Астма и дыхательная аритмия

автор
мама
Санкт-Петербург

Были на приеме у пульмонолога, планово,тк на учёте с астмой, она послушала и сказала сердце неправильно бьётся, отправила на ЭКГ, сделали, сегодня сходила до педиатра нашего, она сказала , что у дочери дыхательная аритмия по ЭКГ. Вот куда дальше идти, что делать? К пульмонологу? Кардиологу? Чем опасно такое состояние? Дочери почти 9 лет. Сейчас без терапии (2 года уже), дышала фликсотидом, беродуалом. Активно занимается танцами, ходит в бассейн. Одышки и тп не наблюдала.

Екатеринбург

Дыхательная аритмия, на сколько я помню, сама по себе - вариант нормы. Может быть и у детей, и у взрослых, заключается в том, что на вдохе частота сердечных сокращений немного увеличивается, а на выдохе - уменьшается. Связана с насыщением крови углекислым газом и возбуждением дыхательного центра.

бабушка
Екатеринбург
Gortensiy автор темы:
у пульмонолога, планово,тк на учёте с астмой, она послушала и сказала сердце неправильно бьётся, отправила на ЭКГ, сделали, сегодня сходила до педиатра нашего, она сказала , что у дочери дыхательная аритмия по ЭКГ. Вот куда дальше идти, что делать?

Пульмонолог направил на ЭКГ, вот к нему и идите с результатом. Он скажет куда дальше двигаться.

Екатеринбург

Сделать УЗИ сердца, холтер и показать ребёнка кардиологу с результатами обследования. Дыхательная аритмия как вариант нормы, но учитывая имеющееся заболевание лучше перестраховаться.

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо!

папа
Екатеринбург

на волгоградской хороший кардиолог - мы там наблюдались и продолжаем наблюдаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";