Срочно! Что дать ребёнку???

Аноним 273
автор

Болеет второй день, температура и трудно отделяемая мокрота. Ингаляции делали с амбробене, пока нет результата. Боюсь укладывать спать, ребёнок не может прокашляться , что делать? Сегодня ещё с утра врача вызывала, тоже кроме как дышать с амбробене, ничего не назначила

мама
Екатеринбург

Возраст какой? По моему опыту, самое действенное от кашля - теплое питье. Можно чай, морс, воду, воду с лимоном и медом, любое :) И леденцы любые, смягчают горло. Ну и перетерпеть пару-тройку дней, спать на боку или приподнять подушку до полусидя

мама
Екатеринбург

если лающий кашель, то сделайте ингаляцию с пульмикортом. Сколько ребенку? До этого болели ларингитами?

Аноним 273
автор

Кашель не лающий, ребёнку три года. Просто когда кашляет, не может прокашлять слизь, краснеет даже

мама
Екатеринбург

Добавьте ещё перкуссионный массаж (постукивания по спинке, посмотрите видео инструкцию, на словах нормально не объяснить).

мама
Екатеринбург

Levёnka, Моему очень помогал, бывает отстучим, откашляет, часа три тишина

просто посетитель
Екатеринбург
Levёnka:
на словах нормально не объяснить).
ребром ладони по ребрам елочкой снизу вверх)))
мама
Екатеринбург
Аноним ,

Это похоже на бронхоспазм Беродуал в ингаляцию Это не гормон, не повоедит Смотрите внимательно дозировку на ваш возрас и вперёд

мама
Екатеринбург

Леденцы, теплое питье., Массаж, Амбробене только если кашель увлажнился немного, при сухом нельзя. Пульмикорт хорошо конечно, но надо консультироваться с врачом. Это не ромашка....

просто посетитель

При температуре нельзя делать ингаляции

ТыНеТы

Аноним , Мы вот на больничном с тем же самым. Ребёнку эреспал прописали

Аноним 273
автор
yasmen,

Почему? Ингалятор не паровой

просто посетитель
Аноним автор темы:
трудно отделяемая мокрота

Грудной эликсир. Быстро все отойдет.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

аскорил

Не я
yasmen,

Из небулайзера можно.

Не я

Амбробене и тп на ночь ингалировать нельзя. Только утром и днём. Сейчас сделайте ингаляции просто с физраствором. Это разжижит мокроту немного и не будет способствовать её новому образованию. Спать кладите на высокие подушки.

просто посетитель

Часто болеем. Врачи не советовали

Аноним 273
автор
Не я,

Сделала сейчас с физраствором

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сделала сейчас с физраствором

с ним и делайте. раз 5 в день. и вечером и ночью можно. всякие амбробене вообще выбросьте и забудьте про них. я как то на себе попробовала - думала все внутренности выкашляю дайте антигистаминное. откашливающее сейчас уже нельзя ничего вечером. а вообще аскорил хороший. если совсем закашливается, можно беродуалом подышать, как выше писали. молоко теплое с маслом и содой дать, если выпьет а вообще температура и непрекращающийся кашель, когда ребенок уснуть не может - у нас пневмония односторонняя была при таких показателях

Лолка
Аноним ,

Кашель на коклюшный не похож? Прививки есть?

Конь педальный

Нужно бронхоспазм исключить, иначе грудными эликсирами/амбробене и пр. можно докашляться до больницы.

Ludk:
температура и непрекращающийся кашель, когда ребенок уснуть не может - у нас пневмония односторонняя была при таких показателях

У меня односторонняя пневмония была без единого кашля и с температурой 37.2. На снимке только обнаружили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";