Миопия

мама
Екатеринбург

sobolga: в девятку дают тем, у кого в поликлиниках нет своего офтальмолога

офтальмологи есть везде, поэтому попасть в девятку нереально по направлению.

Аноним 99

Kor.ka,
у нас не было одно время, педиатр выписывала направление, но потом появился и все, больше не дают

Екатеринбург

У дочки -6, 7 класс, падать с 6 лет начало как много читать стала.
Ночные линзы не подошли из-за аллергии. От аппаратов толку не было, тоже в микрохирургии наблюдается.
Заметила, что в один год зрение не упало когда сделали по направлению от окулиста электрофорез ШОП и массаж.

мама
Екатеринбург

Русалочка я: Заметила, что в один год зрение не упало когда сделали по направлению от окулиста электрофорез ШОП и массаж.

мы делаем по направлению электрофорез. Но массаж не назначали. Вам полный курс массажа или только ШОП?

Екатеринбург

Бесплатно только

Kor.ka: ШОП

мы за дополнительную оплату делали полный.
и желательно массаж, потом сразу электрофорез.

Екатеринбург

iru: Что действует (стабилизация миопии):
ночные линзы (Вы идете правильным путем)
больше времени на улице
длительная атропинизация (у нас не назначают).

Аппараты не помогут.

присоединюсь. И дальше не читала. Это все, что нужно знать о миопии.

От себя добавлю, что ничего ужас какого страшного в близорукости нет. Вырастет - сделает коррекцию. Очки сечас удобные и красивые.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Вырастет - сделает коррекцию. Очки сечас удобные и красивые.

ну как сказать. Например мне зрение уже никто исправлять не хочет. Слишком плохое. Ну и мои диоптрии в линзах для очков просто ужасны. Даже с максимальным коэффициентом. Ну и стоят они недешево. Хожу в линзах уже больше 10 лет. Других вариантов нет.

Екатеринбург

Kor.ka: Других вариантов нет.

да. Такие вам достались глаза. С ними ничего не изменить (
спазм аккомодации снимается за месяц, все остальное - это генетика, ну ТАКОЕ яблоко. Чего мучить человека всякими процедурами...?

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: да. Такие вам достались глаза. С ними ничего не изменить (
спазм аккомодации снимается за месяц, все остальное - это генетика, ну ТАКОЕ яблоко. Чего мучить человека всякими процедурами...?

вот и у сына это генетика. но все равно и электрофорез делаем и аппараты... но я записываюсь на бесплаьные процедуры в поликлинике.

мама
Екатеринбург

Спасибо за тему. Мне, как маме новоиспеченного очкарика, очень интересно. Дочке 11 ле, заметила, что стала щуриться.
Мы прошли полное обследование в клинике микрохирургии ГЛАЗ им. Федорова на ул. Никонова.
Я, как полный дилетант, думала, что это филиал Микрохирургии, который на С. Дерябиной. Коллега посоветовала туда сходить на обследование. Но, оказалось, нет, это совсем другая клиника, со своими порядками. Отдав 3500 за ПОЛНОЕ обследование, я вышла оттуда без рецепта на очки. Для того, чтоб получить рецепт, нужно записаться и заплатить за диагностику зрения и подбор очков еще 900 руб. При этом о том, что для изготовления очков нужен отдельный рецепт я узнала в оптике, куда зашли с дочкой. чтоб прицениться. Я показала им заключение из клиники, а они спросили про рецепт. Я позвонила в клинику и узнала, что это оказывается дополнительная услуга.

Это везде так, что проведение обследования не подразумевает выписку рецепта на очки, чтоб их изготовить? Вот прямо не хочу им платить еще и за это.

У дочки обнаружили миопию -2. Причина-слабая глазная мышца. Сказали, что можно пройти лечение на аппаратах, делать гимнастику для глаз, но лечение не поможет восстановить зрение, а только замедлит падение. Наследственности у нас по зрению нет. У всей родни отличное зрение. За исключением возрастной дальнозоркости. В телефоне/компе много не сидит , книжки много не читает в силу занятости. Много времени занимают тренировки. Да и на уроки много времени не тратит. Поэтому причина ее близорукости для меня вообще загадка.

Есть ли смысл пойти к другому врачу? К той же Богачевой? Или успокоиться, подобрать очки и принять , ка к данность?

Думка

Русалочка я: Ночные линзы не подошли из-за аллергии.

подскажите, аллергия своя или на линзы появилась?
читаю, что у многих аллергия начинается на Ок-линзы.. И как же быть, если купили, начали носить и аллергия?

Екатеринбург

мама ребёнка: подскажите, аллергия своя или на линзы появилась?
читаю, что у многих аллергия начинается на Ок-линзы.. И как же быть, если купили, начали носить и аллергия?

сложно сказать какая, при подборе линз она уже проявилась, как то они это на аппарате смотрят, поэтому мы решили пока не брать.

Думка

Русалочка я,
понятно, спасибо!

Аноним 596

мы сначала сходили в районную поликлинику, там дали талон на обследование на Викулова, там же есть аппараты разные, по записи, недорого...и выписали очки постоянно, но у нас астигматизм миопический...не понимаю насколько это серьезно, говорят у многих проходит с возрастом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";