Жизнь за городом

Детский стоматолог для "буйного" ребёнка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день.

Срочно нужен хороший детский стоматолог для четырёхлетки, который способен вылечить проблемного ребёнка.
Два врача уже отказались, последний - по причине сильного укуса ребёнком:(

Мамины уговоры и папины угрозы не помогают, однозначно страх, ненависть и ярость в сторону врачей:(

Как альтернатива - общий наркоз, но слишком много НО: уже было две операции с общим наркозом, не понятно, как сейчас организм отреагирует и стоимость в 15 тыс. руб., тоже не совсем по силам сейчас.

Рады будем любому совету.
В идеале хотелось бы найти врача в Каменск-Уральском, но это маловероятно, поэтому готовы приехать в Екатеринбург.

Всем заранее большое спасибо за ответы.
Аноним автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME:
после чего ?

две сложных операции были, с болезненным восстановлением
Аноним автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME,
нам срочно нужно зуб вылечить, а не голову. Психолог с четырёхлеткой оперативно ничего не решит.
Спасибо.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
по причине сильного укуса ребёнком:(

чот не знаю кто согласится..
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У нас в 9-ке по полису ОМС вам под общим наркозом могут сделать, но нужно направление получить.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Violla86,
даже если мы с каменской пропиской?
это, конечно, решит финансовую сторону, но к сожалению никак не поможет
Violla86
Екатеринбург
мама
Они сейчас и областных берут, но только с направлением. Почему не поможет то? Для начала съездите на консультацию, там все и решите с врачём.
Аноним
Екатеринбург
Клиника Виталл, доктор Козулина.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
А вы бы сами на месте доктора согласились полечить кусающегося ребенка?
Изыщите средства и пролечите под седацией. Не издевайтесь над психикой ребенка.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Mrss
Екатеринбург
мама
Южаночка:
Не издевайтесь над психикой ребенка

и врача
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Аноним автор темы
Екатеринбург
Violla86,
Спасибо Вам огромное! Будем узнавать.

Аноним:
Клиника Виталл, доктор Козулина.

Спасибо, сейчас попробую позвонить.

Южаночка,
Mrss,
Извините, но к чему Вы это написали? Дабы свои пять копеек нравоучений вставить?
Вы реально думаете, что мне не жаль врача и уж тем более ребёнка?
Учитесь у девочек выше излагать мысли - по делу и кратко.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Mrss,
Ну да . И это тоже. :smile:
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Вы не ответили на мой вопрос. Это первое. Во-вторых, мысли изложены предельно чётко и понятно. По делу и кратко. Чего вы так нервничаете?
Врач не человек? Почему такое неуважение к докторам? Ладно вам на докторов наплевать. Так хоть дитя своё пожалейте. Поставьте себя на место ребенка и на место доктора.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Южаночка:
А вы бы сами на месте доктора согласились полечить кусающегося ребенка?

Южаночка:
Вы не ответили на мой вопрос.

Во-первых, я не врач. Во-вторых, я чётко изложила проблему.
Кто-то только с элитой в дорогих клиниках работает, кто-то бомжей из канав достаёт. Все они врачи.
Нам нужен специалист, который поможет проблему решить, чётко изложила предмет поиска и просьбу: дать контакты или совет.
Вы в калашный ряд пришли не только с содержанием пословицы, но и со своим мнением, которое абсолютно не уместно и не нужно здесь.

Южаночка:
Изыщите средства и пролечите под седацией. Не издевайтесь над психикой ребенка.

посмотрите со стороны на свой тон...
Вы абсолютно не знаете финансовой стороны состояния семьи, откуда-то взяли про неуважение докторов и издевательство над ребёнком.

