Что это такое?? Пятна на теле у ребенка.Фото внутри

Аноним 590
автор

У ребенка начали недавно появляться непонятные пятна,они объемные,я думала,что комары покусали,но нет!!! пятен с каждым все больше,а сегодня утром ужас (на фото). Вот что это такое? Ходит в садик,там вроде никто так не болеет. Были сегодня у дерматолога,сказала,что на укусы насекомых такая аллергия. В общем я не знаю уже. В аптеке намекнули про клопов. Дома нет вроде,а в садике не знаю.

Аноним 114

Крапивница?

Аноним 566

нет это не клопы, у них характерные укусы. Смею предположить у вас аллергия по типу крапивницы. Ребенок чешется?

мама
Екатеринбург

не, клопы точно по другому. кусали нас, знаем. это на аллергию похоже больше.

Аноним автор темы: Были сегодня у дерматолога,сказала,что на укусы насекомых такая аллергия.

ну и врачи пошли

мама
Екатеринбург

На клопов не похоже.
Чешет,зудит?
Есть дорожки мелкие укусов? Если есть,то клопы. Но не похоже совсем. Сама знаю как это- кусали,но так не расчесывала.
Тут пятна неровные совсем.мраморность какая-то то у вас
Может ягоду ели,черешню?

Аноним 590
автор

Аноним,
Чешется немного. Так я не знаю на что может быть аллергия сладкое исключила

Анонимм

Аноним ,
Было тут похожее, крапивница. В 9-ке лежали месяц

Аноним 590
автор

-CуMрAчHаЯ-,
Нет,ягоды не ели. Но на них никогда не было аллергии. Ну вот сначала как укус выглядит,а потом он расползается и становится широким

Аноним 566

Аноним автор темы: может быть аллергия

может быть на цветение, сейчас все цветет. Не мучайте ребенка, дайте ему антигистаминные препараты

Аноним 575

А у меня на укусы клопов была такая аллергия. Эти твари никого не кусали в семье, кроме меня. Так что не факт что их нет у вас дома. Посмотрите внимательно спальное место ребёнка, все углы у кроватки и т.д.

Аноним 861

пятна постоянно на теле или то появляются то пропадают? Как давно появились? Антигистаминное пробовали уже давать? мазали чем-то?

мама
Екатеринбург

Крапивница. Антигистаминные нужны, сорбенты и диета недели на три. Строгая. Мы ели только гречу и телятину Тёма. Потом потихоньку по одному вводили продукты заново.

Аноним 508

Сейчас яблоня цветёт ,может на неё реакция.

Аноним 933

Крапивница это.
Сын , как то утром точно такой же проснулся.
Причину не нашли, 2 недели в больнице под капельницами лежали

777

Дайте зиртек или эриус ребенку.

Екатеринбург

очень похоже на крапивницу, у меня в детстве она была постоянно - проявлялась исключительно ночью (когда сплю) и жутко чесались эти пятна, после пробуждения пятна проходили постепенно.

мама
Екатеринбург

автор, вы бы в больницу сходили.
У меня у сына было подобное. дак на скорой увезли, потом промывали капельницами три дня.
У него прям волдырями было. Будто оводы покусали. Это аллергия. Обычно приезжает скорая и ставит укол. Либо сами дайте супрастин. Но нам это не помогло.

Аноним 338

Классическая крапивница. Смею предположить,что у врача вы и не были. Т.к такое даже первокурсник определит. Сначала как укус пупырышек,потом расползается в пятна. Они имеют склонность сливаться и тогда только капельницы с супрастином-преднизолон вас ожидают. Не тяните,езжайте в стационар

777

У моей после укуса комара образуется волдырь полсантиметра, потом красное выпуклое пятно 3-4см, сходит несколько дней((
На фото, где рука, два укуса рядом? У дочки выглядело бы так же.

мама
Екатеринбург

Это не клопы. Это крапивница, дальше если не снимать больше будет.
Антигистамин и к врачу

555

Аноним ,
При чём тут сладкое? Помидоры ел ребенок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";