Ребенок лунатит. К кому бежать?

Аноним 656
автор

Сегодня ребенок первый раз ходил во сне. 6 лет, ничего не помнит, глаза открыты. Записалась к неврологу. Может посоветуйте, кто на таких расстройствах специализируется?

Аноним 173

Я лунатила в этом возрасте. Никак не лечили. Прошло.

Аноним ,

Специализируется невролог-эпилептолог. Можно перед походом к неврологу, куда вы уже записались, сделать ЭЭГ. Желательно не рутинное, а дневной видео-мониторинг.

мама
Екатеринбург

Я лунатила лет до 8, никак не лечили, просто переросла :) Чаще всего это так и бывает - перерастают дети и всё. Если никаких других проблем нет (головные боли, проблемы с координацией, истерики и т.д.) то забейте.

мама
Санкт-Петербург

у нас старший - ребенок мужа, лунатил, моя старшая тоже лунатила. Ни как не лечили. Само проходит. Но мои, они в основном разговоры разговаривали - сядет на кровати и давай нести всякую чушь,песни петь, может встать, но не более того. младшая тоже пару раз что-то там такое выдавала во сне. Ни каких др проблем нет, не вижу причин для обращения к врачу. Перерастают они это сами. Нервная система не стабильная, слишком много эмоций и пр.

Psy

А я бы следила. Я лунатила в детстве и строго в одном географическом регионе. Двери открывала, по забору ходила, на гараж залазила во сне. все время меня на высоту тянуло...со стороны наблюдать им было просто ужасно и очень боялись разбудить, понимали что упаду. А во сне по канату гулять наверно смогла бы))) Бедные родные они уже стали двери закрывать, ключи прятать. Просыпалась я от того, что дверь открыть не могу...жесть была

Аноним 656
автор
простомать:
сделать ЭЭГ

три года назад делали, все в норме было

Аноним 399

я тоже несколько лет в детстве лунатила, само прошло

мама
Екатеринбург

Если Ээг в норме, приступов нет похожих на эпилепсию, тиков и пр. то не переживайте, обследовала ребёнка осенью, так что в теме)

мама
Екатеринбург
Лоя:
Просыпалась я от того, что дверь открыть не могу...жесть была

у меня сестра лунатила. Как-то проснулась я в туалет, а она в коридоре у входной двери стоит, к замку тянется. В другой раз от разговора ее проснулась. ОНа с открытыми глазами на кровати лежит одна нога в колене согнута, а другая поднята. рукой показывает на ногу и говорит: одеяло, одеяло. Я смотрю, а одеяла нигде нет. Разбудила ее, спрашиваю: где? А она не знает. Свет включили, всю квартиру обошли - нет одеяла. Спи, говорю, так, покрывалом укройся. Уже потянулась свет выключать и увидела торчащий из шкафа уголок одеяла. Видимо, когда лунатила, затолкала его туда :omg: Не лечили, так прошло.

мама
Екатеринбург

Мы были у Перуновой, главный эпилептолог в городе,большая запись и платно

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
Я лунатила в этом возрасте. Никак не лечили. Прошло.

+1

мама
Екатеринбург

У сына то же самое с трёхлетнего возраста. ЭЭГ чистая. С возрастом эпизоды всё реже и короче. Провоцирующими факторами являются перевозбуждение в течение дня, высокая температура при болезни. Официальный диагноз астено-невротический синдром.

мама
Екатеринбург

Автор, если кроме лунатизма ничего нет, то вообще бы не пошла к врачу, только при наличии доп.симтом, у нас ребенку плохо в душных помещениях было, поэтому и пошли

Аноним 656
автор
Нот ка:
Автор, если кроме лунатизма ничего нет

ну зубами скрипит во сне, при засыпании дергает, тиков нет, абсолютно спокойная, никаких истерик, со стороны логопеда и детского психолога вопросов к ребенку нет. не знаю, на что еще внимание обратить. Записала на ээг во время сна и к томенко , но только на август.

Аноним 52

Опытные родители, а что делать если заметил что ребенок лунатит? Его же нельзя будит? Или можно?

Аноним 656
автор
Нот ка:
приступов нет похожих на эпилепсию

а какие это похожие? на что внимание обращать? спасибо

мама
Екатеринбург
Лоя:
Просыпалась я от того, что дверь открыть не могу...

а я просыпалась от того, что мне спать негде... :) в походных условиях несколько раз. в палатке тесно, меня куда-то выносило, естессно в мое отсутствие родители с сестрой более комфортно раскладывались. а я обнаруживала, что сижу в ногах у входа и никто меня пускать не хочет. а один раз меня папа поймал на выходе из квартиры.

Аноним 757

Аноним , Аноним, sasveta, Murza, Девочки, а как это происходит?? Как в кино , с руками впереди себя?? :blush:

Неужелька
Аноним:
Как в кино , с руками впереди себя?

