Если у ребенка перевозбуждение?

Аноним 220
автор

Ребенку 2.5, гипервозбудимость. После гостей сильно перевозбуждается, истерит, долго уснуть не может. Чем помочь экстренно ребенку в таком случае. Скоро лето охота и в зоопарк сходить, в парк и.т.д. Какие успокоительные препараты можно в этом возрасте? понятно что не каждый день а по необходимости после мероприятий.

Анонимка

Анонимно ,
После зоопарка и парка успокоительное ребенку давать?
Может лучше к врачу для начала?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Какие успокоительные препараты можно в этом возрасте?

Так зачем тогда провоцировать? Может, нервная система не дозрела

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Вот у меня такой ребенок. Ходили куда-то редко и не надолго. Строго с соблюдением режима дня.
Всякие длительные мероприятия в 2 года нужны маме, а не ребенку.
Подстаивайтесь под его режим и все ок будет. Кормить ребенка таблетками под свои хотелки - просто треш!

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
исключите из жизни ребенка все раздражающие факторы. без зоопарков, игровых площадок и т.п. еще никто не умер и не отстал в развитии. дозреет нервная система и будете посещать места массового скопления людей.

Аноним 220
автор

budlya: Подстаивайтесь под его режим и все ок будет. Кормить ребенка таблетками под свои хотелки - просто треш

И вовсе не подмои если что а для общего развития ребёнка. И так акромя двора и бабушки никуда не ходим. Че теперь дома сидеть это тоже бред а диагноз ещё в в 6 мес поставили...

Аноним 288

У меня такой ребенок, 2,10. Ходим куда-то редко, обычно заканчивается истерикой, типа "привыкли" с папой, хотя куда там... Хотя после 2,6 стало немного получше, подольше выдерживает походы куда-либо. Я приняла решение для себя устраивать такие "походы" редко, чтобы не травмировать ни ребенка, ни себя. Успокоительные, конечно, в таком возрасте только врач назначит, да и не факт, что с ними станет лучше, тут повзрослеть, видимо, надо.
Мы уж чего только не пили (невролог назначает), но помогает тупо время.
Ждем.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: И вовсе не подмои если что а для общего развития ребёнка.

здоровье дороже, разве нет?

Аноним 220
автор

Аноним: Я приняла решение для себя устраивать такие "походы" редко, чтобы не травмировать ни ребенка,

Я и говорю про редко, не буду же я с ребёнком каждый день в зоопарк ходить.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Че теперь дома сидеть это тоже бред

Так конечно! В Белинку его срочно запишите и на робототехнику. А то как же без развития? А чтоб вел себя прилично - таблеток ему!
Вы в зоопарк на весь день собираетесь? А гости у вас с обеда до 22 часов тусят?
Чего тогда удивляться? Это и обычному ребенку в 2 года тяжело.
Ходите на час к 10 утра. И все ок будет. Без всяких таблеток причем.
Гостей на 2 часа максимум и в 19-00 - на выход.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Я и говорю про редко

вам ребенка своего не жаль?

мама
Екатеринбург

Не ходите никуда, раз ребенок не готов. Дача есть? На даче бы время проводила.
И гостей не зовите, и сами не ходите. Раз ребенок не готов.
Ходите в гости без него. Это же логично.

Екатеринбург

Самый быстрый и экстренный способ сбросить ребёнку напряжение - порыдать)

Аноним 220
автор

budlya: А гости у вас с обеда до 22 часов тусят?

К нам вообще никто не ходит. В новогодние праздники собирались все родственники с детьми, я потом ребёнка собрать не могла истерика на 3 часа была.

Аноним 220
автор

Ясно: И гостей не зовите

Я разве где-то писала что я гостей зову?

Екатеринбург

Дама Бубён: Самый быстрый и экстренный способ сбросить ребёнку напряжение - порыдать)

или побежать и поорать.

в зоопарк водила своих лет с 3, минут на 20.
в гости хаживали "детские", минут на 30.
При этом бассейн 3 раза в неделю, и холодная ванна ежедневно.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: В новогодние праздники собирались все родственники с детьми, я потом ребёнка собрать не могла истерика на 3 часа была.

я бы на порог никого не пустила, если знаю, что ребенок будет 3 часа в истерике.
это все равно что самой заболеть тяжело, а муж домой друзей приведет бухать, а вас заставит столы накрывать, готовить и веселиться до утра.

Аноним 689

Анонимно автор темы: я потом ребёнка собрать не могла истерика на 3 часа была.

Поймите, если нервная система не дозрела, то только хуже сделаете, даже если успокоительное пить. Соблюдайте режим строго.
Сколько тут тем было, когда сходят в зоопарк или ёлку с такими детьми и здравствуй заикание, не справилась нервная система. Зачем рисковать?

Аноним 220
автор

maltseva: я бы на порог никого не пустила, если знаю,

А кто кого пускает? У родителей собирались сестра, брат сосвоими детьми и что из этого? Друзей у нас нет, никто в гости не ходит... Я имею право с близкими родственниками раз в год встретится или нет?

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
зачем туда идти с ребенком? оставили с папой и сходили.
автор, иногда надо жить не только своими хотелками.

Аноним 760

Анонимно автор темы: Я имею право

ну тогда пичкайте и ходите , вы же имеете право

Аноним 760

разводка и тролль

Екатеринбург

И ещё - родители сами не замечают, как не дают ребёнку проявить свои эмоции. Не злись, не кричи, не ржи, не кривляйся и тд. Ну как ребёнку не спятить?) он все это копит, копит, а потом срывает крышку чайника и эгегей.

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
вам бы свою голову не мешало для начала проверить. прежде чем хамить на форуме.

Аноним 220
автор

maltseva,
У многих детей истерики но это не значит что нам надо ехать в монастырь и спрятаться от всех людей.
Вы видимо так и делаете, даже на улицу не ходите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";