Интервью с главным врачом ДГКБ №11, Анной Сергеевной Соколовой, опубликовано

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, мой ребенок 2011 года рождения. В прошлом году медкомиссию не проходили т.к. сказали что будем проходить ее перед школой,тогда нам было 6 лет. В этом году из всей школьной комиссии нас приняли только 4 врача окулист, лор, стоматолог и невролог( больше сказали никого проходить не нужно,с этого года полную комиссию проходят только 6летки, а нам уже 7), хотя до этого за год детей перед школой проверяли все врачи и ещё УЗИ делали. Ещё в детстве хирург нам ставил пупочную грыжу и говорил что, когда будете проходить комиссию перед школой, врач проверит прошла она или нет и нужно ли делать операцию. Получается что мы пролетели с комиссией и к тому же не можем записаться на приём к хирургу (талонов к хирургу в поликлинике, к которой мы прикреплены нет). Что нам делать?

Екатеринбург

Добрый день! Сейчас прием вопросов прекращен, мы готовим текст интервью

Анонимка
Администрация ,

С нетерпением жду! Спасибо!

Odi
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!

  1. У ребенка прогрессирует артрит. Наблюдаемся в вашей больнице. Уже два месяца назад наз записали в очередь в тетрадку на бесплатное УЗИ суставов. С тех пор мы уже два раза его прошли, но платно. Что за проблемы с бесплатными УЗИ при таких серьезных заболеваниях? Разве это нормально? Какая очередь а бесплатное УЗИ? Три месяца? Пол года? Сколько?
  2. Из ДГКБ № 9 нас с нашим артритом травматолог и педиатр направили на гопитализацию в вашу больницу. В вашей больнице нам в госпитализации отказали с формулировкой "нет показаний для госпитализации". Вопрос: кто именно не пофессионален врачи ДГКБ № 9 направившие нас на госпитализацию без показаний или ваш не принявший нас на госпитализацию врач? Куда и в какой форме можно пожаловаться на непрофессиональные действия врача?
  3. Мы уже два месяца лечим у вас артрит потребляя большое кол-во лекарств. Он прогрессирует. Что нам делать?
Екатеринбург

Анонимно, Аноним, Ms. Fox, Ms. Fox, ПЕЛ, [Фея], Анья, ПупсикВ-ры, Анонимка, HABA_HABA, Малиновое чудо, аноним, Рыба Моей Мечты, LelikSolnce, Makeda, ...маман, Ok_asper, Домосед_ка, П-яточка, ААнонимАА, анонимно, Аноним, ВаTРуШКа, )))))), olesya1981, Анонимка,

Добрый день! Интервью с Анной Сергеевной опубликовано https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/9657.html

Екатеринбург

Уважаемые мамы! Текст интервью мы начали готовить до того, как вы задали вопрос, но Анна Сергеевна прислала сейчас ответы и на ваши вопросы:

ВаTРуШКа:
Кардиолог (Шишмакова М.Ю., на консультацию ходили в УГМК, тк в 11 больнице к этому врачу на платный прием записывали только в лист ожидания) для определения размера овального окна рекомендовала пройти ЭХОКГ и суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Есть письменное заключение кардиолога. В связи с этим вопросы: 1. Как можно по полису ОМС пройти вышеуказанные обследования в кардиоцентре б-цы 11? 2. После обследований необходим повторный прием кардиолога. Как по полису ОМС можно попасть на прием к кардиологу Шишмаковой М.Ю. ? И еще вопрос. Невролог Гуляева С.В. рекомендовала ребенку сделать ЭЭГ для определения эффективности лечения. Как можно по полису ОМС пройти данное обследование ? Проживаем в Ленинском районе, прикреплены к поликлинике на ул.8 Марта. Спасибо.

Ответ: Овальное открытое окно не входит в перечень показаний для направления детей в городской Кардиоцентр (распоряжение 2/46/35 от 11.01.2016г). Также хотим обратить ваше внимание, что в детском Кардиоцентре наблюдаются тяжелые детки: имеющие пороки сердца, приводящие к инвалидности, когда встает вопрос о спасении жизни ребенка до и после операции на сердце. Именно с такой патологией направляются дети к Шишмаковой М.Ю. Ваш диагноз не относится к диагнозам с непосредственной угрозой жизни. В принципе следует добавить, что к ней доступна запись непосредственно из поликлиник по месту жительства, если вас направит ваш кардиолог. А в лист ожидания ДГКБ №11 записывают только на платный прием. В свободное от основной работы время врач конечно же может работать и в иных медицинских учреждениях.

Что касается ЭЭГ по ОМС, то вы можете взять направление у невролога поликлиники по месту жительства. Невролог Гуляева направление на исследование оформить не может, так как она принимает пациентов на платной основе. Надеемся, мы ответили на ваши вопросы. Если у вас есть еще вопросы по записи на прием или исследованиям, то их можно задать по телефону "горячей линии" ДГКБ №11 +791264-26-128.

Odi:
1. У ребенка прогрессирует артрит. Наблюдаемся в вашей больнице. Уже два месяца назад наз записали в очередь в тетрадку на бесплатное УЗИ суставов. С тех пор мы уже два раза его прошли, но платно. Что за проблемы с бесплатными УЗИ при таких серьезных заболеваниях? Разве это нормально? Какая очередь а бесплатное УЗИ? Три месяца? Пол года? Сколько? 2. Из ДГКБ № 9 нас с нашим артритом травматолог и педиатр направили на гопитализацию в вашу больницу. В вашей больнице нам в госпитализации отказали с формулировкой "нет показаний для госпитализации". Вопрос: кто именно не пофессионален врачи ДГКБ № 9 направившие нас на госпитализацию без показаний или ваш не принявший нас на госпитализацию врач? Куда и в какой форме можно пожаловаться на непрофессиональные действия врача? 3. Мы уже два месяца лечим у вас артрит потребляя большое кол-во лекарств. Он прогрессирует. Что нам делать?

Ответ: Нам необходимы ваши данные: ФИО ребенка, дата рождения. Тогда мы сможем разобраться с ситуацией, увидеть историю болезни ребенка. Вы можете связаться с заведующим Кардиоцентра Созоновым Андреем Викторовичем через приемную тел. (343) 246-35-81. Или записаться на прием к главному врачу: пн., вт., 11.00 - 12.00 (по предварительной записи), (343) 246-35-81, office@db11.ru. Также у нас есть телефон "горячей линии" по вопросам записи на прием к врачам и исследованиям - +791264-26-128. Мы хотим, чтобы вы знали – 11-я детская больница работает на благо своих маленьких пациентов, их мам и пап.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";