Фотоконкурс Jr.Korner

А диаскин тест двухлеткам ставят?

Не я автор темы
Екатеринбург
Или в таком возрасте только манту?
Аноним
Екатеринбург
Нам в годик ставили, потому что на тот момент манту не было в наличии в поликлинике.
Не я автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо.))) значит и малышам диаскин ставят.
marinaiva
Екатеринбург
мама
сыну в понедельник в поликлинике поставили диаскин тест, правда ему 3. но, почему из за возраста должны быть различия? что есть в поликлинике, то и ставят.
Ra.
Екатеринбург
мама
marinaiva,

На самом деле есть различия, сама недавно пыталась вникнуть, по закону с 7 лет диаскин, а до 7 манту т.к. До 7 лет нужно проследить реакцию папулы для решения вопроса о ревакцинации. А видимо диаскин не даёт это сделать, мы в 4 года ставили диаскин, теперь думаю его всегда ставить, вообще никак х реакций
marinaiva
Екатеринбург
мама
Ra.,

я так боялась ставить Манту ребенку младшему. если бы не садик - вообще бы не ставила. У него в год была паппула 10 мм. поставили Диаскин в пн - только след от укола. у моей старшей был вираж пробы Манту, боялась чего-то подобного у младшего.
Ra.
Екатеринбург
мама
marinaiva,

Ой, я так же с этим манту, только у нас температура поднималась, на диаскин вообще никакой реакции))
Аноним
Екатеринбург
А никакие антигистаминные не пили при диаскин? У нас манту тоже плохая была. Сейчас надо на Сибирский тракт ехать. Ребенку 3 года.
Не я автор темы
Екатеринбург
marinaiva,

Ra.,

Ааа, поняла теперь в чем отличие.)))) С помощью манту бцж проверяют. Не, у нас нет бцж. Значит и манту не нужна, можно спокойно диаскин делать.
marinaiva
Екатеринбург
мама
Аноним,

мы не пили. На Сибирском тракте сделают вам диаскин тест и отпустят с миром.
Ra.
Екатеринбург
мама
Не я ,

Делайте, мне кажется все таки она легче переносится
Не я автор темы
Екатеринбург
Ra.,

Да, старшему-аллергику семилетке делали диаскин, ттт, все норм было. Вот и младшей хочу.
аноним
Екатеринбург
А если вам просто тест сдать? Tспот
Не я автор темы
Екатеринбург
аноним,

А садик примет его? Я тут читала, что во многих местах не принимают(((
аноним
Екатеринбург
Почему, нам сам фтизиатр из туберкулезного диспансера направление писал ещё года 2-3 назад. А сейчас его разрешили как один из способов диагностики. Просто дорогой он,а принять должны
аноним
Екатеринбург
Фтизиатр принимает и вопросы не задаёт, а в наших садиках видимо самые умные сидят.)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).