т-спот как альтернатива Диаскин- тесту?????

вафля
автор

Доброго времени суток! У кого-нибудь есть опыт принятия школой, где учится Ваш ребенок, результатов теста т-спот вместо Манту или Диаскин-теста? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Нужно ли после прохождения т-спота идти к фтизиатру за справкой или этот результат сразу принести к школьному врачу? Если поделитесь еще ссылочкой на соответствующий закон, буду благодарна.

мама
Екатеринбург

Еще вариант сделать рентген в туб. диспансере. Мы так делаем иногда у старшей астма надо 1 раз в полгода. (меняем диаскин/рентген). В садике у младшей сказали всё равно заключение фтизиатра надо.

Venture

Зависит от привередливости вашей мед. сестры. Вообще результаты Т-спота являются официальным документом, при определённом показателе не требующем в дальнейшем дополнительной расшифровки от врача, она требуется если показатель на грани нормы или подтвердился туберкулёз. Но. Результат-это не заключение врача, к этому могут придраться, но с ним, с тестом, можно и без ребёнка к фтизиатру ехать, поморщатся, но отказать в заключении на его основании не могут.

Аноним 156

Аноним 1: лучше позвонить и спросить у школьного медика

У нас школьная медсестра даже не в курсе что это за анализ. Но собираюсь ей отдать , в диспансер не собираюсь ехать.

вафля
автор

Спасибо большое за ответы! Буду, значит, у мед.сестры спрашивать завтра.

Екатеринбург

вафля ,
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, результат т-спота действителен год? или надо раз в полгода делать?

Аноним 527

П-яточка,
действителен год

Екатеринбург

Аноним 1,
спасибо

Аноним 554

Мы делаем т-спот. После к фтизиатру за справкой. Справку в сад, сейчас в школу. Езжу без ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
в какой клинике делайте этот анализ?

Аноним 554

maltseva,
УГМК

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

Екатеринбург

Аноним,
подскажите, пожалуйста, справка от фтизиатра год действительна?

мама
Екатеринбург

П-яточка,
Да

вафля
автор

Позвонила в школу. Медик сказала, что не примет результат т-спота и не нужна ей справка от фтизиатра. Только диаскин-тест хочет видеть.

мама
Екатеринбург

вафля ,
Медик Ваша - министр Здравоохранения? Если её не устраивает, пусть покажет, чем это регламентируется. Мало ли что она хочет...

мама
Екатеринбург

maltseva: в какой клинике делайте этот анализ?

МЦ Гармония, УГМК, цена вопроса в апреле была 5750р, раздражает только , что школьные врачи о нем плохо осведомлены и отправляют з справкой в туб.диспансер.

мама
Екатеринбург

pufffik: Еще вариант сделать рентген в туб. диспансере.

вы не в курсе, что бывает туберкулез не только легких, но и почек, лимфоузлов и прочее, как вам в этом случае поможет рентген легких?

мама
Екатеринбург

вафля автор темы: Медик сказала, что не примет результат т-спота и не нужна ей справка от фтизиатра. Только диаскин-тест хочет видеть.

Это только её проблемы. Несите справку от фтиза или педиатра (есть такие ,что дают) по результатам т-спота и пусть попробуют вас в школу не пустить. В конечно итоге приказ о недопуске будет писать не она, а директор по представлению не медсестры, а врача от поликлиники, к которой прикреплена ваша школа. Никто из врачей на подобную глупость не подпишется... Сдавайте справку под роспись, не хочет брать - к её начальству в поликлинике. Но я бы отдала ей и не парилась, а наблюдала как она сможет реализовать свою угрозу.
PS: Старший уже 3 года носит такие справки, сейчас младший начнет. Подобные высказывания медсестры тоже были, но не мне, а сыну, на что он ей задал резонный вопрос - чем она недовольна?? Обследование и интерпритация есть? Есть! Чего еще её нужно!?!?! Внятного ответа не получил ;-))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";