Искренне надеюсь, что Вам никогда не придётся столкнуться с такими проблемами, как у нас, а если и придётся, то не будет человека подобного Вам, который лезет с непонятными замечаниями.
Засим предлагаю Вам тему закрыть, дабы не раздувать конфликт. Проходите, пожалуйста, дальше. Вы здесь не нужны.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
:gy: :geek:
Марина Ека
Екатеринбург
мама
"Аверон" доктор Даша (Дарья Игоревна). Лечила зубы с 2,5 летнего возраста моим детям. Она так хорошо с детьми ладит + мультики (монитор прямо перед глазами ребенка, включен все время пока лечат) + подарочек после лечения дарит. Мои товарищи ходят к ней с удовольствием
Аноним автор темы
Екатеринбург
Марина Ека:
"Аверон" доктор Даша (Дарья Игоревна). Лечила зубы с 2,5 летнего возраста моим детям. Она так хорошо с детьми ладит + мультики (монитор прямо перед глазами ребенка, включен все время пока лечат) + подарочек после лечения дарит. Мои товарищи ходят к ней с удовольствием

Спасибо большое!
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
Violla86:
Аноним ,

У нас в 9-ке по полису ОМС вам под общим наркозом могут сделать, но нужно направление получить.

9 берёт областнеков, но на наркоз у них очередь.Узнайте в областной, сама не обращалась, но говорили, что там тоже под наркозом лечат. Направление брать в Каменске в детской поликлинике.

на Кирова в стоматологию обращались, двухэтажный центр какой то оздоровительный? Очень хвалят.

П.С. я бы выдернула, а не лечила. Проще.Тем более ещё молочный зуб
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Someone special
Екатеринбург
мама
Я вот у обычного ребёнка в три года лечила зуб в скульптуре. Пришли, врач с ним познакомилась, предложила выбрать мульт, чтобы смотреть, пока она минкобов из зуба гоняет. Показала ему инструменты, лампочку, которая светит, а микробы боятся света, сверло, которое жужжит, а микробы боятся звука, ваточку с лекарством, микробы боятся лекарств. Дальше дала выбрать очки и показала ему в зеркало, какой он классный в очках, включила мультик. Каждое своё действие комментировала, "а сейчас я посвечу, а сейчас я пожужжу" и тп. Ребёнок сидел спокойный, как удав. В конце подарила машинку. Когда ставила укол в десну, он даже не заметил, она сначала ватку с обезболивающим прижала, потом уже шприцом уколола.
Ещё я покупала набор пластилина плэй до, там где дядька с зубами, которые можно сверлить ,и ещё язык вылезает :gy: , так что сын представлял в общих чертах, что будут делать.
Вам, конечно, из-за негативного опыта будет сложно
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
777
Екатеринбург
Загуглите по карте стоматологии, обзвоните, может у вас в Каменском есть кабинеты с экраном у кресла. Можно в такой кабинет сходить на осмотр. Познакомиться с врачом. По месту поймёте, есть ли контакт с ребенком.
По опыту могу сказать, что именно в таких местах часто сюсюкающиеся врачи работают, может вам и повезет.
Сейчас умудряются уколы обезболивающие ставить незаметно, мажут гелем десна, и когда ребенок не чувствует, шприцом колят, говоря, что это зубик ополаскивают)))
Аноним
Екатеринбург
Напугать ребёнка у стоматолога очень просто. А вот приучить не бояться сложнее потом. Силой заставляют держать только в муниципальных зуб. Лечебницах. В любой платной есть стоматолог, который может найти подход к дитю. Мы после гестапо перешли к паникаровской дента Ви. 7лет дочке
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Извините, но к чему Вы это написали? Дабы свои пять копеек нравоучений вставить?
Вы реально думаете, что мне не жаль врача и уж тем более ребёнка?
Учитесь у девочек выше излагать мысли - по делу и кратко.

Деточка, идите обратно в песочницу и там кому-то указывайте, что говорить. Здесь общественный форум, где рот никому не заткнешь.
У меня в семье 2 стоматолога, и знаю, о чем говорю.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Olla
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мамины уговоры и папины угрозы не помогают, однозначно страх, ненависть и ярость в сторону врачей:(
три раза перед лечением ходили к врачу на кресле покататься, зубы искусственные почистить, мультики посмотреть, я платила за это, но недорого, рублей по 300. Сын еще со мной на гигиену ходил,смотрел как и что врач делает, ему доверили слюноотсос подержать, стакан с водой, еще что-то, после этого кое как уговорила его полечиться, сама чуть не ревела уже. Ходили в Гелиос на Победы.
Попробуйте договориться с врачом о психологической подготовке.
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).