Дочка стукнулась зубом, результат-трещина(((

Аноним 329
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня дочка (9лет) упала, стукнулась передними зубами. Зуб нижний сколот немного и о Боже! Трещина поперёк зуба, где-то посередине. Стоматологу позвонила, запись только на пятницу. Я стука сойду просто:((( Если у кого-то был опыт, вопрос: Чем грозит такая трещина? Зуб может пополам сломаться? Может хорошую стоматологию подскажите ? А так много лет в Классик Дент наблюдаемся.

Аноним 329
автор

Хелп!!!

Аноним , Здравствуйте! Сделайте пожалуйста фото.

просто посетитель
Екатеринбург

В мегаденту надо было как только упала

Аноним 362

Сходите завтра к стоматологу. Клиник полно по городу.

просто посетитель
Екатеринбург

Где тонко там и рвётся... сломается рано или поздно ... ниче страшного, сейчас все восстанавливают ... у меня и при « старых « то технологиях пломба ( ну или нарощено, не знаю как прально) почти по 10 лет стояла ... прошлый раз делала лет 5 назад , сказали ещё раз смогут зацепиться , а потом не гарантируют , только имплантацию .. но... к тому то времени может и ещё что придумают )

просто посетитель
Екатеринбург

Если довольны тем местом, где наблюдаетесь - туда и идите , волшебников то нигде нет ). , это вам кажется, что « жуть и не пойми что делать, но что- то делать надо»,,, а у докторов вы далеко не первые будете ... отточено все )) ,

просто посетитель
Екатеринбург

И , кстати, моя бы пломба стояла бы и дольше, у меня оба раза удары были, т е обычную эксплуатацию выдерживает хорошо

Noname

С прикусом всё нормально у неё? По сабжу - к стоматологу, конечно

мама
Екатеринбург

У мужа половины зуба нет. Наращивают. Раньше плохо делали, на 1-2 года хватало. Сейчас уже лет 5 держится. Стоматолог подскажет что и как. Мне мегадента дорогой кажется. Нравится "доктор дент".

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно сыну сломали 2 нижних передних коренных. Осколок только одного сохранили. Осколок в молоко, по совету стоматолога и пулей в мегаденту (выходной, вечер). Позвонила им, объяснила, приняли. Восстановили зуб один,осколок которого сохранился. Второй вот скоро поедем делать.

По трещине не сталкивалась.

Екатеринбург

Вот простое правило при травмах.при полных вывихах. Осколки тоже сохраняйте. И быстро к врачу.

просто посетитель
Екатеринбург

С чем то сложным я бы в мегаденту показалась. А так у нас хороший стоматолог в муниципальной больнице. Она мне и подсказала, осколок в молоко ...

Аноним 329
автор

Доктор Вазелин, Не видно на фото. Бегущая_Нати, Упала около 8 вечера. Позвонила сразу в нашу клинику. Нет свободной записи(((

Аноним 329
автор

теперь я слон, Спасибо. Бегущая_Нати, Ой, пусть все хорошо будет у Вашего ребёнка.

Аноним 329
автор

Сколола краешек, даже незаметно. Поперечная трещина эмали большее беспокойство вызывает:( что рано или поздно сломается(((

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Осколок только одного сохранили. Осколок в молоко, по совету стоматолога и пулей в мегаденту (выходной, вечер). Позвонила им, объяснила, приняли. Восстановили зуб один,осколок которого сохранился.

не поняла... Осколок прирастили к живому зубу обратно чтоли?? :omg:

Аноним 329
автор

Доктор Вазелин, Не могу даже вспышкой трещину уловить((( Но она есть. Правый нижний 1-резец. Посередине трещина.

Аноним 329
автор

зуб стал чувствителен к холоду и еде. Больно говорит.

просто посетитель
Екатеринбург

После травмы в течение 2-недель исключаете нагрузку на зуб,не откусывать ничего жёсткого, не грызть ничего. Делаете рентген, оцениваете глубину скола. Если в пределах эмали-делаете фторирование. Если в пределах пульпы возможно придётся удалять нерв с последующей реставрацией. Но самое неприятное это возможны отдалённые последствия в виде травматического периодонтита. Но это не часто бывает.Эмаль чувствительна из-за скола.Сходите на приём завтра по неотложке, с острой болью.

Аноним автор темы: Но она есть. Правый нижний 1-резец. Посередине трещина.

Не беспокойтесь, трещина скорее, только самой эмали. Возможно эндодонтическое лечение. Процедура представляет собой укрепление зуба при помощи искусственной коронки.

Аноним автор темы: зуб стал чувствителен к холоду и еде. Больно говорит.

Любая трещина всегда проявляется болевыми ощущениями.

Конечно всё покажет и скажет рентген, в паре с лечащим врачом. Не затягивайте. Здоровья ребёнку! :smile:

Аноним 329
автор

fijrdlm, Спасибо Вам огромное! Завтра конечно буду искать возможность консультации. Но , что сколола не сразу поняли, так как ссадина в верхней части лба от обоев. Сказала подскользнулась. Про зубы ничего не сказала. Пожаловалась, когда ела галету(печенька- считается тведой? ) , что зуб больно. Посмотрела и увидела под определенным углом эту трещину. Ну и скол маленький сразу видно было. Можно семечками такое заполучить? У меня есть трещины с детства, но они вертикальные, жить не мешают.. а здесь волнуюсь:((

Аноним 329
автор

Доктор Вазелин, Спасибо))

Буду надеятся, что трещина только эмали и ничего удалять не придётся...нерв имею в виду. Блин, зуб ведь из-за этого потемнеет, а вся жизнь впереди... ещё отегащаетсЯ тем, что аллергик с моментальной реакцией в виде крапивницы и отека, еще зубы не лечили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
От семечек чувствительность вряд ли бы одномоментно появилась.Не переживайте сильно,думаю травма ваша без последствий пройдёт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: запись только на пятницу.

Аноним автор темы: Классик Дент

Я им вечером позвонила, когда сын передний зуб сколол в 8 лет. А утром уже были у них Почему толко на пятницу записались?! У них есть окна на такие случаи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";