нет, также как человек в реальности себя ведет, но со стороны жутковато смотрится. Я в детстве вытворяла сервант двигала, сестре говорю ну помогай тяжело же двигать, а она в это время на меня со стороны смотрит и говорит? Ты чо?????? Я просыпаюсь понимаю, что фигня какая-то ложусь спать. То ящик из серванта вытащила и ей к кровати принесла, на говорю, ты же просила. Она от страха: поставь на место. Я ставлю и спать ложусь. Утром ничего не помню. Как я понимаю наступает такая фаза во сне, что человек где-то между реальностью и сном и проснуться не может, в тоже время и все как по настоящему у него проходит и он делает какие то реальные действия, но при этом спит. Сейчас во взрослой жизни тоже то вижу что-нибудь во сне как в реальности, то на кровати сажусь мужу что-то показываю. Слава Богу не хожу по квартире никого больше не пугаю. Муж вначале слушал внимательно мои басни, потом просто понимает что я во сне, покрепче к себе прижимает и одеялом укрывает. Я просыпаюсь понимаю, что фигней опять страдаю и дальше сплю. Не хожу ни к кому не наблюдаюсь.

Аноним 376

У меня все трое сыновей и муж лунатит. Ээг у всех в порядке. Я на ночь дверь закрываю на ключ, ключ убираю в место, которой они не знают. Когда жили на втором этаже, окна были заперты, ключ у меня. Кухня прикрыта, дверь шумит, если что. Все перед сном на автомате, чисто привычка уже На самом деле, особых проблем нет, ну болтают, могут походить, часто бывает, что во сне встают в туалет и идут не туда, в стенку, например." Дверь" понятно, открыть не могут, ревут, встаю, провожают, но приходится долго-долго объяснять и настаивать, куда надо идти и что делать. Они в полуяви-полусне не понимают. Муж " любит" встать, убрать одеяло и подушку в ящик, может простыню из-под меня начать вытаскивать, чтоб убрать, часа в три ночи. Может, умываясь, проснуться. Короче, вечно на работу рвется раньше времени.

Когда болтают, могу отвечать, сон повернуть в более спокойное русло. Во время экзамена, например, сказать, что все, молодец, все сдал уже на пятерки.Успокаивается.

А в первый раз узнала, что муж лунатит жутко. Конец беременности, просыпаюсь от страха в кошмарном сне, огромная луна светит в развещанное окно, поворачиваюсь к мужу, он лежит на спине, руки вытянуты вверх, то есть, как бы, вперед, для него. Все, блин, как в фильме ужасов. Он часа 2 их так держал, я без сна лежала. Утром говорит, мол, ну и заработался вчера, аж руки ломит :crazy:

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Девочки, а как это происходит?? Как в кино , с руками впереди себя??

:gy: нет вот как то так:

Неужелька:
нет, также как человек в реальности себя ведет, но со стороны жутковато смотрится.

мои садились на кровати, раскачивались и начинали нести всякую хрень или как будто с кем то разговаривать, так осмысленно диалог вести. Могли песни петь, стихи. Однажды старшая пошла в 3 часа ночи писать письмо Деду Морозу.....со 2го этажа кровати. Упала. Я поднимать её, а она уйди, дай письмо буду писать. Уложила в кровать, сразу вырубилась. Утром вообще не помнит ни фига. Ни одного синяка на теле. Но это только один раз такой был. Было ещё - встала пописать на горшок, а села писать на пол рядом. Я спрашиваю - ты чё?! она - я в кустики хотела пописать. Ну вот и всё, а так болтала и пела по ночам. Сейчас 8 лет, уже давно ни чего такого. Брат их старший лет до 12 тоже садился на кровати и болтал. Сейчас в 16 только храпит как конь.

Аноним 757
Неужелька:
Муж вначале слушал внимательно мои басни, потом просто понимает что я во сне

:gy:

Анонимно:
У меня все трое сыновей и муж лунатит.

ужас, весело у вас там :gy:

Анонимно:
он лежит на спине, руки вытянуты вверх, то есть, как бы, вперед, для него. Все, блин, как в фильме ужасов. Он часа 2 их так держал, я без сна лежала. Утром говорит, мол, ну и заработался вчера, аж руки ломит

:lol:

я вот взрослая тетенька, а до сих пор лунатик :crazy: в детстве бабуля меня всякими травками поила - бестолку. болтаю во сне часто, песни петь могу, пойти куда-то...

Murza:
встала пописать на горшок, а села писать на пол рядом.

тоже случалось, слава богу, давно такого нет, а то стыдобище.. зубами тоже скриплю - бедный мой муж, как он спит со мной рядом?

мама
Санкт-Петербург
мышкаЮля:
зубами тоже скриплю

у меня тоже бывает такое. Все сразу - глисты, глисты. нет глистов. Кто придумал эту хрень про глистов?

Аноним 656
автор
Анонимно:
Ээг у всех в порядке.

а кто в курсе? ээг может меняться? в смысле нужно ли его делать с какой-то периодичностью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";