Третий год с конца апреля не дышит нос-аллергия?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Каждый год с конца апреля и до поездки на море у ребенка не дышит нос. На 2 день у моря дыхание становится нормальным. В течении года после болезни долго восстанавливается, но приходит в норму. Аденоиды 2 степени. Возможно это аллергия? Что начинает цвести в это время?

мама
Екатеринбург

а фиг знает что цветет (( мой с февраля кашлять начинает((((
то сильнее то меньше
в том году на сингуляре аж с ноября сидели- как то обошлось
а в этом году ужас !! причем я сама не разу не аллергик , а нос течь стал (((((не могу гулять совсем

мама
Екатеринбург

Берёза цветет в апреле.
Сходите к иммунологу, скажет, на какие аллергены нужно анализы сдать. Кровь на аллергены и сейчас можно сдать.

дедушка

Я сама такая же. Не обследовалась. Нос не дышит в апреле,мае,а потом в августе. Лор назначил назонекс, на нем и сижу в периоды цветения.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
Спасибо. Читала есть царапки, а есть кровь на аллергены, что информативнее? Ребенку -7лет. К иммунологу-аллергологу записаны, но ждать долго.

автор
мама
Екатеринбург

Annushka1984,
Не помогает ни назонекс, ни авамис

Екатеринбург

Elpis1 ,
Да, ждать вам надо будет до октября-ноября. Именно в этот период в году сдают на аллергены. Ни раньше, ни позже. Так что расслабьтесь :). У моего сына такая же фигня была два года. Терапевт все насморк лечила. Пока к знающему :) лору на прим не попали. Она сразу поставила аллергию. Потом сдали на аллергены. Выяснилось на цветение березу и на котов :( . Эти два месяца спасались назавалем и зиртеком. Каждый год одна и та же фигня. Серьезное лечение (а вам его будут обязательно предлагать) решила пока не проводить. Есть надежда - врач обнадежил - что перерастет. Вот... как-то так :)

мама
Екатеринбург

Elpis1 автор темы: Спасибо. Читала есть царапки, а есть кровь на аллергены, что информативнее?

Кровь информативнее и ее можно в любое время сдавать в отличие от аллергопроб.
Ждать не надо,хоть завтра сдавайте и будете знать на что аллергия.

автор
мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда,
А можно фамилию лора? И как проявляется аллергия: сопли или отек?

Екатеринбург

Elpis1 ,
Здравствуйте. Только сегодня увидела ваш вопрос. Поход к лору был три года назад. Как раз март-апрель. Фамилию точно не помню. Это был участковый лор на Дагестанской. Там прием еще ведет мужчина. Наш лор - молодая женщина. Она дала направление к аллергологу. Записались где-то в апреле-мае на прием в октябре. После аллерголог записала на сдачу на аллергены через маркеры. Это еще месяц ожидания. В ноябре сдали, получили результат. Симптомы проявления, наверное, как у многих. Сначала начинает чесать нос и тереть глаза. Потом нос закладывает и перестает дышать. Видимых соплей как раз и нет. Самое трудное было один раз, когда расчесал глаза, занес инфекцию, начался коньюктивит. Опухли не только глаза, но и нос. Профилактика простая (от врача): в этот период меньше гулять (у нас было, что несколько дней отсиживались дома). Чаще, особенно после улицы, мыть лицо - глаза и нос. Конечно антигистаминные: перед выходом на улицу - назаваль в нос и два раза в день зиртек. Нам помогало. На котов ничего не помогало. Через 15-30 мин. соседства начинали краснеть щеки и слезится глаза. Поэтому просто пока исключили любые контакты с котами. В таком режиме уже три года. Ухудшений не вижу. Скорее наоборот :) Удачи!

мама
Екатеринбург

Elpis1 автор темы: Не помогает ни назонекс, ни авамис

Нужна комплексная терапия. Для этого нужен аллерголог. Вы неужели до сих пор не сходили? Второй год как заметили?
Тестировать на аллергены лучше в ноябре-январе. Когда все отцветет.

мама
Екатеринбург

Elpis1 автор темы: Что начинает цвести в это время? ольха, берёза
Elpis1 автор темы: кровь на аллергены, что информативнее? кровь конечно
Elpis1 автор темы: Не помогает ни назонекс, ни авамис слабые они. Нужна серьезная базовая терапия
Улыбка навсегда: Серьезное лечение (а вам его будут обязательно предлагать) решила пока не проводить. Есть надежда - врач обнадежил - что перерастет. зря. если не лечить, то усугубится и будет прогрессировать, до астмы недалеко. Если лечить, то есть шанс что заглушится. Это слова Лепешковой.

Екатеринбург

У меня есть хороший лор. Только приём дорогой 2000 или 3000 не помню. Сестра его нашла у нас у мелкого тоже аденноиды ни один врач не помог. Дышать не могли постоянно горло болело. Сейчас тьфу тьфу, убрать белый хлеб, молоко и сладости золотое правило привело к результату. Оказались аллергеннами. Может поможет

мама
Екатеринбург

У ребенка на берёзу с конца апреля по конец мая, каждый год. В этом году нет. Принимаем Адаптол по назначению невролога, он как успокаивающее средство, может как то действует и на иммунный ответ, не знаю
Но связываю именно этот препарат и отсутствие аллергии

автор
мама
Екатеринбург

Neiron, Я же к лору водила ребенка. В прошлом году в УГМК к Завьяловой ходили, она начала искать проблему , выявила аденоиды 2-3 степени и направила сдавать анализы на вирусы вэб, цмв, и сказала на море нельзя, но мы уехали и все прошло, больше так плохо не было. В этом году неделю как от участкового лора, ее назначение :авамис и проторгол чтобы аденоиды не увеличивались и все. А ребенок не дышит совсем ночью.

автор
мама
Екатеринбург

Майами,
Кто этот лор, Лепинских?

мама
Екатеринбург

krasa25: В этом году нет.

весна поздняя. моя тоже пока не реагирует

Екатеринбург

Elpis1 ,
Да, он самый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";