с каким специалистом исправлять почерк

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тубероза,
буду благодарна

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: вот и спрашиваю к какому спецу идти))

Невролог (смотреть тонус всех мышц и координацию), окулист (смотреть нет ли проблем со зрением), логопед (который со школьниками работает), нейропсихолог (тоже для деток постарше). Есть еще специалисты, которые почерком исключительно занимаются, но у них очень разные методики.

просто посетитель

Tаганай* автор темы: нужно за июнь подтянуть его каракули до хотя бы читаемых.

Подруга водила сына. Результат есть , но это должно стать привычкой. Сын сказал что это трудно и долго, легче так ( как и писАл раньше) . Когда мама контролирует , то он пишет. Это для дом задания может сработать, пока вам не надоест контр. В школе всё быстро.У меня 2 таких мальчика знакомых . Пишут так красиво , прямо можно паспорта заполнять.
Есть спец подложка для бумаги, выдают на курсе. Мелкую моторику развивайте, поможет.

просто посетитель

Научить научат, а будет ли применять, вот тут вопрос.

Екатеринбург

Mrss: Одно обращение в УО города, и все закончится навсегда. Поверьте.
Что там, 3 от 4 не отличить что ли? Или просто типа "неаккуратно написано"?
Это проблемы читающего.

По итогу это проблема пишущего, когда на контрольной непонятно, где какая буква или цифра.
Никакое УО не поможет, если у ребенка буква о похожа на а, и а цифра 5 - на 8...

Екатеринбург

Шею надо смотреть, часто неловкие руки-крюки - это результат проблем с шеей, воротниковой зоной и плечами...

мама
Екатеринбург

Автор, можете образец письма отправить? Можно в личку.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Никакое УО не поможет, если у ребенка буква о похожа на а, и а цифра 5 - на 8...

Если ребенка не мучить чистописанием, а именно четко учить писать, хоть печатными буквами, толку будет больше.
А у нас продолжают снижать оценки за почерк при правильно решенных задачах.

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: или.... кто?

Художник, те занятия рисованием, лепкой регулярно)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: асто неловкие руки-крюки

так вот не скажу, что они неловкие. в другом вполне себе ловко работают

Фима Собак: Шею надо смотреть

подвижные позвонки

Стужа: Художник, те занятия рисованием, лепкой регулярно)

так кто ж его, дылду такую возьмет рисовать то(((

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы:
так кто ж его, дылду такую возьмет рисовать то(((

У знакомой дочка закончила музыкалку, и в 14 лет пошла рисовать. В полосатый кот. Говорит там в любом возрасте берут.

мама
Екатеринбург

Наша логопед задавала в качестве домашнего задания рисовать "матрицы" - рисунки по клеточкам.
Я его просила мне диктовать лицевая-накид-изнанка и т.д когда вязала.
Нестабильность шейных позвонков никуда, естественно, не делась, но концентрации помогает. Вязала я намеренно медленно (вот такая я редиска)). Сын видел результат, потом быстрее.

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: так кто ж его, дылду такую возьмет рисовать то(((

Я вас умоляю, частные уроки или любая школа развития.

мама
Екатеринбург

У моих есть прогресс после тренажёров, кстате сказать им очень нравиться их писать. Кальку на оригинал зажимают скрепками и по странице в день.
Таких пособий много в интернет магазинах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лёля Гру: им очень нравиться их писать

проблема в том, что моему это не интересно и не нужно((
вы не представляете сколько энергии потребуется чтоб заставить его написать хотя бы страничку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";