Миопия

мама
Екатеринбург
iru:
Действие атропина - остановить миопию на том минусе, который есть, не дать ей прогрессировать.
получается ночные линзы так же с этой задачей справляются? если выбирать из этих способов- какой все таки более щадящий? наша задача как можно дольше продержать зрение на данной отметке чтоб не падало? Лет в 18 наверно оно уже перестанет падать?
iru
мама
Екатеринбург
Kor.ka:
получается ночные линзы так же с этой задачей справляются?

да, их цель такая же - стабилизировать.

Kor.ka:
наша задача как можно дольше продержать зрение на данной отметке чтоб не падало? Лет в 18 наверно оно уже перестанет падать?

да. Не факт, увы (

Kor.ka:
если выбирать из этих способов- какой все таки более щадящий?

каждый выбирает, что удобнее. И у ночных линз есть противопоказания и у атропина...

мама
Екатеринбург
iru:
И у ночных линз есть противопоказания и у атропина...
вы не знаете какие? а перфокальные линзы в очки могут остановить падение зрения?
вот
автор
Kor.ka,

Ночные линзы это современные перефокальные линзы. Нам сказали что ребенок не всегда понимает как в них смотреть надо.

мама
Екатеринбург
вот автор темы:
Нам сказали что ребенок не всегда понимает как в них смотреть надо.
я немного не в теме. Нам в оптике офтальмолог советовала. Говорит что в очках с этими линзами надо постоянно ходить. А ночные это уже контактные перфокальные линзы?
вот
автор
Kor.ka:
А ночные это уже контактные перфокальные линзы?

Да, нам так объяснили. Еще нам сказали, что не все дети в очках с перефокальными линзами могут ходить постоянно.

мама
Екатеринбург
вот автор темы:
Еще нам сказали, что не все дети в очках с перефокальными линзами могут ходить постоянно.
ясно. Стоят они не дешево. Еще и ходить вдруг ребенок не сможет в них :sad:
мама
Екатеринбург
Kor.ka:
Стоят они не дешево.

а линзы еще дороже стоят и тоже не всем подходят, нам уже второй месяц подобрать не могут

мама
Екатеринбург
sobolga:
нам уже второй месяц подобрать не могут
вы где подбираете? какая сумма?
мама
Екатеринбург

Kor.ka,

У нас в Екб только Доктор линза на Радищева, около 30 000 руб. + каждый месяц на растворы около 2 000 руб., растворы специальные для ОК линз

iru
мама
Екатеринбург
вот автор темы:
Ночные линзы это современные перефокальные линзы. Нам сказали что ребенок не всегда понимает как в них смотреть надо.

ребенок в них спит. Если мы про ортокератологию.

анонИм

вот , Автор, а как вы собираетесь остановить близорукость, если ребёнок растёт и глазное яблоко тоже? У сына миопию обнаружили уже в 2,5 года, хотя ни у кого в родне с глазами проблем нет. Сейчас ему 19. Примерно -6 на оба глаза. Да, конечно же наблюдались в микрохирургии. Знакомые кипишили также, как и вы. Результат ровно такой же, как и у сына. По-моему, абсолютно лишние телодвижения. Всё равно зрение упадёт к концу школы. Можно только вести более здоровый образ жизни, в котором будет место физкультуре или спорту. И, пожалуй, всё.

мама
Екатеринбург
sobolga:
У нас в Екб только Доктор линза на Радищева,
на е1 идет реклама МНТК . Они тоже занимаются ночными линзами.
мама
Екатеринбург
sobolga:
нам уже второй месяц подобрать не могу

а почему так?

мама
Екатеринбург
Kor.ka:
на е1 идет реклама МНТК

может быть только начали, нас из Микрохирургии в Доктор линза направили

мама
Екатеринбург
tictak,

это никому неизвестно, не накапливается острота, сменили уже не одну пару линз

мама
Екатеринбург

sobolga, И у нас та же история, но мы не сдаемся и доверяем своему доктору.

вот
автор
анонИм:
Автор, а как вы собираетесь остановить близорукость,

Я пишу как) пытаемся сделать все возможное и не возможное

анонИм:
Знакомые кипишили также

я не считаю что я как то сильно заморачиваюсь, я просто стараюсь помочь ребенку, не хочу потом в старости себя корить, что мало сделала...

анонИм:
Всё равно зрение упадёт к концу школы

может быть и упадет, а может мы и остановим падение сейчас. Надеемся на лучшее

мама
Екатеринбург
вот автор темы:
может быть и упадет, а может мы и остановим падение сейчас. Надеемся на лучшее
ну вы если что - пишите сюда, хоть просвещайте нас. мы просто выполняем указания врача. я не верю что можно остановить падение.
мама
Екатеринбург
Kor.ka:
уточните пожалуйста. Этот атропин назначают при плюсе или минусе?
у нас при минусе назначили. Сейчас перешли на ночные линзы, ими довольна.
мама
Екатеринбург
Kor.ka:
наша задача как можно дольше продержать зрение на данной отметке чтоб не падало?

длительного эффекта атропин нам не дал, зрение потом продолжило падать. Ночные линзы приобрели, ходим в них месяц, пока идет коррекция и подбор, снова нам дали другую пару, вроде лучше сели. Они нравятся больше.

мама
Екатеринбург
Kor.ka:
ясно. Стоят они не дешево. Еще и ходить вдруг ребенок не сможет в них

там вроде месяц гарантия, можно будет их сдать, если они вам не подойдут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";