Похоже на укус клеща?

Просто мама
автор

Доброе утро. Обнаружила сегодня у сына на спине, в районе лопатки такое пятно.Не чешется и не болит. В середине уплотнение слегка. Были в Курганово, бегал там по дорожкам, в лес не ходили. Но меня смущает место укуса, тк он был в одежде-комар бы не добрался, а клещ теоретически мог дойти.

мама
Екатеринбург

Можно съездить в больницу показать. Ездили так с мужем. Место укуса осмотрели и сказали, что не клещ

мама
Екатеринбург

У меня на комаров такая же реакция.

Просто мама автор темы: Были в Курганово, бегал там по дорожкам, в лес не ходили. Но меня смущает место укуса, тк он был в одежде-комар бы не добрался

Мог дома укусить, ночью.

мама
Екатеринбург

Съездите в травмпункт.

Просто мама
автор

Рыбёнок,
ЛОВушка,
Да, ночью комара тоже не исключаю, тк спит раздетый. Наверное в 33 сгоняем покажу его

Аноним 113

Просто мама автор темы: Наверное в 33 сгоняем покажу его

Автор, к врачу ходили?

Просто мама
автор

Анонимно,
Да, в 33 сказали что по внешнему виду укуса никто не определит клещ это был или нет, при желании можно поставить иммуноглобулин, либо наблюдать(сегодня краснота спала, но при ближайшем рассмотрении видно мелкие пузырьки

папа
Екатеринбург

Не похоже

Просто мама
автор

СашA,
Надеюсь что вы правы.

мама
Екатеринбург

Просто мама ,
Автор, чем у Вас история закончилась?

У младшей сегодня тоже самое увидела ... Поедем в 33 больницу, но до приема ещё куча времени и я схожу с ума ... (((

мама
Екатеринбург

tvita ,
Не тратьте время поездкой в 33, вам там скажут ,что по укусу не определить и предложат ставить имуноглобулин. Лучше съездите в травмпункт обычный, там клещей каждый день ни по разу вытаскивают и скажут лучше.

мама
Екатеринбург

Подружка ,
Спасибо за совет.
Иммуноглобулин то ставить если что поздно ... Укус был как комариный, дней 10 назад. Сегодня стало место укуса как на фото((( появились подозрения.

мама
Екатеринбург

tvita ,
Тогда вам нигде уже не скажут,что это,скажут ,чтоб в течении 3 недель наблюдали за температурой и все. Может просто расчесал ребенок?странно,что за 10 дней не прошло

мама
Екатеринбург

Подружка ,
На предплечье у нее. Заметила с утра. Не похоже на расчес. В течении дня наблюдаю - дочь не трогает это место.

Вот хз теперь ... Не знаю, что и думать(((
Все равно врачу ее покажу, может хоть что то исключить смогут или анализы может сдать надо. Например, на антитела, но с момента укуса прошло не более 10 суток.

Просто мама
автор

tvita ,
У нас был комар видимо или мошка)) да, по виду укуса не определить ) надеюсь у вас тоже все обойдется

мама
Екатеринбург

Просто мама ,
???? Наблюдаю, тоже надеюсь, что комар или мошка

Просто мама
автор

tvita ,
Ну что, как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Сказали похоже на укус мошки ...

мама
Екатеринбург

Не похоже на клеща, от него воронка внутрь в коже остаётся, ну и за сутки он точно не отпадет сам
А вот на мошку очень похоже

Екатеринбург

А клещ разве сам отпадает? Мне казалось, что он на то и клещ, что как вцепится, так и сидит.

мама
Екатеринбург

tvita ,
Ну хорошо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";