6лет, жалуется на боль в ногах по утрам после сна

автор
мама
Екатеринбург

4 дня наблюдаю я эту картину. Только встает- жалуется на ноги , как я понимаю с его слов, ступни, возможно пальцы, даже когда сидит завтракает шевелить больно вроде как... Покраснение нет,обычные ноги
Общего крови и c-реактивного белка хватит на начальном этапе понять на что это похоже?

мама
Екатеринбург

У сына так боли роста проявляются. Как раз по утрам. Курсами кальций пьёт и витамины В. Эффект налицо.
Сдайте анализы, если что-то беспокоит. Потом к врачу.
Физических нагрузок увеличенных не было накануне?

мама
Екатеринбург

Скорее всего, боли роста. Но надо проверить. Сдайте кровь на ревмопробы (участковый педиатр даст направление), если все норм, то к хирургу на осмотр. Если все хорошо, то точно боли роста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У младшего так боли роста проявлялись. У старшего- цмв в стадии обострения( но мы ранее наблюдались у инфекциониста, и знали что у ребёнка есть цмв. Он иногда проявляется вот так)

папа
Хабаровск

\~real\~ автор темы: понять на что это похоже?

на то и похоже... в качестве разового (непостоянного) экстренного стредства "Мидокалм" можно пить утром... ну а так ну вот говорят, что в принципе сейчас это часто у детей и лЕчится несложно...

папа
Екатеринбург

рост идёт активно
мышцы за костями не поспевают - вот и тянет
наружно мазать

автор
мама
Екатеринбург

Я первым делом подумала про боли роста, но по описаниям они ночью...
А тут только встал и больно. Из дома в садик выходим- уже не болят вроде как...
Про ревмапробы поняла

Екатеринбург

У сына в прошлом году так было. Курс кальция, потом Магния и все прошло

Екатеринбург

\~real\~ автор темы: но по описаниям они ночью...

У моей в течение дня проявляются. Пару раз с утра колено сильно болело, разогнуть и наступать не могла. РА исключен. Ревматолог кальций курсом прописала

автор
мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю достаточно будет сдать с-реактивный белок?ну и так ,все равно надо его за одним

Екатеринбург

\~real\~ автор темы: Я правильно понимаю достаточно будет сдать с-реактивный белок?

СРБ, РФ и АСЛО-стандартные минимальные ревмопробы. Плюсом к ОАК.

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
у сына так Мононуклеоз начинался, в мае переболел, отправляли и к неврологу, и к ревматологу, пока температура 40 не поднялась, сдали ОАК - все понятно стало, сейчас уже легче и ноги перестали болеть. Сдайте еще ОАК для подстраховки.

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
я бы кровь сдала биохимию, чтобы инфекцию исключить!

автор
мама
Екатеринбург

БеллуччиЯ: я бы кровь сдала биохимию, чтобы инфекцию исключить!

Какую инфекцию видно по биохимии?

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
у моей знакомой так было, не могли понять, что происходит... сдала кровь, оказалось заражение грызунами.
на кануне ела салат винегрет, овощи поели грызуны.
если бы не почистили кровь, в которой были токсины, то последствия были бы ужасные((
По анализу крови можно многое сказать, в т.ч. про воспалительные процессы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";