Панариций на ноге

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенку полтора года. Куда ехать: к хирургу по месту жительства или в девятку

Екатеринбург

В 9-ку. Ну по крайней мере, когда я с 3-хлеткой к ним приехали (панариций на пальце руки), мне сказали - вам кроме нас никто не поможет уже. Операцию под общим нарокощом делали. 3 дня пролежали (по нормам 5).

просто посетитель

asdfg987,
Ну вы уж загнули про операцию! Не всегда режут.
Состояния-то разные! Если терпимо - то в поликлинику.
Если переживаете- то на скорой в стационар.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клара Новикова,
состояние норм, температуры нет, спит уже. Завтра видимо идти к педиатру за направлением, а потом к хирургу. Блин, щас же комиссии садичные проходят(

просто посетитель

Пингвинище ,
Я бы без направления пошла к хирургу.
Это неотложное состояние.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клара Новикова,
спасибо за совет. С утра буду дозваниваться, режим работы узнавать

просто посетитель

Очень хорошо помогают содовые ванны и компрессы с левомеколью (синтомицином). Пока дозваниваться будете, можно мазь приложить.

мама
Екатеринбург

Направление не нужно, просто с полисом в поликлинике принимают. Главное попасть в приемное время
Сыну хирург в поликлинике сказала отмачивать пока само не прорвёт. на следующий день поехали в 9ку, хирург сразу вскрыл, промыл, уехали домой. На перевязки в поликлинику уже ездили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Туци,
получается, зря в поликлинику на первичный прием ездили?

мама
Екатеринбург

Пингвинище ,
За сутки отмачивания в димексиде пузырь с гноем надулся, до этого просто красное было все и болело. А поликлиника на вторые сутки не работала тогда, поэтому и в 9ку поехали. Так что может вам сразу в поликлинике все сделают.

мама
Екатеринбург

Мы в 9ку ездили, там посмотрели, вскрыли. Дальше направление к участковому хирургу. Недели 2 заживало

Аноним 975

Был панариций на пальце руки, увидела в пятницу вечером после садика, позвонила в поликлинику, там сказали бежать в бокс за направлением к хирургу, в этот день хирург работал до 20 ч. Час-полтора беготни, и ребенку выдрали ноготь с корнем, врач церемониться не стал. Говорит, хотите идите отмачивайте, могу просто надрезать немного, но через 3-4 дня все равно придете удалять этот ноготь. Ездили 7 дней на перевязки, больничный дают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо всем за советы. Съездили в девятку, вскрыли гнойник, прочистили.

Екатеринбург

Клара Новикова: Ну вы уж загнули про операцию! Не всегда режут.

Ну что значит "загнули", я сказала как у нас было. Ноготь снимали. А в таком возрасте только под общим, как мне там объяснили. Потом еще антибиотики больнючие кололи эти три дня.

просто посетитель

asdfg987,
Не у всех ведь как у вас. Это у вас такое состояние было. У других другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";