АКДС прививка. 3- летка тяжело перенес. У многих так?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: до года

Поставили 2 Пентаксим после 2 лет бесплатно в поликлинике. Медсестра сказала,что выделили грудничкам и тем, кто с медотводами.

Аноним 978
автор

Аноним: у меня ребенок видеть перестал мелкие предметы с близкого расстояния, так повлияла вакцна на зрительный нерв.

Жесть!
Чувствую,откажусь я от этой вакцины.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, а может быть нерв какой-то задели. У моей дочки так было года в три. Сестра моя ей колола уколы. В попу. В последний 10 укол, дочь завизжала и стала крутиться волчком, упала, не могла на ноги встать. У меня чуть сердце не остановилось... Скорую вызвали. Полежала несколько часов, все нормально.

Анонимка

Аноним,
Во сколько вы ставили пентаксим? У нас тоже медотвод пока....

Аноним 978
автор

заблудившаяся,
Мой домой пешком дошел,а вот часа через 2 уже не смог двигаться... Не так как у вас.

мама
Екатеринбург

Аноним: так повлияла вакцна на зрительный нерв.
наблюдались в 40ой. сказсли чтобы на том и закончили с данной прививкой

У нейроофтальмолога?
У соседки дочка через несколько часов после первой акдс стала сильно косоглазить, в поликлинике врач и медсестра сказали, что не может быть от этого.

Аноним 708

Ms. Fox,
через 2 недели восстановилось все, но столько было пережито.... не дай бог.
себя винила бесконца, проревелась

Аноним 603

После того, как первому ребенку поставила АКДС, больше не экспериментирую с нашими прививками, ставлю импортные. АКДС вообще одна из самых тяжелых прививок, именно наша. На Пентаксим вообще реакции не было, даже температуры. Полиомелит живую тоже не ставлю

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я была напугана отзывами об Акдс, поэтому поставила первую Пентаксим, вторую тоже пошли ставить пентаксим, но врач сказала, что вторая Акдс легко переносится, поставила Акдс и тут начался треш. Ногу разбарабанило страшно, давала и нурофен и фенистил в необходимой дозировке, в итоге у нас Акдс вызвала судорожный приступ с потерей сознания, посиневшими губами и страшными судорогами (ранее такого небыло), в итоге на скорой увезли в больницу. Спустя пол года судороги повторились на температуру (сказали врачи, раз один раз случились, привяжется такое до 3-х лет). Остальные ставила только Пентаксим. Найдите средства, ну ужмитесь, но не ставьте Акдс.

мама
Екатеринбург

у нас тоже медотвод был до 2-х лет.сразу врач предупредила,что будем хромать,первые 2 дня тяжеловастенько,вторую акдс чуть легче.давала супрастин за день до прививки и потом после около недели.Предстоит 3,честно не хотела бы ее ставить,незнаю в садик без нее не возьмут.а мед.отвод скорее не дадут,хотя после нее мы стали болеть каждый месяц или совпадение.

мама
Екатеринбург

А пентаксим можно ставить.если первые 2 акдс?

мама
Екатеринбург

Первую акдс ставили в 6 месяцев, ребенок тоже лежал и плакал, очень испугались, только через сутки стал опять вставать и ползать. После этого ставили только пентаксим, на него никакой реакции нет.

мама
Екатеринбург

Старший когда поставили четвертую АКДС на следующее утро не встал на ту ногу где была поставлена прививка, хромал ходили в физ кабинет врачи вокруг нас бегали, связи с прививкой не подтвердили.

Аноним 708

кстати, девочки, после того, как наша прививка повлияла на зрительный нерв, нам в 40ойсказал, живой полиемелит не ставить, непонятно как организм поведет себя.

просто посетитель

У нас тоже тяжело в 3 года перенесла.3 дня ребенок-шилопоп лежал кушать и в туалет носила на руках.Теперь пишу отказы почти от всех.У меня нет запасных детей.

мама
Екатеринбург

Не буду поднимать вечную тему "ЗА" и "ПРОТИВ" прививок, но такая реакция меня бы заставила поднять информацию об осложнениях и противопоказаниях АКДС, а также задуматься над "пользой" этой прививки.
P.S. Мы не ставим прививок вообще. детей двое.

Аноним 267

Конечно , это не норма . И зря вы скорую не вызвали , хотя бы зафиксировали факт реакции на прививку . А то срок 2 ой подойдёт , и педиатр насядет , что надо ставить . На вашем месте очень хорошо бы подумала , ставить ли вообще дальше прививки . А если и ставить , то под контролем грамотного врача и импортные .

Аноним 7

9999: ,незнаю в садик без нее не возьмут.

на основании чего? вы хоть ради разнообразия ознакомьтесь с законом..
как из леса дремучего..
вам могут отказать в принятии и посещении учреждения только при не сделанной реакции манту и диаскине, все прививки входят разряд необязательных и вы можете просто принести отказ. Делается просто в поликлинике по месту жительства.

Аноним 357

я уже писала ,ребенок после первой акдс замечу импортной перенес эпи приступ,больше не ставлю!

Аноним 7

Аноним: И зря вы скорую не вызвали , хотя бы зафиксировали факт реакции на прививку .

много вы слышали про случаи когда медики связывали осложнения с проделанной прививкой?
ни раз не слышала. меня врачиха уверяла, что это никак не связано, что просто стечение обстоятельств, карма, космос . Короч, все что угодно, но не прививка.

мама
Екатеринбург

В 3 года начала прививать младшую дочь, но медотвода не было у нее.
Ставили 3 раза Пентаксим. Не было никакой реакции, кроме температуры в первый день 37,0.
В июле будем ревакцинироваться, но уже без коклюшного компонента, т.к. ребенку уже больше 4-х лет.
Ставили платно в центре Иммунопрофилактики с предварительными анализами крови и мочи.

Аноним 620

Майечка: Ставили платно в центре Иммунопрофилактики с предварительными анализами крови и мочи.

Также

С отечественными вакцинами не экспериментирую.
А нет, клещевак поставила ребенку. Но тут без вариантов, к сожалению, импортных нет в продаже.

мама

Майечка: В 3 года начала прививать младшую дочь, но медотвода не было у нее.
Ставили 3 раза Пентаксим. Не было никакой реакции, кроме температуры в первый день 37,0.
В июле будем ревакцинироваться, но уже без коклюшного компонента, т.к. ребенку уже больше 4-х лет.
Ставили платно в центре Иммунопрофилактики с предварительными анализами крови и мочи.

У нас все также ! Стали ставить пентаксим где то 3,8 . В марте поставили 3ью. Скажите у вас ревакцинация через год ? Что ставить будут ? 4 пентаксим ? Нам предлагают АДС- жив.капли полиемилита

Аноним 113

Mariwel: после трех лет может стать роковой прививкой

Жуть конечное.
Может кто знает ответьте мне. Ребёнку пентаксим стали ставить в 1г, 3- вакцины уже стоят, педиатр сказал что осенью надо будет ставить акдс. Я так и не поняла почему акдс, получается 4 пентаксим нельзя что-ли? Не хочу ставить акдс!!! Сейчас ребёнку 2.5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";