Паховая грыжа

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! Обнаружела паховую грыжу у дочки 3, 9, сходили к хирургу по месту жительства, подтвердил диагноз, дал направление в 9-ку на консультацию, сходили записались на операцию планово, на 26.06.2018 дали список анализов и специалистов, будем готовиться, знаю что может быть защемление, этим она и опасна! Расскажите кому делали операцию, как прошло, долго ли проходит сама операция и как проходит реабилитационный период!??? Может кто-то делал именно в девятой больнице, очень переживаю, хочется послушать людей кто уже это прошёл! Заранее спасибо за уделённое время!!! ????????

Аноним 509

Severesha ,
Делали в областной. Была с двух сторон. 2 шовчика примерно см или даже меньше. Сейчас их не видно практически. Операция простая, но наркоз самое нехорошее в ней. Все прошло хорошо. После наркоза отходила с ревом дочка, но она умения в этом плане тяжелая, истеричная.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо большое за ответ!

Аноним 472

Делали в 9ке. Операция 30 минут, вечером уже ходила и ела хорошо. Было 2 шовчика, сейчас ничего не видно.
Берите платную палату!!!

Екатеринбург

Здравствуйте, поищите здесь куча тем про грыжу.
От себя лично скажу, дочке было 1,9, когда нас прооперировали. Я записалась в платную палату (тем самым в очереди нас пораньше взяли). Психологически мне было очень страшно, т.к. все таки операция, но как говорится один день переживаний и все хорошо. Дети в большинстве своем хорошо себя чувствуют. На след.день скачут, хотя им не рекомендуется. То ли на 5 или 7 день швы снимаются. Не больно. Все гораздо проще и легче, чем вы себя накрутили (я такая же). там целое отделение с грыжами, по мне чем ребенку раньше сделают операцию, тем легче он переносит. Шов такой не заметный, что я честно его даже найти не могу.
Но это было почти 7 лет тому назад.

мама

Делали в феврале 2017, у сына была двусторонняя паховая. Может быть девочкам из-за анатомии по-другому делают, не знаю, ему делали лапароскопически в паху 2 точки были, сейчас даже следов никаких не осталось. Наркоз хороший в 9ке, не переживайте, операция минут 40-час. Самое тяжелое для меня было, когда отходил от наркоза, стонал, жаловался. Операция была утром, к вечеру уже веселый был, на след утро вставал медленно и ходил уже спокойно

Аноним 520

Мы дочке делали в 9 платно боялись защемления, в тот год она много болела и кашель был сильный ( поэтому не планово)
возраст 3,2 после операции вечером прыгала и бегала, конечно, беречь надо и движения минимум
Делали в декабре 2016 подхватили вирус дома после операции разболелась. очень боялись, что при сильном кашле шов разойдется, все обошлось. Сейчас шрама почти не видно

просто посетитель
Екатеринбург

24 года назад в 9)) операция потоковая- руки набиты .. не переживайте

просто посетитель
Екатеринбург

Вот « прыгает и бегает через полдня «- вот это вам допускать нельзя - об этом и побеспокоитесь .. может даже и планшет дать ) послеоперационный период

мама
Екатеринбург

Делали в 9-ке в 27 марта этого года. Была двухсторонняя грыжа. Операция была 50 минут. От наркоза отошел хорошо. На следующий день потихоньку ходил (но моему уже 8 лет. Дети по младше в этот же день вечером уже бегали). Швы снимали на 7 день. Многих отпускают домой уже с 4-го дня. Они потом приезжают только швы снимать. В целом в отделении очень хорошо, уютно, как-то по домашнему. Все вежливые.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо большое за ответ

автор
мама
Екатеринбург

Муравушка,
Спасибо большое за ответ

автор
мама
Екатеринбург

AmeliaWarner,
Спасибо большое за ответ ????????

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое за ответ!

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Спасибо за поддержку и ответ!

автор
мама
Екатеринбург

Isha,
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Очень подбодрили!

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за уделённое время, очень прям поспокойнее стало!

мама
Екатеринбург

Дети после этих операций там табунами по коридору носятся, и мой тоже бегал, какое там усмирить, им вообще хорошо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";