Миопия

будущая мама
Екатеринбург

автор, у вас генетически у кого плохое зрение?
Я сама очкарик со стажем. Прошла всё что можно. Остановилось в 11 классе только.
Уверена, что генетика перевесит.
А вот над вопросом хороших отметок я бы задумалась.
Зачем они вам?
Это же интерес ребенка. пусть в нем варится.
Куда потом эти оценки?

вот
автор

ELtru,
Да у меня плохое зрение, упало, когда резко бросила заниматься спортом. У мужа зрение плохое со школы.

ELtru: А вот над вопросом хороших отметок я бы задумалась.

каждый раз, когда садимся делать уроки, я себе говорю, сегодня как будет так будет, дочь все равно, молодец. И не получается, все равно, от ее глупости взрываюсь. Каждый раз ругаю себя...

будущая мама
Екатеринбург

вот автор темы: от ее глупости взрываюсь

Она не глупая. Просто медленная возможно. Ну и плюс страх, что орёте.
Примите её такой вот. Медленной и "глупой"

мама
Екатеринбург

ELtru: Ну и плюс страх, что орёте.

Помню прекрасно.
Второй класс - контрольная на доске написанная. Я на последней парте смотрю и понимаю что ничего не вижу...
Тогда поставили минус полтора, потом по наклонной. В 15 купировали кератотомией (минус 6 с половиной), потом ласик - сейчас без очков уже много лет. До этого плавала в очках со вставленными туда линзами.

вот
автор
  1. После рекомендаций в теме, пошли к Богачевой. Прошли полную проверку зрения. -1,75 на оба глаза. Выписала новые очки, и капли для глаз, атропин. И сказала, что нам можно попробовать ночные линзы. Затраты 2800 обследование и 100 рублей капли. Капли только на 1 месяц.
    Муж сказал из всех врачей у которых мы были, Богачева самая лучшая, вот видимо и мы нашли своего врача ). Будем у нее наблюдаться.
    Спасибо за советы.
мама
Екатеринбург

вот автор темы: Затраты 2800 обследование

в МНТК по акции сумма дешевле. Это я просто для констатации. :)

вот автор темы: Будем у нее наблюдаться.

пишите о результатах, я слежу за вашей темой.

анонИм

вот автор темы: Выписала новые очки, и капли для глаз, атропин.

Ну вроде это не ноу-хау.

мама
Екатеринбург

Kor.ka:
на е1 идет реклама МНТК . Они тоже занимаются ночными линзами.

а почему тогда с детской микрохирургии с ул. С. Дерябиной отправляют в Доктор Линза, а не к ним?

мама
Екатеринбург

sobolga: а почему тогда с детской микрохирургии с ул. С. Дерябиной отправляют в Доктор Линза, а не к ним?

может в МНТК это только развивается еще?

мама
Екатеринбург

iru: Но, атропин без рецепта не продают

Можно купить, в одной известной аптеке на букву Ж

iru
мама
Екатеринбург

mimi1: Можно купить, в одной известной аптеке на букву Ж

Без рецепта? Вчера мне в этой аптеке отказались продать амоксиклав без рецепта ....

А кому Богачева прописала очень разведенный атропин - поделитесь чем и как Вы его разводите? физраствором?

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Дочь с миопией, наблюдаемся в Прогрессивном. Уже 2 года постоянная атропинизация. Больше года зрение не падает. Сегодня были у врача, зрение -2.50. Атропин отменили в связи со стойкой ремиссией. Ночные линзы в нашем случае запрещены из-за алергического коньюктивита.

iru
мама
Екатеринбург

Lamiya: наблюдаемся в Прогрессивном.

У кого?
Читаю форум - атропин все-таки вошел в практику)) это хорошо

мама
Екатеринбург

iru: Без рецепта? Вчера мне в этой аптеке отказались продать амоксиклав без рецепта ....

На Гагарина попробуйте, я там брала

мама
Екатеринбург

iru: А кому Богачева прописала очень разведенный атропин - поделитесь чем и как Вы его разводите? физраствором?

1 к 100 разводят

мама
Екатеринбург

iru,
Арондскинд Даниил. Он в других местах еще принимает.Атропин по рецептам. Сейчас сложно найти. Схему врач назначает. Нам 1 к 100 разводить, потом как привыкнет 2 к 100. Но у нас не получилось увеличить концентрацию, очень некомфортно. Остались на минимуме.

iru
мама
Екатеринбург

Lamiya,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Можно разводить физраствором или водой для иньекций.

Аноним 661

А в 9 ку почему не обращаетесь, там же бесплатно лечат.

мама
Екатеринбург

Аноним: А в 9 ку почему не обращаетесь, там же бесплатно лечат.

близорукость лечат в девятке ?

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
ну в девятке же есть офтальмолог, значит лечат

мама
Екатеринбург

sobolga: ну в девятке же есть офтальмолог, значит лечат

чтобы попасть в 9-ку надо получить направление от лечащего врача. Но вряд ли лечащий даст.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
в девятку дают тем, у кого в поликлиниках нет своего офтальмолога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";