Реакция на прививку.

мама
Екатеринбург
Тетя Оля автор темы:
Только вот, врачи, категорически отвергают, то что это от прививки

я тут в интервью недавно читала: Есть хороший пример в книге американского педиатра Пола Оффита «Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем» (Paul Offit, «Deadly Choices: How the Anti-Vaccine Movement Threatens Us», вышла в издательстве Corpus в 2017 году). Родитель приходит на прививку, долго сидит у врача — разозлившись на очередь, не делает прививку и уходит. В эту же ночь у ребенка развивается синдром внезапной детской смерти. Наутро отец находит ребенка в кроватке мертвым. Он пишет: «Конечно же, если бы прививка была сделана, однозначно я бы связал случившееся с вакцинацией».

Может быть и правда не от прививки, просто мы, родители, все проблемы со здоровьем готовы валить на прививку, если делали ее накануне)

автор
мама
Екатеринбург

ntasha81, Вакцину ставили Клещ-Э-Вак 123лося, Мононуклеозом болела 2 года назад. Про центр иммунопрофилактики, поняла. Так, наверно и сделаем.

мама
Нижний Тагил
Стужа:
Может быть и правда не от прививки, просто мы, родители, все проблемы со здоровьем готовы валить на прививку, если делали ее накануне)

В том-то и дело, что врачи сами не знают. :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
Стужа:
Может быть и правда не от прививки,

Не знаю, поэтому и спрашиваю у врачей и тут, на форуме. Сейчас еще очень напряженное время у нее, ОГЭ, последний звонок, отчетник на танцах. Ко всему готовится, нервничает, переживает. Может одно на другое наложилось.

мама
Екатеринбург
Shevronka:
врачи сами не знают

Все возможные побочные реакции на прививку есть в инструкции, так что все просто - есть такая побочка, значит на прививку, нет значит нет)

мама
Екатеринбург
Тетя Оля автор темы:
Вакцину ставили Клещ-Э-Вак

странно, именно эта вакцина хорошо переносится обычно

мама
Екатеринбург
Стужа:
так что все просто - есть такая побочка, значит на прививку, нет значит нет)

Совсем не значит. Индивидуальная реакция.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";