Сын 5 лет, не может пописать

Аноним 321
автор

Девочки, у кого так было. Неделю уже сын мучается:(
Мне казалось что подпростыл в один из холодных дней на той неделе. Стал часто бегать в туалет. Проблема: хочет ,но не может. Стоит напрягается, чуть выдавит и дальше бежит.
Через минут 10-15 снова.
Говорит: Мама хочу, но не могу. Спрашиваю, больно ли ему-отвечает нет.
Сдали мочу-все в норме. Пенис не красный, но пока не открылся.
Сажу греться в горячую воду, промываю Мирамистином пенис, даю Канефрон и Фуралгин.
Но как-то результата пока не вижу.
Читала ещё, что нервное может быть....

мама
Екатеринбург

Да, может быть и нервное, может стресс какой был?

Екатеринбург

Уролога посетить не предлагать?

мама
Екатеринбург

Да, к обоим врачам сходить

мама
Санкт-Петербург

Нервное возможно. Но пусть посмотрит уролог.

просто посетитель

БлондинкаАня,
Видимо не предлагать. "Всего" неделю сын мучается.

Екатеринбург

Клара Новикова,
До субботы ещё потерпят, я думаю, а там ближе к ночи самообогащением в 9-ку. Там все решат.
Отдельный поклон врачам дгкб 9. Ангельское терпение.

Аноним 321
автор

БлондинкаАня: самообогащением в 9-ку

А с чем обращаться-то?! Болей нет, темпер нет, анализ мочи в норме?! Бегает аки конь

Аноним 321
автор

БлондинкаАня: Уролога посетить не предлагать?

Предлагать. Но урологов бесплатных нет-только хирурги, а это несколько иное (плавали-знаем), а у платных ближайшие приемы на воскресенье.

просто посетитель

Аноним ,
Если вы считаете , что все ок- зачем пишете тут?
И это далеко не ок. Анализ мочи вскоре станет плохим. Нервное сокращение мочевого пузыря приведёт к его воспалению. Уролог вам это все обьяснит

Екатеринбург

Аноним ,
С ваших слов, ребёнок мучается неделю. Вы это наблюдаете, кормите его препаратами, сомнительной необходимости на фоне чего сдаёте оам, оценить который мало возможно. При этом динамики нет, напрашивается 2 вопроса. А есть ли мальчик? И второй- чего ждём?

Аноним 276

Аноним автор темы: Предлагать. Но урологов бесплатных нет-только хирурги, а это несколько иное (плавали-знаем), а у платных ближайшие приемы на воскресенье.

Так вы позвоните в разные платные клиники. Или вы в деревне живете с одним урологом? При желании на днях попадете к врачу. Может что-то с мочевым пузырем и надо узи. Всякое может быть.
Ребенок столько мучается, а вы только в вс собираетесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Клиник платный туча. Найти платного врача не проблема. На любое время.

Анонимка

Я бы уже сама поехала в 9 -ку. Пусть хоть что -нибудь сделают! Автор, скорее к врачу-урологу! Лучше перебдеть....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, я так понимаю, ребенок, все же мочится нормально, после этих побегушек? У дочери было похожее, когда в школу пошла. Педиатр, сказала ничего страшного, пройдет. Прошло. Дочь ничего не беспокоило. В поликлинике, на природе, в гостях попросится в туалет, посидит и говорит - перехотела. Бабушка заметила, что у нее тоже бегает постоянно. Все анализы в норме были.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но урологов бесплатных

а куда они делись? мы ходили бесплатно при прохождении комиссии в садик
к педиатру сходите -даст направление

мама
Екатеринбург

холодное лето: а куда они делись? мы ходили бесплатно при прохождении комиссии в садик
к педиатру сходите -даст направление

а мы как то месяца 2-3 приема ждали)) Быстро к нему не попасть,только через лист ожидания,хоть с направлением,хоть без.Кировский район.

мама
Екатеринбург

У нас была такая проблема. 6 лет ребенку было. Обследовали все что только можно, и у каких только урологов не были. Анализы вообще идеальные были и узи и пр. Диагноз нейрогенная дисфункция м.п. И лечились, и к психологу ходили. Но мы знали почти на 90 проц. причину. Я для уролога записывала количество попыток сходить в туалет, их там по 50 раз в день было, если не больше. Мучились мы больше чем пол.года, так что сочувствую вам очень.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но урологов бесплатных нет

что за бред? дежурный уролог есть в 9ке. сына экстренно как-то привозила.

мама
Екатеринбург

Автор, надеюсь, Вы уже в 9-ке? Самообращение к дежурному урологу никто не запрещал. Состояние Вашего сына называется "хроническая задержка мочи". Возможные последствия здесь писать не буду, поройтесь в интернете.

мама
Екатеринбург

Сын 5 лет не может пописать
Аноним ,
Заголовок темы - шедевр...

просто посетитель
Екатеринбург

У сына на стресс бывает переодически, но у уролога ое обследовался
Ночью тоже в туалет хочет?

бабушка
Екатеринбург

Автор, не забудьте честно сказать урологу, что давали то то и то то, потому что анализы уже не информативны будут, посевы тоже

Аноним 321
автор

motomoto: Ночью тоже в туалет хочет?

Ночью спит крепко.

Аноним 321
автор

Ну и напишу результат. Сдали мочу, мочу по Нечипоренко, сделали УЗИ почек и яичек. Были у уролога. Врач даже затрудняется с постановкой диагноза, потому что все в норме, никаких отклонений.
А сын по прежнему бегает часто и не может пописать.
Доктор сказал, что вероятнее всего какой-то стресс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";