Срочно подскажите,как определить аппендицит у ребенка или кишечка?

Анонимка
автор

С 7 вечера,стал жаловаться на боль в пупке,до этого за час много чего скушал,черешню,йогурт,пюре и кусочек селедки,дала мотилиум,слышно бурлел живот,потом жаловался еще,дала полисорб сделал глаток и его прополоскало,живот прошел на 15 где-то минут,он поиграл,легли спать-заболел,уснул на час,потом просыпался говорит болит ,дала энтерофурил уснул,сейчас проснулся говорит болит,слышу бурление ,говорит так же болит,скорую вызывать или ждать до утра?

Анонимка
автор

Ап ап

Екатеринбург

Анонимка , Пусть попрыгает, лежа на спине правую ногу, согнув в колене, притянуть к животу. Еще какой-то тест дочери в 9-ке делали, не помню его. "При хирургической болезни боль всегда нарастающая, не бывает утихания болей, даже ненадолго" - цитата врача

мама
Екатеринбург
Анонимка ,

Скорую. Если боль в животе не проходит. Лекарства никакие не давать больше.

Аноним 173

Конечно - не аппендикс это. А вот заворот кишок - легко. Вы зачем позволяете ребенку есть такой коктейль? Я месяц назад тоже переела одного неполезного продукта - до сих пор болит и т.п. А это - ребенок...Никакие энтерофурилы тут не помогут. Только строжайшая диета, голод первые сутки, рис в дальнейшем. Ну и спазмолитики, ферменты и противодиарейное/рвотное. Если усилится боль - вызывайте скорую.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Конечно - не аппендикс это.

Сразу видно, врачи подтянулись :omg: рентген в мониторе, вместо мышки мрт.

Анонимка ,

Не валяйте дурака, лучше перебдеть. Звоните в скорую.

Аноним 173
budlya,

В больничке тоже подозрение на аппендикс не сразу на стол, а выжидают двое суток, если боль не нарастает и анализы более-менее. Это вам к сведению.

Екатеринбург
budlya:
Лекарства никакие не давать больше.

Вот, кстати, вспомнила, хирург в 9-ке сказал при болях в животе дать но-шпу, если полегчает, то это не хирургическое. Болеутоляющее нельзя, чтобы в случае чего не смазать картину.

Аноним 459

Неделю назад 3 дня в9ке в хирургии лежали с ребенком (подозрение на аппендицит) Не подтвердился, выписали. Никто сразу резать не стал

циничная бестия:

Вот, кстати, вспомнила, хирург в 9-ке сказал при болях в животе дать но-шпу, если полегчает, то это не хирургическое.

Так же сказали

Аноним 936
Аноним:
аппендикс не сразу на стол, а выжидают двое суток,

Мужа из приемника сразу в операционную увезли

мама
Екатеринбург

Мне 10 лет назад операцию делали, никто 2е суток не держал. Узи сделали и на стол А ждать чего? Перетонита? Дочь свою недели 2 назад с болями в животе своим ходом повезла в 9ку, в приемный покой. А не на юмать пошла тему писать!

мама
Екатеринбург

Едьте в больницу! Моя дочь плохо кушает и всегда проблемы с животом. Чуть что, я сразу с ней в больницу. Обычно проверят и отпускают. Год назад так же поехала, а оказался аппендицит. Да еще форма, которого, быстро, стремительно развивается. В 8 вечера заболел живот, в 23.30 ее повезли на операцию.

Екатеринбург

Из всего что вы дали ребёнку ни одной нужной таблетки. Поражаюсь я вам мамы. Ну как так, то кт делают всей бабушки совершенно ни к чему, то таблетки ненужные ребёнку кормят. Ведь проще всего просто обратиться к врачу, и вам скажут ясно и чётко. По клинике автор аппендицит не описывает, но ребёнка нужно смотреть, по интернету это не решить. Мах что должна сделать мама в подобной ситуации дать но-шпу. Не прошло, вызвать смп.

мама
Екатеринбург
циничная бестия:
при болях в животе дать но-шпу, если полегчает, то это не хирургическое.

+++и свечку папаверина поставить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у сына в свое время диагностировали аппендицит (муж оказывается знал, как) так- нажали на бок. и отпустили. если боль при нажатии пропадает а при отпускании нарастает- аппендикс. зы. у меня был.я помню как болело. живот вздуло. твердый был.

мама
Екатеринбург

когда мне вырезали аппендицит, то сказали, что он диагностируется только на столе. Ни рентген, ни пальпация, ни узи его не видит. С ночи болел желудок или живот, непонятно было, пошла к гинекологу, она отправила к хирургу. Хирург щупал-щупал, говорит желудок, пришла к терапевту, она мне для желудка лекарств на тыщи 2 понаписала....я конечно все купила, домой пришла, и помираю от боли, скорую вызвала, ну и увезли..... и прооперировали поздно вечером, уже с перитонитом. А в скорой тогда врач сказала сразу-аппендицит, у него нарастающая боль, спускающаяся сверху вниз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

меня когда хирург щупал в больнице- у меня боль пропадала. от страха. по анализу крови было лейкоцитов много.

все пройдет

у меня вообще не было похоже на апп-т. А хирург положил на правый бок, стукнул по левому, сразу тааааааак отдало справа и сразу на опреацию

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
много чего скушал,черешню,йогурт,пюре и кусочек селедки

ядерная смесь, автор. я б скорую вызвала

Аноним 471
циничная бестия:
Вот, кстати, вспомнила, хирург в 9-ке сказал при болях в животе дать но-шпу, если полегчает, то это не хирургическое. Болеутоляющее нельзя, чтобы в случае чего не смазать картину.

я маме давла при болях в животе.ей полегчало....на 4-6 часов...потом опять все началось.скорая аппендицит..

Анонимус

Мы 2 года назад после шашлыков поели дыню. Сына тааак скрутило ???????? В 9ке два дня под наблюдением держали. Но оказалась непроходимость

мама
Екатеринбург
Аноним:
В больничке

Это ключевое!

Аноним:
Это вам к сведению.

Им там виднее, поверьте, кого сколько и где держать.

мама
Екатеринбург
MamaZhenja:
то сказали, что он диагностируется только на столе.

:dash: поражают такие врачи с ребенком сдали анализы, потом на УЗИ, еще два хирурга посмотрели - сразу сказали,что аппендицит, никто не говорил,что только когда разрежут увидят, что за бред В скорой тоже сразу предположили,что аппендицит

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
черешню,йогурт,пюре и кусочек селедки

Я бы тоже загнулась))) мама вы следите что ребенок у вас ест. Так же нельзя.

циничная бестия:
Пусть попрыгает, лежа на спине правую ногу, согнув в колене,
Аноним:
заворот кишок
IrinaBel23:
Перетонита

Шедеврально :lol:

БлондинкаАня:
Из всего что вы дали ребёнку ни одной нужной таблетки. Поражаюсь я вам мамы. Ну как так, то кт делают всей бабушки совершенно ни к чему, то таблетки ненужные ребёнку кормят. Ведь проще всего просто обратиться к врачу, и вам скажут ясно и чётко. По клинике автор аппендицит не описывает, но ребёнка нужно смотреть, по интернету это не решить. Мах что должна сделать мама в подобной ситуации дать но-шпу. Не прошло, вызвать смп.

+++ :good:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";