Ветрянка и Манту

Аноним 672
автор

В пт поставили Манту, показывать ее завтра. Сейчас нашла у ребёнка на плече красное пятнышко с водяным пузырем.
Если будут ещё высыпания и температура, вызову врача.
Только вот с Манту что делать? Не показывать и потом заново ставить? Если ветрянка, то будет ложный результат?
Ставили Манту платно, стоит ли вызывать врача из МЦ, чтоб отдельно пробу замерили, если все же ветрянка?
Вчера узнала, что у соседей ребёнок переболел недавно ветрянкой, отсюда и паранойя.
Моей дочке 2,3 г. В пн сдавали ОАК, врач сказал, что нормальный результат.

мама
Екатеринбург

Позвоните туда, где ставили

Анапа

Аноним ,
В сад ходите?

Аноним 351

Аноним автор темы: сли будут ещё высыпания и температура, вызову врача

ну так врачу и покажите, он прочитает

Аноним 672
автор

Анапчанка: В сад ходите?

В сад не ходим

аноним,
Нам показывать пробу в первую половину дня, даже если врача вызову утром, приедет он не рано.
Сложность в том, что обычно вызываю врача не от туда, где ставили Манту. Где ставили, там выходит накладно и очень часто неудобно по времени.

Вот и думаю, как лучше сделать. И информативно ли Манту, если случилась болезнь? Вот это хочу понять

Аноним 351

Аноним автор темы: Нам показывать пробу в первую половину дня, даже если врача вызову утром, приедет он не рано.
Сложность в том, что обычно вызываю врача не от туда, где ставили Манту. Где ставили, там выходит накладно и очень часто неудобно по времени.

Это все не важно, любой участковый педиатр вам прочтет Манту. Просто объясните ему ситуацию, 146 процентов вам не откажут.

Аноним 672
автор

аноним,
Спасибо за ответ

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вызвала врача, подтвердили ветрянку, написали отдельно справку для подтверждения Манту.

Я не спросила у врача, забыла.
Если я в контакте с больным, я буду переносчиком?

мама
Екатеринбург

Аанка автор темы: Если я в контакте с больным, я буду переносчиком?

В смысле? Ветрянка через третих лиц не передаётся

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Ок, спасибо. Это и хотела уточнить

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Подскажите ещё, пожалуйста, Каламином сколько раз в день обрабатывают? 1 или 2?
Перечитала указания, про количество раз не нашла информацию от врача

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";