Экскурсии для детей

Это грипп?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Сначала один ребенок заболел ,температура 40, жалобы на боль в глазах,суставах,головная боль,надсадный сухой кашель, потом второй с такими же симптомами ,теперь я сама только без температуры,кашель такой сильный и частый, что даже сил нет. И что-то мне страшно , старшая все спит и практически перестала кашлять. У кого так было,нужно ли срочно антибы пить? Как назло выходные!
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
температура 40, жалобы на боль в глазах,суставах,головная боль,надсадный сухой кашель

Да.
Голая правда
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У кого так было,нужно ли срочно антибы пить?

антибиотики пока пить не надо, на вирусы антибиотики не действуют.
Аноним автор темы:
Как назло выходные!

Поликлиника в воскресенье не работает, но можно вызвать неотложку.
Аноним автор темы
Екатеринбург
У нас бабушка в больнице еще с подозрением на пневмонию, хотя мы не пересекались. Так вот за 3 дня до такого дошло. Боюсь пневмонии
Аноним автор темы
Екатеринбург
знакомая,
Я знаю, но по опыту уже ,когда у нее сильная бактериальная инфекция она все время спит .. А главное ведь она не кашляет, хотя мы просто закашливаемся
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У нас бабушка в больнице еще с подозрением на пневмонию, хотя мы не пересекались. Так вот за 3 дня до такого дошло. Боюсь пневмонии

Все может быть. У меня ребенок-школьник 1,5 месяца назад переболел, тоже и температура была вначале под 40, и ломота в суставах, мышцах, и головная и глазная боль. К сожалению у него пошло осложнение - после видимого улучшения опять подскачила температура, кашель изменил свой характер. Я тоже боялась пневмонии, но у него после гриппа бронхит начался. Пришлось пить антибиотики, температура хоть и на антибиотиках опять спала, но при этом долго держалась на уровне 37,3 - 37,5 и в целом самочувствие было плохое, слабость, в обморок падал. На справке в общей сложности 3 недели просидел, дважды сдавал ОАК. В общем, гриппом он тяжело болел :(
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
но по опыту уже ,когда у нее сильная бактериальная инфекция она все время спит ..

Вызовите либо сейчас Скорую (температура под 40 и сильная сонливость - повод к вызову) либо завтра неотложку.
ZTV
Екатеринбург
мама
Тамифлю надо пить, а не антибиотики. Антибы, простите :bad:
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Тамифлю начинайте. Я болела гриппом в апреле - думала сдохну. При первых симптомах ребенку начала давать тамифлю - даже температуры высокой не было.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ДанилараЯ,
Уже поздно начинать его,третий день уже
ZTV
Екатеринбург
мама
Не поздно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
антибы

Что вы там пьёте?
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
третий день уже

Аноним автор темы:
Как назло выходные!

Где были-то три дня при такой температуре? И сегодня можно было в поликлинику обратиться.
Поезжайте в стационар детской больницы. Хоть рентген сделают, послушают. С такой температурой и сильным кашлем лучше не шутить.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss,

Вообще-то, мы с первого дня и лечимся у врача,сегодня снова он приходил.
Аноним,
Аскорил
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вообще-то, мы с первого дня и лечимся у врача,сегодня снова он приходил.

Где об этом хоть слово выше?
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).