Миопия

вот
автор

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом борьбы с миопией.

Началось с того, что мы пошли в первый класс с идеальным зрением, в возрасте 6,6 лет. На протяжении первой четверти проблем не было. В середине второй четверти дочь стала щуриться. (хочу отметить, когда дочь косячила на уроках и при выполнении ДЗ мы ругались, кричали и не обходилось без слез) .

  1. Побежали к офтальмологу по прописке и офигели! -1, 25 на оба глаза. Нам сказали, что у нее спазм аккомодации, срочно нужно аппаратное лечение глаз. Очки не надо. Пролечились мы в поликлинике по месту жительства платно, так как нужно было срочно. А бесплатно нужно было ждать. Итог: -1,5 на оба глаза. Заключение от офтальмолога по прописке: вам нужны очки, идите в микрохирургию вам подберут. Затраты 3500 аппараты ручеек, по Дашевскому и еще какой то.
  2. Позвонив в микрохирургию глаза, сказав что нам срочно, нас приняли в тот же день за определенную доплату. Прошли полное обследование глаз. Спазм аккомодации подтвердили. Назначили лечение аппаратами и очки с обычными линзами, при занятии спортом и прогулках, очки можно не носить (позже узнали, что нам нужны очки с префокальными линзами). Пролечившись зрение улучшилось на 0.25 диоптрий. Явка через пол года. Затраты срочное обследование 3500+600. Аппаратное лечение глаз 3500 - 1 аппарат Визотроник.
  3. Я не могла успокоится, искала еще варианты, и нашла. Пошли к Хамову в марте. Да, оказывается с проблемным зрением у него очень много человек. Он согласился нас принять. На осмотре говорил очень мало, и очень тихо половину мы не услышали. Сказал, что выправил желудок. И поправил астигматизм. (до него про астигматизм нам ни кто не говорил). Заключение такое: у нее все психологически. Сказал заниматься по Норбекову. К нему подойти в августе или в сентябре. Еще посоветовал увеличить нагрузку в плавании. Затраты 5000
  4. Конец года. Решила сходить еще к одному врачу. Пошли к Куделиной. Наверное самое худшее из всех. Сказала, что зрение упало так как нам выписали очки в микрохирургии не с теми линзами, нам нужны перефокалы. И сказала, что очки мы должны были носить постоянно. Типо из за того, что гуляла без очков и плавала, зрение и ухудшилось. Она взяла результаты конца декабря месяца из Микрохирургии. Померила зрение заключение до закапывания глаз -2 на одном глазе и -2,5 на другом. После закапывания -2 на обоих глазах. Какое итоговое зрение, так и не поняли. Назначила аппаратное лечение. Визотроник из микрохирургии, магнитотерапию,каскад к себе, оксис п/о. Спросили почему не назначаете электростимуляцию,говорит, пожалуйста, я вам назначила все что было в микрохирургии, хотя там был только визотроник. В общем дописала и электростимуляцию. Также сказала, что из ее опыта у пловцов зрение падает (все остальные рекомендовали плавание). Затраты 1000 обследование глаз. 6200 аппараты.
  5. Пошли снова к Хамову, Сказал все то же самое. Что в нашем случае все психологически. Сказал пересмотреть воспитание и отношение к учебе. Выписал успокоительное. Затраты бесплатно в пятиминутку.

Сейчас мы заканчиваем лечение глаз у Куделиной и собираемся за ночными линзами. Надеемся что они остановят миопию. Также изучаем вопрос ретросклеропластики в УФЕ. Не знаем насколько нам это целесообразно.
Пытаемся пересмотреть свое отношение к ее учебе. В следующем году пойдут оценки и психологическая нагрузка будет еще больше.

вот
автор

Клаксон,
Да, верно

iru
мама
Екатеринбург

Автор, кратко о проблеме. Понимаю Вас, т.к. у самой миопия и у дочери.
Что действует (стабилизация миопии):
ночные линзы (Вы идете правильным путем)
больше времени на улице
длительная атропинизация (у нас не назначают).

Аппараты не помогут.
Можете поискать в ютубе лекции Вадима Бондаря.

мама
Екатеринбург

вот автор темы: Сейчас мы заканчиваем лечение глаз у Куделиной

чем это лечение отличается от лечения на аппаратах в обычной детской поликлинике?

