12 лет прокалывали круглой иглой, одели сразу золото, и больно особо не было и зажило быстро все. А во взрослом возрасте проколола вторые дырки пистолетом - капец как это больно ощущение было, что кожу рвут прямо, 3-4 недели все гноилось, чем я только не обрабатывала, в итоге плюнула и убрала я вторые серьги))))

Аноним 704

Aleftina автор темы: Проблема такая. Прокололи ушки 3- летней дочке пистолетом. Первую неделю вроде нормально все было, прочитали Хлоргексидином, а потом я решила что надо заменить на перекись. Фиг знает зачем. Ушки покраснели, гноя как такового нет, но дырочки красные. Мы решили снять медицинские гвоздики, надели золотые петельки. Убрали перекись, промывание только Хлоргексидином и мажем Левомеколем. Но все равно никак не заживут. Уже 3 недели. Чё делать то дальше. Утром вечером крик, не даётся, ей больно

Просто расскажите, ради чего это всё? Ради чего мучаете ребёнка по своей инициативе?

мама
Екатеринбург

Идите к хирургу. Надо сначала все почистить. Что тут выдумывать то.

мама
Санкт-Петербург

Я вот тоже вся в раздумьях - пистолет или игла. Пистолетом быстрее, но травматичнее для тканей - рваная рана заживает хуже чем колотая, и не так гигиенично, пистолет то не обрабатывается, только серьга стерильна. А иглой больнее, но заживает быстрее и серьгу можно вдеть петелькой, её протягивать удобнее и обрабатывать.

мама
Екатеринбург

У меня долго не заживало место пирсинга в пупке, помог линимент синтомицина

мама
Липецк

Murza: Я вот тоже вся в раздумьях - пистолет или игла

кололи пистолетом, вообще никаких проблем не было. Обрабатывала мирамистином. Ни гноя, ни воспаления, ни покраснения не было. Почти месяц ходили с медицинскими, сейчас уже золотые вставили.

Аноним 980

Murza: Я вот тоже вся в раздумьях - пистолет или игла. Пистолетом быстрее, но травматичнее для тканей - рваная рана заживает хуже чем колотая, и не так гигиенично, пистолет то не обрабатывается, только серьга стерильна. А иглой больнее, но заживает быстрее и серьгу можно вдеть петелькой, её протягивать удобнее и обрабатывать.

Так вы делайте в нормальном месте пистолетом, где ВСЕ обрабатывается.
И что мешает снять сережку от пистолета и одеть свою колечком? Ну и гвоздик пистолетный всегда с длинной ножкой, ее удобно двигать, также все обрабатывается.

Аноним 931

Анонимно: ребёнку проколола ушки в 7 месяцев, в таком возрасте дети уши не трогают и инфекцию не заносят, п

Когда чешется или болит, ещё как трогают, моя пока зубы лезли все уши расчесала.

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже писала в такой теме, после таких вот проколов пистолетом , обрабатывали и перекисью и чем только можно несколько раз в день, в итоге все равно оказались в хирургии, под наркозом чистили, резали мочку( прокляла себя за издеаательства над дочерью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";