мама
Екатеринбург

iru: ночные линзы

как раз на е1 сегодня новость прочитала что сейчас МНТК ими занимается и в июне по акции дешевле пройти обследование

вот
автор

Kor.ka,
Аппараты другие, их нет в полликлинике

вот
автор

Клаксон,
Носили, только на уроках. Точнее, носили всегда когда были нагрузки на глаза.

Аноним 898

у меня ребенок отличница и в это же время пофигистка полнейшая, она не нервничает и не перенапрягается от слова совсем,ни за учебу ни за жизнь. Зрение падает ,как у вас. Проходили мы все эти аппараты толку нОль.Линзы не покупали,но много реальных людей ,которые по своему опуты посоветовали не тратить деньги. Что делать незнаю.

вот
автор

Клаксон,
Ребенок сказал, готов)))

мама
Екатеринбург

вот автор темы: Еще посоветовал увеличить нагрузку в плавании.

вот автор темы: из ее опыта у пловцов зрение падает (все остальные рекомендовали плавание).

где истина?

мама
Екатеринбург

аноним: у меня ребенок отличница и в это же время пофигистка полнейшая, она не нервничает и не перенапрягается от слова совсем,ни за учебу ни за жизнь. Зрение падает ,как у вас. Проходили мы все эти аппараты толку нОль.

точно так же. Пофигист. Только мальчик.

Пффф...: В Уфе Вам с этим помогут.

чем врачи в УФЕ помогут лучшем чем наши?

Екатеринбург

вот ,
Миопия у детей это сейчас эпидемия. На счёт ночных линз не сомневайтесь, в вашем случае это самое то. Они приостанавливают или не значительный спад, все индивидуально. Главное правильно все подобрать. Не в целях рекламы, а чтобы помочь Вашему ребёнку, советую центр коррекции зрения "Доктор Линза", на Радищева, 10. Центр занимается больше 10 лет такой коррекцией. Результаты отличные. Вообще я работаю там, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сама до рождения ребёнка пользовалась такими линзами. Почитайте в интернете. Будут вопросы, пишите.

вот
автор

Kor.ka,
Сами не знаем. Но в микрохирургии тоже советовали продолжать плавание.

Екатеринбург

Клаксон,
Не переживайте, все деточки смогут, по началу может вам придётся помочь, обучают всем манипуляциям как Вас так и ребёнка. По началу их немного чувствуешь, а потом привыкаешь. Деткам если есть показания подбирают с 6 лет.

вот
автор

iru,
Вообще нет врачей в Екатеринбурге кто занимается длительной атропинизацией? Почитала, интересно, может нам и стоило бы попробовать.

iru
мама
Екатеринбург

вот автор темы: Вообще нет врачей в Екатеринбурге кто занимается длительной атропинизацией?

Берите шире, в РФ))
И в Европе, это рекомендации "офф-лейбл", т.е. не официальные.
Исследования - Азия, Китай, там результаты впечатляющие. Сейчас изучают в Европе.
Я верю, вот просто по Станиславскому - "верю - не верю" )))

Мы были у Богачевой, она знает об атропине, но длительных схем не назначает.
Закапывали дочери атропин, после -1,25 стало зрение 100 %, капали пару недель.
Сейчас опять миопия.
Но, атропин без рецепта не продают.

вот
автор

iru,
Т.е. Богачева вам его назначила на неделю, дольше не назначала? Или вы вообще сами решились? На долго хвалило результата 100% зрения? После оконания атропина миопия не ухудшилась?

iru
мама
Екатеринбург

Автор, если нужны ссылка на видео- пишите мне в ЛС.

iru
мама
Екатеринбург

вот автор темы: Т.е. Богачева вам его назначила на неделю, дольше не назначала? Или вы вообще сами решились? На долго хвалило результата 100% зрения? После оконания атропина миопия не ухудшилась?

Я уже точно не помню, было пару лет назад. Назначала дней на 10 или 14. Мы капали чуть больше.
Было 100 %, потом через 6 мес. плановый осмотр - опять - 1,2 или чуть более.
Но, это не от атропина, а наследственность + школа.

вот
автор

iru,
Спасибо

мама
Екатеринбург

iru,
Длительную атропинизацию у Богачевой назначают. Не первый год уже на ней мы. Перерыв бывает на месяц раз в год на время отпуска и то! Вместо атропина заклейка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";